Страница 1 из 1

Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 0:22
Tarsyanin
1,3 карб. Проблема (не совсем проблема, но как-то напрягает малость) в следующем: До 2,8 оборотов разгоняется лениво, причём на любой передаче. После того, как наберёт 2,6-2,8 оборотов - резко ускоряется, как из катапульты стрельнули. Вот думаю, что это за чудеса такие? Может быть дело в забившемся карбе? Или искать причину в другом месте?

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 10:49
wadiandr
может зажигание поздное

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 11:19
Simplex
Если зажигание позднее то во всем диапазоне оборотов, а тут выстрел с 2800 об/мин.
Система питания и зажигания в данном конкретном образце примитивна, нужно проверять последовательно исключая рабочие блоки.
Я бы начал с внешнего осмотра всего легко доступного, я говорю о свечах, проводах, крышке, бегунке, контакты на коммутаторе и катушке, напряжение в разных режимах работы.
Ну а собственно позже и УОЗ и карбик.

Я бы искал проблему в первичной камере карба.
В качестве теста можно вручную дернуть заслонку первичной а затем вторичной камер, оценить разницу.

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 12:57
Tarsyanin
Поездил сегодня - на разных передачах по разному чуть. Но, диапазон примерно с 2500-2850 об/мин.

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 15:18
Diagnostik
Tarsyanin, когда меняли диафрагму, всё правильно собрали? Последовательность должна быть как на фото Изображение, причём коническая пружина должна быть обращена большим диаметром к круглой пластинке. Если собрали правильно, надо проверить, хорошо ли льёт форсунка, расположенная на "клювике", обращённым в первую камеру. Форсунка иногда или забивается, или выскакивает шарик на этом клювике.

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 18:20
Tarsyanin
диафрагму не менял, так как после протяжки винтов течь прекратилась. В общем, я так понял, по любому проблема в карбюраторе?

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 19:27
Diagnostik
Похоже, что в карбюраторе. Проверьте ещё, плавно ли двигается площадка опережения зажигания от вакуумника в трамблёре.

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 20:59
ARFX
+1 за первичную камеру карба! вроде бы как раз после 2500 оборотов открывается вторая камера! у меня тоже чувствуется небольшое ускорение, но хорошо ощущается только на 1-2 передачах

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Пн, 12 дек 2011, 22:17
Tarsyanin
Ну, это не грозит ближайшим выходом из строя, дорогостоящим ремонтом или остановкой на трассе с последующей эвакуацией на галстуке?

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 дек 2011, 19:02
Simplex
Tarsyanin писал(а):Ну, это не грозит ближайшим выходом из строя, дорогостоящим ремонтом или остановкой на трассе с последующей эвакуацией на галстуке?

ХХ конструктивно запитан со второй камеры, так что он точно не пропадет, значит будет шанс добратся на минимальных оборотах или как минимум не замерзнуть.
А вообще может на время помочь очиститель карбюратора, в арозоли, если конечно там не бревно внутри плавает :D

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 дек 2011, 19:17
Tarsyanin
Спасибо, прочищу тогда баллончиком...временно))

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 дек 2011, 19:44
Diagnostik
Боюсь это вряд ли поможет. Бензин в первичную камеру поступает из поплавковой камеры. А вы очистителем карбюратора наведёте марафет только снаружи. Снимайте карбюратор, ничего сложного. Всё в FAQе подробно описано.

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 дек 2011, 20:03
Tarsyanin
Описано-то подробно, но пока не могу найти ремкомплект. Предлагают привезти на заказ из Минска...Долго, дорого...

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 дек 2011, 20:27
Diagnostik
Если ничего не подтекает, вы можете и старые детали (экономайзер, прокладку экономайзера, диафрагму ускорительного насоса) оставить. Поаккуратнее только с прокладкой между частями карбюратора, но и она обычно целой остаётся. Вам надо-то располовинить карбюратор, открутить привод ускорительного насоса на 4-х винтах и проверить, прочистить ускорительный насос. Прыснете в отверстие на форсунку трубочкой, которая идёт обычно с очистителем карбюратора и посмотрите как льёт форсунка. И заодно прочистите все жиклёры потом.
P.S. Не понял. Вы вроде в Калуге живёте, а почему из Минска запчасти заказываете? Не такие уж и дорогие эти запчасти и в Москве. И ждать не надо.

Re: Обороты

СообщениеДобавлено: Вт, 13 дек 2011, 21:05
Tarsyanin
Это местные магазины предлагают только такой вариант...Утверждают, что на складе в Москве нет в наличии...