Страница 1 из 1

Аккумулятор или генератор?

СообщениеДобавлено: Сб, 15 окт 2011, 12:12
adminhelper
Дело было так. Дня три назад включилась контрольная лампа заряда аккумулятора. Ну подумал что надо подзарядить дома, но не зарядил.

А сегодня еду и сначала отключилась магнитола, потом начал тускнеть свет, короче электрика пропала, заглушил мотор и все не заводится. Минут через 20 завелась еле-еле. Похоже на севший аккумулятор.

На заведенной машине посоветовали вытащил аккум, сделал , вытащил машина заглохла. Т.е. похоже генератор не дает ток на аккум.Кто что посоветует, может отходит провод или подгнил куда смотреть и как пройтись по цепочке прозвонить

Re: Аккумулятор или генератор?

СообщениеДобавлено: Сб, 15 окт 2011, 12:30
KooL1986
Генератор не даёт заряда. Больше всего что реле померло, но могут ещё и щёточки закончится. Но для начала, если генератор 70А, то релюшка белинькая её сверху видно, посмотри на признак физических повреждений, генератор разобрать всегда успеешь.

Re: Аккумулятор или генератор?

СообщениеДобавлено: Сб, 15 окт 2011, 16:02
ДЖИН
а щетки как там поживают.еще контакты все следует освежить,почистить

Re: Аккумулятор или генератор?

СообщениеДобавлено: Сб, 15 окт 2011, 16:42
Staff58
было у меня такое, проблема оказалась в "таблетке", сам не знал что такое - она оказалась прикреплена на генераторе, заменили её и всё стало норм.

Re: Аккумулятор или генератор?

СообщениеДобавлено: Сб, 15 окт 2011, 16:47
adminhelper
А что за таблетка? и как поменять и сколько стоит?

Re: Аккумулятор или генератор?

СообщениеДобавлено: Сб, 15 окт 2011, 17:33
Sanya_pike

Re: Аккумулятор или генератор?

СообщениеДобавлено: Вт, 18 окт 2011, 15:40
adminhelper
Нашел Реле-регулятор напряжения за 290 рублей в евроавто тут (http://www.euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13038&firm=Skoda&model=196&group=13&used=0).
Попрубую его поменять сначала.