Страница 1 из 1
Не заводится

Добавлено:
Вс, 08 июл 2012, 21:03
эдуард71
Господа,подскажите в таком вопросе.Приобрел Шкоду Фелицию 1996 года,двиг 1.6,состояние кузова идеальное,пробег 102000,но есть трабл,не заводится.Бензонас не подает топливо,хотя жужжит и отключается как нормальный.Завтра будем разбирать.На что еще обратить внимание? Ремень ГРМ заменен,в системе антифриз,масло заменено на станции,бирка с указанием висит (хозяин был хороший).Подскажите куда еще заглянуть на всякий случай?
Re: Не заводится

Добавлено:
Пт, 13 июл 2012, 21:47
Lev_li
не заводится -проверь наличие бензина и искры для начало потом надо уже плясать дальше
Re: Не заводится

Добавлено:
Пт, 13 июл 2012, 22:03
rommon
Хм, и зачем покупать кота в мешке? Сильно дешево было? Теперь Вы надолго с нами)
Re: Не заводится

Добавлено:
Пт, 13 июл 2012, 22:12
Error
эдуард71 писал(а):...Бензонас не подает топливо,хотя жужжит и отключается как нормальный...
В таком случаея не понимаю в чём вопрос, т.к. тут два равноправных варинта:
1. Нет бензина в баке
2. Бензонасос-таки здох или забит
Re: Не заводится

Добавлено:
Пт, 13 июл 2012, 22:17
kyzya-61
Error писал(а):эдуард71 писал(а):...Бензонас не подает топливо,хотя жужжит и отключается как нормальный...
В таком случаея не понимаю в чём вопрос, т.к. тут два равноправных варинта:
1. Нет бензина в баке
2. Бензонасос-таки здох или забит
3). Забит фильтр.
Re: Не заводится

Добавлено:
Пт, 13 июл 2012, 22:31
eugenich
Насос может "жужжать", но не создавать необходимого давления (например).
От простого к сложному.
Искра, состояние свечей (мокрые/сухие), делать выводы.
Провести т.н. "двойной компрессионный тест" и правильно его истолковать.
Может компрессия "упала" по какой-то причине и т.д.
Re: Не заводится

Добавлено:
Пт, 13 июл 2012, 23:16
Олежек
эдуард71 писал(а):Приобрел Шкоду Фелицию 1996 года,двиг 1.6,состояние кузова идеальное,пробег 102000
Это из разряда "дедушка по воскресеньям в церковь ездил".

Хотя вполне верю,что бывают попадаются и такие экзэмпляры,хотя ну ооооочень редко.
Re: Не заводится

Добавлено:
Сб, 14 июл 2012, 5:25
sch3rz
Олежек писал(а):эдуард71 писал(а):Приобрел Шкоду Фелицию 1996 года,двиг 1.6,состояние кузова идеальное,пробег 102000
Это из разряда "дедушка по воскресеньям в церковь ездил".

Хотя вполне верю,что бывают попадаются и такие экзэмпляры,хотя ну ооооочень редко.
у меня на счетичке 126 000, явно скрученный, а если нет, то то что я приобрел явно НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛОСЬ)) вобщем замена поршневой только что закончена
правда и цена была не дороже компьютера
и да, добро пожаловать))
Re: Не заводится

Добавлено:
Вс, 15 июл 2012, 20:13
эдуард71
Как у новичка на форуме проблема что долго сообщения модерируют...теперь о главном.Насос в норме,завел,но...на холостых работает,при попытке добавить газ-провал,обороты набирает рывками,тахометр включается после трех тысяч и снова стрелка падает Нестабильно работает двигатель.завтра на диагностику...очереди везде...опасение что на диагностике могут "найти" много лишнего.Теперь о хорошем...таки повезло с кузовом,машина из Усинска,соли и реагентов не видела по определению,кузов игрушка.Брал у знакомых,случайно узнал про продажу.Очень недорого.
Re: Не заводится

Добавлено:
Ср, 18 июл 2012, 8:30
Malicious
Привет всем. Не хочу создавать новый топик по этой теме.
У меня тоже не заводится филька. Кручу ключ не чего не происходит, только щелочек слышно и все. А вот если снять предохранитель зажигание то машина заводится. В чем может проблема быть, не знаю что вот делать.