forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Свет заднего хода.

Свет заднего хода.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Свет заднего хода.

Сообщение Dkos » Ср, 07 сен 2011, 11:02

Появилась проблема: вне зависимости от включеной передачи постоянно горят фонари заднего хода.
В чем может быть проблема?
Dkos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 11:01

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Fox » Ср, 07 сен 2011, 12:29

в выключателе - видать заклинило во включенном состоянии
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Dkos » Ср, 07 сен 2011, 12:34

Где находится этот выключатель? Это можно сделать самостоятельно или нужно вести машину на СТО?
Dkos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2011, 11:01

Re: Свет заднего хода.

Сообщение shura » Ср, 07 сен 2011, 13:37

Изображение
Вот на этой фотке виден с левой верхней части, но он в данном случае без провода...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Олежек » Ср, 07 сен 2011, 19:39

Dkos писал(а):Где находится этот выключатель? Это можно сделать самостоятельно или нужно вести машину на СТО?



Стоимость нового не большая,а замена займет пару минут.(яма желательна)
Фабия
Аватара пользователя
Олежек
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 20:08
Откуда: Украина,Луганская

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Санчос » Пн, 06 фев 2012, 2:59

Достал слабый свет заднего хода, фары промывал, эфекта-0. Пробовал светодиодные лампочки, двух типов, тоже самое толлько свет стал белый и все, родные лучше дают освещения но маловато. Имхо, зад.фонари стоят высоковато у филек, и свет уходит по верху . Вижу пока два выхода, 1.ставить допол.ПТФ. под бампер или врезать красиво прямо в него. и 2ой. вариант, енто заколхозить маленькие галагенки, на место родных лампочек, заднего хода. Может у кого есть практика такого (тюнинга) поделитесь.Тем более, что речь идет о безопасности как нас , так и окружающих.
Санчос
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 24 окт 2011, 22:43

Re: Свет заднего хода.

Сообщение AK. » Пн, 06 фев 2012, 7:45

задний ход не для освещения а для сигнализирования.
AK.
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011, 11:46
Откуда: великие луки

Re: Свет заднего хода.

Сообщение fp-er » Пн, 06 фев 2012, 8:09

гуглите лампы флоссер для заднего хода на 55 вт. ( код вроде 795X). Сейчас на чпокус такую влепил, прожектор.
Skoda Felicia 1.6 AEE 1999 г.в - была
Ford Explorer 5.0 1996 г.в - был
Форд Фокус 2 2008 г.в синий хетч, 1.8 TDCi -дизельный турботрактор:) - есть
Аватара пользователя
fp-er
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср, 29 июл 2009, 12:18
Откуда: Брянск

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Санчос » Пн, 06 фев 2012, 19:40

AK. писал(а):задний ход не для освещения а для сигнализирования.

Я бы сказал, это его вторая функция, а основное кпд, это все же освещение, не у всех же парктроники стоят. Для меня важнее видеть куда я еду, а уж потом чтоб меня видели.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
fp-er писал(а):гуглите лампы флоссер для заднего хода на 55 вт. ( код вроде 795X). Сейчас на чпокус такую влепил, прожектор.

Спасибки!!!
Санчос
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 24 окт 2011, 22:43

Re: Свет заднего хода.

Сообщение wadiandr » Пн, 06 фев 2012, 21:49

а я обычную лампочку н7 вроде вкрячил в один фонарь, не помню как, давно уж было, но за пару минут на улице по месту присобачил, эт точно помню) посветлее стало вроде, да и светит до сих пор, + если уж совсем темно я еще задние противотуманки включаю тогда вообще норм
Ford Focus III turnier 1.6 trend Frozen White
Аватара пользователя
wadiandr
 
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: Сб, 31 май 2008, 18:51
Откуда: Дедовск М.О.

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Санчос » Вт, 07 фев 2012, 0:07

Летом пришлось взять филю, кризис гад ударил ниже пояса, перед ней мазда 626. 2л. купе была, специфика работы , расход бенза и дорожные условия вынудили пойти на это. Я тоже вчера не утерпел, взял сгоревшую штатную лампочку , аккуратно разбил и удалил все, из ее цоколя , затем взял маленькую галогенку с одним проводом, откусил клемму на проводе и одел цоколь на ентот проводок, плотно прижав цоколь к основанию галогенки , дальше взял капроновую пробку от лекарства по моему (пустырник) ,делаем в ней отверстие , просунул туда зачищенный на конце проводок и затыкаем ентой пробкой другую часть цоколя. Берем паяльник, кислоту и делаем две( прихватки) оловом , соидинения цоколя и галогенки, предварительно по отдельности на цоколе и галогенки зачистил и пропоял места будущих (прихваток). Поставил-небо и земля. Много приходится сдавать задом и маневрировать, теперь как днем. Не понял , там чел. пишет , что надо ставить релюху, мол( жабка ) сгорит , но у нас то, механический ведь датчик стоит, чему там гореть, може я что не догоняю? Поправте плиз. Длина лампы осталась штатная. Учитывая пусть даже частую, но непродолжительную езду , маневров задним ходом, думаю фонарь не успеет расплавиться . блин сейчас только енто и беспокоит, хотя расстояние от лампы до стекла фонаря см.2 будет, не должно вроде. А задние туманки вобще не горят, предохранители целы, и с ближним и с габаритами пробовал, тишина. правда на приборке загорается значок. Где копать? подскажите.
Санчос
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 24 окт 2011, 22:43

Re: Свет заднего хода.

Сообщение iRon » Ср, 08 фев 2012, 13:03

Задние противотуманки при включенных габаритах пробовали?

Фанари сильно ли греется? - когда задний ход включается.
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Санчос » Ср, 08 фев 2012, 19:22

Я же выше написал, и (с ближним и с габаритами пробовал), стекло фонаря не греется, может пока зима? А вот с (глушака), рекой кандецат льет, это что? Карб. или бензин такой, или все вместе? Хотелось бы услышать, как у других ребят обстоят дела с этим?
Санчос
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 24 окт 2011, 22:43

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Rusa1 » Ср, 08 фев 2012, 19:35

у меня задние противотуманки только так: габариты, передние противотуманки и задние... без габаритов и передних задние не горят...
Rusa1
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Свет заднего хода.

Сообщение Санчос » Чт, 09 фев 2012, 0:39

Ну с этим понятно, мне до электрика, а с кондецатом из глушака как? Не уж то сухой?
Санчос
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 24 окт 2011, 22:43

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8