forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - непонятки с ближним светом!

непонятки с ближним светом!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение papa_hard » Пн, 21 фев 2011, 16:17

реле стоит до подрулевого,а с подрулевого идёт напрямую на лампочки,отсюда и оплавление контактов,смотрите внимательно схему
papa_hard
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2009, 22:42
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение ARFX » Пн, 21 фев 2011, 16:24

Допустим, а если барахлит реле до подрулевого??)))) всё нужно проверять по цепочке!!! или я не прав??
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение papa_hard » Пн, 21 фев 2011, 16:37

я не спорю прав,но отказ этого реле маловероятен,т.к.основная нагрузка приходится на место (х.к.),а (х.к.)как раз подрулевой
papa_hard
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 21 авг 2009, 22:42
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение Bullachev » Вс, 06 ноя 2011, 12:37

проблема-горит ближний до первой кочки,потом гаснет,либо едешь с дальним,переключаешься на ближний и .....вообще ничего не горит, спасает только удар кулаком или ногой пассажира в область блока предохранителей,уже зае...ло! пробовал менять реле R1-не помогло,а если надавливать на крышку то всё работает)
помогите разобраться,рассмотрю все варианты!
Bullachev
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20 апр 2011, 23:13

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение vazovsky » Вс, 06 ноя 2011, 15:46

думаю подгорел контакт в блоке предохранителей или реле. видимо надо снимать весь блок насколько геморно - смотрите поиск. я не снимал :)

проверить еще стоит, что дело точно не в подрулевом. для этого надо снять крышку рулевой колонки (снизу) скинуть фишку контактов, и мультиметром вызвонить что к чему( или схему смотреть)
дальше имитируем работу подрулевого переключателя (замыкая нужные контакты) и смотрим - горит ли ближний или нет.


у меня просто сгорел нах подрулевой. я не стал покупать новый, а наколхозил кнопку на панель для переключения и поставил релюшку прямо в колонке.
поскольку езжу по Москве - мне дальний нужен в среднем раз в три месяца когда я оказываюсь глубокой ночью на глухой дороге.. поэтому я решил что могу и кнопку пожамкать..

можно и наколхозить. сделать так, чтобы просто тупо при включенном зажигании горел ближний ( опять же реле и кнопку желательно)


еще можно плюнуть и наколхозить следующюю схему
притаскиваем на колонку 12 вольт ( через предохранитель расчитанный на
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2008 (владею с 2011 года) пробег 200
vazovsky
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 21:21
Откуда: Москва(ЮЗАО), Тула, Калуга

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение Bullachev » Пн, 07 ноя 2011, 18:14

проблема на 85% в блоке,т.к. когда рукой крышку силой прижимаешь,начинает срабатывать.по ходу там не только с этим реле проблемы - 1я скорость на передних дворниках тоже мучается,пауза неправильно срабатывает и встают где хотят и когда хотят!при этом раздаются щелчки из блока.
Bullachev
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20 апр 2011, 23:13

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение ARFX » Пн, 07 ноя 2011, 20:58

Bullachev писал(а):проблема на 85% в блоке,т.к. когда рукой крышку силой прижимаешь,начинает срабатывать.по ходу там не только с этим реле проблемы - 1я скорость на передних дворниках тоже мучается,пауза неправильно срабатывает и встают где хотят и когда хотят!при этом раздаются щелчки из блока.

Ну так в чём тогда вопрос???? )) снимайте и просматривайте разъёмы, дорожки, релюшки...
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение St-Crash » Пн, 07 ноя 2011, 21:56

Елы-палы...
Это напасть какая-то, типа сезон начался и у фили все отмерзает :)
Вчера только приехал из новгородской, за праздники 1200 км накрутил, со светом НОУ проблем.
Вчера запарковался норм. Седня утром завожу, включаю габариты, подрулевой БЛИЖНЕГО и....... херрр там (с)
Ближнего НЕТ :(
Пытаюсь включить передние ПТФ - таже байда - не горят, да еще и кнопка от холода запала :( назад кое как отошла.
Жопа короче...
После работы вечером проверял - таже фигня. Только дальний, габариты, задние ПТФ и, судя по загарающейся кнопке, обогрев заднего стекла работает.
Ах да, еще печка сдохла нафиг. Все 4 скорости :( Ни одна не работает :(
Жмакаю включить ближний - под бардачком щелкает релюха а свету нема....
Блин....жопппа :(
Завтра пойду звонить предохранители.
Надеюсь отделаться легким испугом.
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение Bullachev » Пн, 07 ноя 2011, 22:31

я хотел услышать 100% ответ что мол да-была та же байда,не мучайся там а сразу туда и всё будет ок)))))))
Bullachev
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 20 апр 2011, 23:13

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение ARFX » Пн, 07 ноя 2011, 22:39

Bullachev писал(а):я хотел услышать 100% ответ что мол да-была та же байда,не мучайся там а сразу туда и всё будет ок)))))))

Вы же понимаете, что так не бывает, чтобы прям на 100% !!)) Машинки-то не новые.. Удачи!
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: непонятки с ближним светом!

Сообщение Alekcandr Pavlovich » Чт, 05 ноя 2020, 23:51

время от времени одновременно горел и дальний и ближний... оказался подрулевой (с тестером дружу). Снял посмотрел на него, потом посмотрел сколько стоит ОБАЛДЕЛ... И разобрал подрулевой. В принципе ничего сложного, сверху крышечка, под ней механизм возврата после поворота, с ним по осторожней может выпасть шарик (такой как с подшипника) и пружинка и т.д. в общем там просто надо быть внимательным!!! все это снимаем в видим сами контакты. Их без фанатизма чистим, не вынимая, просто потом довольно трудно поставить. А у меня оказалось от частого пользования (22года), миллиметра на полтора выгнулась контактная группа, осторожно прям на месте плоской отверткой сделал ее ровной (из за этого замыкался ближний и дальний) Собрал и все заработало. Прошло чуть больше чем пол года полет нормальный, ежу каждый день.
Alekcandr Pavlovich
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2020, 22:32

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30