Страница 1 из 1

Несколько проблем с Фелицией 1.3

СообщениеДобавлено: Вс, 18 мар 2007, 19:47
amorphis87
Значит так:
1. Примерно после чистки карба, стали падать холостые обороты. Причем не всегда,а временами.
2. Иногда машина начинает тупить, в движении когда жмешь на газ, обороты поднимаются, хотя машина практически не разгоняется, потом, как обороты поднимутся к 3 тысячам, начинается резкое ускорение. Или в движении, газ держишь в одном положении, машина иногда резко клюет носом, как будто быстро убираю ногу с газа.
3. Сегодня когда ехал домой, появился интересный глюк, при торможении загорается на приборке правый поворотник, причем чем сильнее давлю на тормоз, тем он я ярче начинает гореть. Когда останавливаюсь, все нормально, поворотник не горит. И еще когда со включенным левым поворотником начал тормозить, опять загорелся правый поворотник и еще знак аварийной сигнализации.
Вот вроде бы все

СообщениеДобавлено: Пн, 19 мар 2007, 12:29
Simon
По поводу поворотников Это похоже проблемы с блоком предохранителей, где то там чего то не контачит

СообщениеДобавлено: Пн, 19 мар 2007, 13:57
эд-66
По дёрганью и туплению: возможно причина в высоковольтных проводах (искра уходит на массу,нет контакта, или дребезг на одном из проводов)

СообщениеДобавлено: Пн, 19 мар 2007, 14:40
amorphis87
эд-66 писал(а):По дёрганью и туплению: возможно причина в высоковольтных проводах (искра уходит на массу,нет контакта, или дребезг на одном из проводов)


Спасибо за совет, завтра попробую другие поставить.
Заодно еще и предохранители все проверю.

СообщениеДобавлено: Пн, 19 мар 2007, 16:37
Simon
Особое внимание удели релюхам, кстати когда значок поворотника на панели загорается щелкает ли реле?

По поводу тупит,
А ничего не могли там намудрить чтонибудь невоткнуть или перепутать? Шланги посмотри все ли на месте, состояние их,
свечи, и на сколько мне известно что там на счет зажигания, оно правильно выставлено?

СообщениеДобавлено: Пн, 19 мар 2007, 20:57
amorphis87
Simon писал(а):Особое внимание удели релюхам, кстати когда значок поворотника на панели загорается щелкает ли реле?

По поводу тупит,
А ничего не могли там намудрить чтонибудь невоткнуть или перепутать? Шланги посмотри все ли на месте, состояние их,
свечи, и на сколько мне известно что там на счет зажигания, оно правильно выставлено?


Когда загорается поворотник, релюха не щелкает, просто горит или иногда мигает.
Свечи менял зимой, зажигание выставлял месяц назад и еще за одно отрегулировали карб.
На счет шлангов не знаю, надо посмотреть.

СообщениеДобавлено: Вт, 20 мар 2007, 14:23
amorphis87
Сегодня поменял три предохранителя, один из них отвечал за стоп сигнал. Глюк с поворотником пропал, надеюсь на долго. Спасибо за помощь!
Так же решил поставить старые высоковольтные провода, а они от старости уже испортились совсем, а денег на новые нету :(
После того как залил 95 бензин, машина клевать носом перестала, но все равно тупила, вроде бы даже уже не так сильно. Наверное придеться все таки ехать в сервис :( :( :(

Оказалось что это не предохранители, а все было просто до безумия-на заднем правом фонаре отошел штекер и все :)