Страница 1 из 1

Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Ср, 26 окт 2011, 19:19
Танёк
Всем добрый вечер!
Прошу подсказать, на правильном ли я пути? Дело в том, что при прогреве двигателя в гараже этого явления не наблюдается. Но при начальном движении машины весь салон, постепенно, заволакивает пар из всех воздуховодов со странным запахом. Через минуту сижу в тумане как "ёжик", стёкла запотевают. При включении печки выход пара усиливается. Мотор, крыльчатки и кожух печки вымыла до приятного вида. Ездить боюсь.Подскажите, что это, а то радиатор я уже заказала, хуже не будет. Заранее спасибо. O:-)

Re: Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Ср, 26 окт 2011, 19:42
AK.
У меня так основной радиатор парит во время пргрева.Ржавый он.
Но явной течи нет.
замена точно не помешает

Re: Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Ср, 26 окт 2011, 23:30
Bobosh
а если положение регулятора температуры печки поставить на ноль? Тоже парит? Просто у нас забор воздуха идет постоянно снаружи и не перекрывается :( , поэтому при движении воздух снаружи проходит через разогреты радиатор печки.

Re: Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Чт, 27 окт 2011, 9:47
DJ_HIGH_BOB
танёк , вы похоже на правильном пути......

Re: Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Чт, 27 окт 2011, 17:47
Танёк
а если положение регулятора температуры печки поставить на ноль? Тоже парит? Просто у нас забор воздуха идет постоянно снаружи и не перекрывается , поэтому при движении воздух снаружи проходит через разогреты радиатор печки.

Регулятор 2 на нуле. Но если бы шёл воздух - это лучше, а это самый настоящий видимый пар, который потом стекает со стёкол + какой-то специфический запах. Если кто-нибудь и когда-то снимал всю печку дайте, пожалуйста, цветные фото.

Re: Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Чт, 27 окт 2011, 21:19
san4ez-x
Меняйте радиатор и не не думайте. Он не такой уж и дорогой. А то так можно парами антифриза надышаться и не очень то потом хорошо будет.

Re: Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 18:44
DJ_HIGH_BOB
Танёк писал(а):а если положение регулятора температуры печки поставить на ноль? Тоже парит?


по идее может тоже парить...

Re: Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 19:56
Танёк
Скажите, если штекер с мотора печки (2 провода) подключён неправильно (коричневый пр. не совпадает с коричневым), чем может грозить? Всем спасибо!
Р.S. Было подключено до меня.

Re: Подозреваю радиатор отопителя...

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 22:49
wadiandr
в другую сторону мотор будет крутить