
Модератор: DIP
Обзавелся 22-ух летнем джипом и теперь из гаража практически не вылезаю
А форум там не впример нашей ветке ( про первую фабу). И ссылки кидал и объяснял как надо сделать и все бес толку. Все это лирика, а теперь к делу, а именно вопросу.DIP писал(а):Не мучайся, не продавай - подари кому-нибудьDzhedai писал(а):Обзавелся 22-ух летнем джипом и теперь из гаража практически не вылезаюПоэтому Сто лет на родимый форум не заходил
Мнение жены?Сел на днях в фабию, последние три месяца катается на ней только жена, и услышал и почувствовал при педалировании удары.
То бишь при отпускании и резком добавлении газа на первой, второй, третей передаче происходит жесткий мощный удар.
Мне в голову пришло два варианта:
- рваные опоры двигателя;
- люфт в шрусах или коробке;
Интересует ваше мнение?
Открой капот, ручник затяни, жена пытается тронуться (первая, задняя передачи) а ты смотри как ДВС качается, а может даже стучит
И это с учетом того что с ним я в сервис не катаю, дабы без портков не остаться. Даж хотел научиться варить и красить

misterd писал(а):3, еще на коробке стоит опора
а стук наверно скорее от нижней ее проверь в первую очередь..
misterd писал(а):3, еще на коробке стоит опора

Dzhedai писал(а):misterd писал(а):3, еще на коробке стоит опора
Правильно ли я понял, что под коробочной опорой подразумевается деталь род 11 номером?
Dzhedai писал(а):Всем привет!
Появился удар при отпускании и резком добавлении газа.

corea писал(а):У меня тоже самое (AZF)
Но обратился в сервис по другой проблема. При наборе скорости на первой и второй особенно были неприятные звуки и рокот. Посмотрели, приговорили правую опору.
Но рокот и гул ушел после потепления, а удары при вышеописанном случае остались.
misterd писал(а):16, 9, 22

Dzhedai писал(а):
Кстати у меня рокот и гул тоже присутствует...
corea писал(а):Dzhedai писал(а):
Кстати у меня рокот и гул тоже присутствует...
![]()
Расскажешь если будешь менять 16 что возьмешь. оригинал дорогой, а ексист другое не предлагает ((

Dzhedai писал(а):Расскажешь если будешь менять 16 что возьмешь. оригинал дорогой, а ексист другое не предлагает ((
corea писал(а):Но обратился в сервис по другой проблема. При наборе скорости на первой и второй особенно были неприятные звуки и рокот. Посмотрели, приговорили правую опору.
Но рокот и гул ушел после потепления, а удары при вышеописанном случае остались.
corea писал(а):Расскажешь если будешь менять 16 что возьмешь. оригинал дорогой, а ексист другое не предлагает ((
Dzhedai писал(а):Друзья, а мануал по замене опор есть у кого - нибудь?
Через час погребу ставить.
Заранее спасибо!
Полез в джип и нашел дюймовый ключ 5/8, как раз 15,8 мм

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9