Страница 1 из 1

Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 15:33
danieli
Здравствуйте дорогие влодельци ФИЛЕК.
Нужна помощь, трещит реле R7 на фильке 98г. 1.3. начилось все с того что заметел моргание фар, потом прислушился что трещит реле, поменял на новое треск остался. С каждой поездкой трешал все чаще, при скорости 60-100 км. трещит через раз, при торможении трескаем без перерывно.
на данный момент трещит постоянно (ДАЖЕ СТРАШНО КАКто что =@ .) Благодарю за помощь!

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 17:39
Diagnostik
Проверьте надёжность контакта желтого провода на втягивающем реле стартера.

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 18:17
wadiandr
и кнопку включения ближнего света

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 18:45
ivanov
ЖП и контакт на втягивающем...помогло пропаивание расшатавшегося контакта на втягивающем,так что реле тут непричем

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 19:51
Олежек
Diagnostik писал(а):Проверьте надёжность контакта желтого провода на втягивающем реле стартера.



Совсем недавно такая же ситуация приключилась,провод на втягивающем проверить обязательно 100%

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 21:06
gr-slava
Мужики, у меня тоже начало иногда трещать в блоке предохранителей и стартер иногда не проворачивается при запуске ,пока двигатель с толкача не провернёшь. Я так понимаю что у меня похожая проблема?
Вы советуете контакты на втягивающем стартера проверить, правильно я понял???

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 21:37
Spyk
ЖП 100% , gr-slava а ты попробуй когда стартер не проворачивается на прямую плюс кинь на втягивающее .

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Вт, 29 ноя 2011, 21:55
Олежек
gr-slava писал(а):Мужики, у меня тоже начало иногда трещать в блоке предохранителей и стартер иногда не проворачивается при запуске ,пока двигатель с толкача не провернёшь. Я так понимаю что у меня похожая проблема?
Вы советуете контакты на втягивающем стартера проверить, правильно я понял???





При этих трех обстоятельствах "трещать в блоке предохранителей" или "блымает ближний дальний",при пуске "непроворачивается стартер,даже звука не издает" у вас может быть только одна причина выбора наиболее известного и правильного исправление данной ситуации,исправить-улучшить контакт либо припаять к втягивающему,злополучный провод.Я совсем не гарантирую,что у автора именно этот случай,но количество народа уже написавших автору о желтом(красном и т.д.) проводе наводит меня на мысль,что я близок к истине.

P.S
Не берем в пример сигнализацию и все с ней связаннное.

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Сб, 03 дек 2011, 9:15
danieli
спасибо за советы.
был плохой контакт на ввтягивающем, поджал клему и отлично все!
спасибо!!!!!!!

Re: Трещит реле R7.

СообщениеДобавлено: Ср, 24 окт 2012, 13:29
sam8308
СПАСИБО огромное авторы ответов про ЖП.помогло :)