forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хочу купить Kodiaq

Хочу купить Kodiaq

Форум об автомобиле Шкода Кoдьяк (Skoda Kodiaq) 2016 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Хочу купить Kodiaq

Сообщение Lexx797 » Вт, 13 ноя 2018, 12:21

Всем доброго времени суток!

Планирую к покупке Kodiaq.
Требования - белый, дизельный :roll: , 7 мест не нужны я думаю - есть двое детей, но они совсем маленькие и ездят в своих креслах.

Очень интересует информация про чип дизеля - возможно ли поднять момент и мощность (сумма?) - есть ли смысл?

Сейчас езжу на Пассате В6 в топовой комплектации с 200-сильным бензином немецкой сборки. Хочу взять дизель ибо планируются семейные автомобильные отпуска в Европу. Достаточно ли будет динамики дизельного Кодиака после Пассата?

Вопросы следующие: К какому дилеру обратиться для покупки (территориально нахожусь в Питере, но сгонять в Москву не проблема), ну и соответственно у кого будут самые выгодные условия по комплектациям, ценам и условиям?

Заранее благодарю за советы.
Lexx797
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2018, 12:07

Re: Хочу купить Kodiaq

Сообщение Xumepa » Пт, 16 ноя 2018, 12:13

150 сильный дизель такую тушу с трудом будет таскать.
равно как и 180 сильный бензиновый мотор - не едет.
агрегатка новая - чип прочтется первым встречным дилером - гаринтия - адъёс :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Хочу купить Kodiaq

Сообщение Lexx797 » Пт, 16 ноя 2018, 16:07

А если дилер сам чип предлагает?
Lexx797
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 13 ноя 2018, 12:07

Re: Хочу купить Kodiaq

Сообщение Mick to » Сб, 24 ноя 2018, 13:35

Привет! Я покупал машину в Москве и мне дилер тоже предлагал чип мотора и коробки с сохранением гарантии, правда после того как срок пользования превысит три месяца. Цена вопроса в 2015 году была 30 тыс. руб. Я живу в Тамбове и мне это не подошло. Тем более катаясь на чипованой машине я большой разницы не заметил, если честно то совсем не заметил. Минус пол секунды до сотни.....смысла не вижу.
Каждый сходит с ума по своему.....Kodiaq если 7-ми местный то как бы смысл есть......Если 5-ти местный....чем он лучше Октавии 4х4. Ну если только ценой.... :) А если нужно семь мест, то уж лучше микроавтобус 8-ми местный в кузове H2L2 и салоном Ривьера. Там и спать можно. А если он будет полноприводный, то вообще сказка. Катался я на Транзите 4Х4, мне понравился.... :)
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Хочу купить Kodiaq

Сообщение al mazud » Пн, 26 ноя 2018, 15:07

Lexx797 писал(а):Всем доброго времени суток!
Планирую к покупке Kodiaq.
Требования - белый, дизельный :roll: , 7 мест не нужны я думаю - есть двое детей, но они совсем маленькие и ездят в своих креслах.

хороший план

Lexx797 писал(а):Очень интересует информация про чип дизеля - возможно ли поднять момент и мощность (сумма?) - есть ли смысл?
Сейчас езжу на Пассате В6 в топовой комплектации с 200-сильным бензином немецкой сборки. Хочу взять дизель ибо планируются семейные автомобильные отпуска в Европу. Достаточно ли будет динамики дизельного Кодиака после Пассата?

до 190 сил вроде уже делают, смысл в запасе есть всегда.
динамики станет меньше, но ущербности скорее не будет.

Lexx797 писал(а):Вопросы следующие: К какому дилеру обратиться для покупки (территориально нахожусь в Питере, но сгонять в Москву не проблема), ну и соответственно у кого будут самые выгодные условия по комплектациям, ценам и условиям?
Заранее благодарю за советы.

только обзвон всех вподряд даст результат.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02


Вернуться в Škoda Kodiaq 2016 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2