Страница 1 из 1

После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 18:11
papa_hard
После замены карба холодная запускается нормально,но 1500 оборотов держатся пока не прогреется до 80-85,а потом только сбрасываются до 800,игра педалью газа не помогает,на старом карбе чуть педаль тронул и работает на холостых,поставил холодный запуск от старого карба,без изменений,где собака порылась?

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 21:03
ДЖИН
регулируем по мануалу и будет щастье.вообще то правильно отрегулированный холодный пуск должен скидываться на хх не ранее 70-75.я себе крышку со спиралью развернул и на саморезы посадил что бы раньше скидывала на хх,лето всетаки

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 21:17
papa_hard
спасибо, я тоже про это думал,только не саморезы, а эти же винты,только шайбочки побольше

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 21:24
ДЖИН
ненене не понял. там на креплении есть отверстия куда ничего не вкручиваеться, и крышка с пружиной получаеться как бы немного развернута против часовой если на нее смотреть с правого борта авто,тем самым при нагреве менее 70 можно скидывать при желании на хх,я себе так сделал и меня не парит.меня холодный пуск без пуллдауна работает с осени и вроде все норм.при заводе 2000 потом поднимаеться до 2700 с минуту, потом касанием на педаль падает на 2000 и не поднимаеться, и через минуту уже можно на хх выходит :roll: с трубы не валит чернота,не трясет не колбасит меня устаривает 8) :crazy:

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 21:39
papa_hard
извини не понял,завтра так же себе сделаю

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 22:00
ДЖИН
забыл напомнить что вместо пуллдауна стоит согнутая проволка 2мм тем самым не дает полностью закрываться воздушной заслонке.типа вместо пуллдауна,здесь на форуме вычитал :crazy:

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 22:02
papa_hard
пулдауна 2 оба рабочие

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 22:18
ДЖИН
хозяин барин

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 22:22
papa_hard
а ссылочку где описание хитрой проволочки не скинешь?

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 22:37
ДЖИН
да ничего хитрого или проволку или гвоздь на 2-2.5мм загибаешь пополам и вешаешь на передний край чтоб воздушная заслонка не закрывалась

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 22:41
papa_hard
в смысле на край камеры где заслонка ходит?

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 22:42
ДЖИН
не дроссельная а воздушная самая верхняя

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Ср, 27 апр 2011, 22:46
papa_hard
ну это я понял,на дроссельную проблематично повесить что бы она в камеры сгорания не улетела

Re: После замены карба

СообщениеДобавлено: Пт, 29 апр 2011, 0:20
Маляр
papa_hard писал(а):После замены карба холодная запускается нормально,но 1500 оборотов держатся пока не прогреется до 80-85,а потом только сбрасываются до 800,игра педалью газа не помогает,на старом карбе чуть педаль тронул и работает на холостых,поставил холодный запуск от старого карба,без изменений,где собака порылась?

Выкрути немного винт (1-2 оборота), который упирается в ступенчатый шкив.