forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Kodiaq (Шкода Кадьяк) 2016

Skoda Kodiaq (Шкода Кадьяк) 2016

Форум об автомобиле Шкода Кoдьяк (Skoda Kodiaq) 2016 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Skoda Kodiaq (Шкода Кадьяк) 2016

Сообщение pad1984 » Ср, 12 дек 2018, 12:49

Привет

Нужна помощь клуба. Весной планирую обновить автопарк, и в качестве основного кандидата рассматриваю Octavia A7 FL 1.4 DSG Style + доп. пакет с диодам и парой ассистентов. Но где-то глубоко внутри появилась идея посмотреть Кодиак. В салоне не могу сказать, что впечатлил, но у меня нет опыта использования чего бы то ни было, кроме обычных хэтчбеков\универсалов\седанов, и, возможно, что-то упускаю.

По деньгам получается выбор из Октавии в топе или Кодиак в комплектации барабан (Active 1.4 DSG). Соответственно, был бы благодарен за любой личный опыт подобного выбора, а еще лучше эксплуатации обеих машин.

По условиям эксплуатации все просто - Минск 60% (обычно более-менее убирают дороги зимой, проблем не замечал; двор убирают хорошо), трасса 40% (дороги хорошие); 2 взрослых и 2 детей; 80% времени езжу один.

Пока склоняюсь в Октавии из-за типа кузова, комплектации и цены, но, опять же, возможно категорически неправ в своих оценках.

Заранее спасибо.
pad1984
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2018, 12:36

Re: Skoda Kodiaq (Шкода Кадьяк) 2016

Сообщение arkadiy_82 » Ср, 12 дек 2018, 13:19

То-то Шкода официально дает скидку 180к :D
Octavia(белочка) А5FL 1.8TSI DSG Eleganse(4 wr) Camry
arkadiy_82
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2011, 15:58
Откуда: г.Липецк

Re: Skoda Kodiaq (Шкода Кадьяк) 2016

Сообщение Koshchey » Пт, 14 дек 2018, 9:39

pad1984 писал(а):Нужна помощь клуба. Весной планирую обновить автопарк, и в качестве основного кандидата рассматриваю Octavia A7 FL 1.4 DSG Style + доп. пакет с диодам и парой ассистентов. Но где-то глубоко внутри появилась идея посмотреть Кодиак. В салоне не могу сказать, что впечатлил, но у меня нет опыта использования чего бы то ни было, кроме обычных хэтчбеков\универсалов\седанов, и, возможно, что-то упускаю.

По деньгам получается выбор из Октавии в топе или Кодиак в комплектации барабан (Active 1.4 DSG). Соответственно, был бы благодарен за любой личный опыт подобного выбора, а еще лучше эксплуатации обеих машин.





1. Езжайте на тестдрайв и Окты и Кодьяка (причём Кодьяк на тестдрайве должен быть с тем же движком что Вы хотите брать) и оцените разницу в ощущениях от машин.
2. Кроме того обязательно полазайте по Кодьяку именно в той комплектации которую хотите купить. Октавию и Кодьяк в топе посмотреть легко, в шоурумах дилеров стоят именно жЫрные комплектации. А салон Кодьяка в Активе Вам может сильно не понравиться по сравнению с Октой в Стайле и с допами (и с жЫрной комплектацией Кодьяка тоже).

П.С. Я не очень понял на какой Кодьяк Вам хватает денег, 1,4 DSG есть моноприводный а есть 4х4. Если Вы про 4х4, то есть о чём подумать (хотя на мой взгляд 1.4 для немаленького кроссовера мало), а если про монопривод, то на мой взгляд однозначно лучше взять Октавию.....

П.П.С. Помощь зала (пардон клуба :) ) это замечательно, только ездить то потом на купленном авто Вам, поэтому кто бы и что не посоветовал это Ваш выбор.
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Kodiaq 2016 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10