Страница 1 из 1
Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 13:02
Vovich
Доброго времени, аппарат не мой, просто узнать просили. Филимон после обильных осадков отказался заводиться, движка крутит, но не схватывает, выкрутили свечу, вся в бензине залита, искра не проходит. Грешить на катушку с трамблером? Или еще на что то?
Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 13:07
spion30
поменяйте свечи или попробуйте просто для начала проверить правильность снятия и постановки на сигнализацию - бывали случаи когда снимали и ставили с открытым капотом например - в этом случае сигнализация не отключается - всё закройте и поставьте потом снимите - если не поможет - то смените свечи . Так же бывает подыхает тупо батарейка на сигналке.
Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 13:20
Vovich
Так, а если не свечи и не сигналка? Трамблер и катушка?
Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 13:30
spion30
какой мотор на том авто - если трамблер там есть - то сначала снимаем крышку - смотрим контакты - чистим - пробуем - если нет то вставляем свечку (рабочую ) в снятый наконечник провода кладем на металл мотора и крутим стартер - смотрим искру - если нет искры - начинаем подозревать что катушка - в крышке трамблера ножичком чистим контакты до появления медных контактов и центральный уголек вытягиваем на пружинке - проблема может быть также в бегунке - сгорел резистор радиопомех - если он не залит клеем можно вставить жучка и проверить искру опять . Хуже если накрылся коммутатор- думаю подойдет от 2108 о т влаги во внутрь крышки трамблера можно брызнуть WD-40 и им же протереть высоковольтные провода - может пробой

Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 13:45
Tarsyanin
Я на катушку сажал свечу - есть искра - виноват трамблёр. Нету - катушка либо коммутатор. Кстати, если всё же сдох коммутатор -
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=3329. У меня волговский стоит уже года полтора (ставил предыдущий владелец, я на фильке 2 месяца всего гоняю).
Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 13:51
Vovich
Всем спасибо за помощь, будем смотреть)
Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 14:02
spion30
вот здесь посмотрите еще
viewtopic.php?f=11&t=87924 здесь все симптомы- особенно массу проверьте у трамблера
Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 16:55
ARFX
Vovich писал(а):Доброго времени, аппарат не мой, просто узнать просили. Филимон после обильных осадков отказался заводиться, движка крутит, но не схватывает, выкрутили свечу, вся в бензине залита, искра не проходит. Грешить на катушку с трамблером? Или еще на что то?
Здесь ключевая фраза "
...после обильных осадков...". либо заливает коммутатор, либо влага попадает под крышку трамблёра через трещины в ней, либо снизу через дренажное отверстие.
Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 27 ноя 2011, 18:49
Vovich
Вообщем разобрались, тупо сел аккум, а хозяйка залила свечки, заменили перекинули аккум от другой машины и все заработало) крышка трамблера теперь ей прозапас осталась))))