Error писал(а):Спасибо за ответы, на днях тоже просто надо будет летние покупать.
Такой ещё ламерский вопрос, чем более широкая резина лучше? И что такое "чувствительность к колее"?
Извечный вопрос и спор: – Какая резина лучше, шире или уже?
Общая рекомендация – Зимой поуже, а летом пошире. Но это, общая рекомендация. Нужно учитывать массу машины, конструкцию передней подвески, условия эксплуатации и многое другое. Не стоит забывать, что широкая резина бывает мягкой и жёсткой.
И что такое 165 и 175 – разница в 1см. А разница в высоте - 3,0см (543 и 575).
"Чувствительность к колее" – понятие растяжимое. "Чувствительность" во многом зависит не от резины, а от подвески и от скорости прохождения. От присутствия гидроусилителя руля или его отсутствия. Как правило, выброс происходит из-за резкого изменения угла колеса в колее. Как правило, мы легковерно относимся к тому – как мы держим руль во время езды.
На УАЗике, меня зимой выкинуло из колеи так, что в одно мгновение оказался на встречной полосе, да ещё и развернуло по ходу движения. А резина на нём, стояла родная.
Конечно, жёсткая и узкая резина более предрасположена к выбросу из колеи, чем широкая и мягкая.