forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Форум об автомобиле Шкода Кoдьяк (Skoda Kodiaq) 2016 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Сообщение ДиМRost » Сб, 30 ноя 2019, 22:51

чтобы на следующий день сесть в теплую машину, нужно каждый раз вечером нажимать много раз по экрану мультимедиа для настройки дня и времени включения нагревателя.
настроить так, чтобы это было циклично каждый день и каждую неделю невозможно.
Мне рассказывали, что в ауди и у фольксвагена можно настроить цикличность запуска. Получается что у Шкоды отношение к своим клиентам как к быдлу - пусть напрягаются, раз купили шкоду :evil: :evil: :evil: :evil:
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Сообщение eddiemirchev » Вс, 29 дек 2019, 5:47

А чем вас не устраивает перед выходом за 30 мин включить вебасту с пульта?
eddiemirchev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 29 дек 2019, 5:40
Откуда: Новосибирск

Re: Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Сообщение ДиМRost » Пн, 30 дек 2019, 14:31

А как вы думаете, на каком расстоянии работает пульт?
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Сообщение Somenok » Пт, 10 янв 2020, 13:48

Мне казалось, там в менюшке есть пункты с днями недели. По ним не получается настроить?
Octavia A5FL RS White
Fabia MC Race Blue
Somenok
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 19:07
Откуда: Москва ЮЗАО, ЦАО, ВАО

Re: Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Сообщение ДиМRost » Чт, 16 янв 2020, 21:12

все правильно. Можно настроить три дня срабатывания.
Например:
Понедельник в 9,00
во вторник в 9,30
в среду в 10,00
И........ один раз отработав эти дни система больше не запустится, ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду на следующей неделе.... Пока не нажать в меню кнопку "активировать". И то, получается что по прошестии этих трех дней, нужно опять эти три таймера перенастраивать на следующие дни недели... т.е. на четверг, пятницу и субботу и так далее. и так через каждые три дня нужно заниматься этой зарядкой для пальцев.
Какой тупой идиот это придумал, не понятно!!!
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Сообщение art.4er » Пт, 17 янв 2020, 19:19

Вы не совсем правы. Да, вебасто срабатывает один раз и после этого ее надо активировать заново. Но сделано это в целях безопасности. Вдруг Вы забудетесь и запаркуете автомобиль в высокой сухой траве или в промасленном автосервисе, а автомобиль не забудет и включит котёл-подогреватель. Но насчет дней недели и их перенастройки - там есть после ВС (воскресенья) есть В, установив которую автомобиль включит вебасту в следующий подходящий временной интервал, не зависимо от дней недели. Да, после этого надо будет снова активировать включение, но трёх слотов настройки вполне хватает. Один на время отъезда Пн (я его активирую в пятницу), второй на время отъезда В (активирую со вторника по четверг), третий - на всякий случай.
Ну а если память подвела и забыл активировать, есть пульт ДУ. У меня с высоты 4 этажа дальности хватает, чтобы запустить вебасту на автомобиле, стоящем в 300 метрах от дома, вне прямой видимости (между мной и стоянкой панельный дом). При этом иногда брелок миганием сообщает что Вебасто не запущена, сигнал не прошел, а по факту всё запускается. Чем выше, тем лучше. С 16 этажа обратный сигнал приходит всегда.
Octavia A7 FL 1,4 TSI DSG Style (2018 г.в.)
Octavia А5 FL 1,4 TSI МКПП Elegance (куплена в июле 2011 - продана в феврале 2018)
art.4er
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 06 апр 2011, 17:52
Откуда: Екатеринбург

Re: Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 26 янв 2020, 18:16

ДиМRost писал(а):все правильно. Можно настроить три дня срабатывания.
Например:
Понедельник в 9,00
во вторник в 9,30
в среду в 10,00!

У меня на Тигуане также, плюс "В".
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Раздражают настройки WEBASTO в Кадьяке

Сообщение Detox » Чт, 25 июн 2020, 17:06

ДиМRost писал(а):чтобы на следующий день сесть в теплую машину, нужно каждый раз вечером нажимать много раз по экрану мультимедиа для настройки дня и времени включения нагревателя.
настроить так, чтобы это было циклично каждый день и каждую неделю невозможно.
Мне рассказывали, что в ауди и у фольксвагена можно настроить цикличность запуска. Получается что у Шкоды отношение к своим клиентам как к быдлу - пусть напрягаются, раз купили шкоду :evil: :evil: :evil: :evil:
Detox
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 10 июн 2020, 18:28


Вернуться в Škoda Kodiaq 2016 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8