Страница 1 из 2
печка мозг мой съела

Добавлено:
Вс, 11 фев 2007, 17:28
Rusa
Фелиция 1,6 (хотя наверное без разницы) Пробелма такая: температура двигателя в норме, термостат работает нормально, но на холостых оборотах из печки дует чуть теплый воздух (это при морозе -10 град, в жару наверное иначе Даешь обороты 3000 --- дует кипятком (Ташкент) В сервисе поменяли помпу --- не помогло Остался только радиатор печки поменять, но в сервисе сказали типа вряд ли поможет, предложили компьютером обороты до 900 поднять, пока отказался, жрать бензина будет больше, да и по паспорту положены 650-700 вроде, а в мороз лобовуха в пробке обмерзает даже в районе щеток, приходится постоянно "газовать" Может кто подскажет, мож там какая нить хитрая воздушная пробка в радиаторе печки образовалась. И еще вопрос: на 1,6 АЕЕ на двигателе есть пробка для слива охлаждающей жидкости??? сам найти не могу


Добавлено:
Пн, 12 фев 2007, 10:20
Ильяс
Было похожее- выкинул салонный фильтр и все ок


Добавлено:
Пн, 12 фев 2007, 10:36
Лёха Сарай
на АЕЕ кажись нет сливной пробки....
мое мнение - попробуй получше закрутить либо вообще поменять крышку расширительного бачка ...
попробуй получше закрутить либо вообще поменять крышку расши

Добавлено:
Пн, 12 фев 2007, 11:47
Rusa
Пробовал уже новую крышку поставил и экспериментировал с уровнем жидкости, походу остался один эксперимент - поменять радиатор печки, не оч нравятся эти эксперименты (за помпу отдал лавэ кучу не помогло , щас еще за радиатор отдам и тож 50/50 )

Добавлено:
Пн, 12 фев 2007, 16:24
игорян
У ЗНАКОМОГО БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ОКОЗАЛОСЬ ПОМПА БЫЛА НЕОРИГИНАЛЬНАЯ, ПОСТАВИЛ ОРИГИНАЛ И ВСЕ СТАЛО ОК

Добавлено:
Пн, 12 фев 2007, 16:29
Fox
2игорян
Избегайте плз писать все сообщение заглавными буквами
Спасибо за понимание.
Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Вс, 11 дек 2011, 23:57
Vadimboi
у меня такая же ситуация, поменял помпу оригинал, ничего не поменялось, в планах менять радиатор отопителя. Он правда еле еле дает теплый воздух, при этом приходящий и уходящий патрубки горячие.
Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Пн, 12 дек 2011, 9:22
Олежек
Rusa писал(а):Фелиция 1,6 (хотя наверное без разницы) Пробелма такая: температура двигателя в норме, термостат работает нормально, но на холостых оборотах из печки дует чуть теплый воздух (это при морозе -10 град, в жару наверное иначе Даешь обороты 3000 --- дует кипятком (Ташкент) В сервисе поменяли помпу --- не помогло Остался только радиатор печки поменять, но в сервисе сказали типа вряд ли поможет, предложили компьютером обороты до 900 поднять, пока отказался, жрать бензина будет больше, да и по паспорту положены 650-700 вроде, а в мороз лобовуха в пробке обмерзает даже в районе щеток, приходится постоянно "газовать" Может кто подскажет, мож там какая нить хитрая воздушная пробка в радиаторе печки образовалась. И еще вопрос: на 1,6 АЕЕ на двигателе есть пробка для слива охлаждающей жидкости??? сам найти не могу

Думаю вам нужно проверить термостат и крышку. Термостат не до конца закрывается и пропускает на большой круг,а патрубок трогаеш,то он относительно верхнего холодный да еще на морозе.Не факт ,что термостат накрылся он может быть "криво" вставлен,а его крышку стоит внимательно осмотреть.
Пробок воздушных в 1.6 АЕЕ не бывает,а жидкость сливать удобно на яме, с нижнего патрубка радиатора.
Радиатор печки тоже держите на примете как вариант номер 2
Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Пн, 12 дек 2011, 10:44
wadiandr
какая помпа какая крышка, я же пару постов назад даже с фотками обьяснил причину, радиатор 500р стоит, поменять и забыть
Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Пн, 12 дек 2011, 18:11
Олежек
wadiandr писал(а): какая крышка, я же пару постов назад даже с фотками обьяснил причину, радиатор 500р стоит, поменять и забыть
Не утверждайте так категорично,поменять радиатор печки стоит денег,а то,что я предлогаю сделать,бесплатно...
Естественно автору не нужно было менять помпу,есть еще много причин с этим связанных.
Какой у вас движок,напишите если не сложно ?
Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Пн, 12 дек 2011, 18:36
wadiandr
ну ну, добавлю ка я страницу в закладки, посмотрим чем дело закончиться
Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Пт, 16 дек 2011, 17:14
Rusa1
Ничем толком не закончилось... была новая помпа, новый радиатор печки, менял термостаты... наступила весна и стало тепло... в пробках прохладно в мороз было...
Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Вт, 27 дек 2011, 0:21
Vadimboi
у меня такая же проблема была, вчера поменял радиатор отопителя, печка стала работать, ура!!!!
Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:разобрав старый радиатор отопителя я увидел следущее, все завихриватели от времени рассыпались и самое главное это прегородка была разломана, поэтому антифриз входил и тут же выходил из радиатора отопителя!!!!



Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Вт, 27 дек 2011, 1:10
skodauser
все оч просто.1-ый вариант,термостат,2й заслонки вокруг радиатора печки,3й радиатор печки,4й помпа,и то под сомненинием так,как еслиб помпа плохо крутила,то мотор бы грелся оч сильно.
Re: печка мозг мой съела

Добавлено:
Вт, 27 дек 2011, 1:24
Vadimboi
Я думаю что только радиатор отопителя, так как идущие к нему и выходящие из него же-горячие были, а тепла никакого, смотри фотоотчет, уже все ясно!!!! если бы термостат, то патрубки были бы холодные!!! Ну заслонка, может быть, не сложно снять тросик и проверить ее ход.