forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дует в салон

Дует в салон

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Дует в салон

Сообщение 28 » Вт, 24 ноя 2009, 12:44

На моей Фабии-Комби, 01 г.в., стало дуть холодным воздухом в ноги пассажиру между салонным фильтром и вентилятором (или воздуховодом вентилятора). Дует как при движении, так и при включении вентилятора. Дует всегда холодным.
Что это может быть?
Грешу на заслонку и фильтр салонный, но кажется что это не они. Есть ли между фильтром и вентилятором какие-либо уплотнители или типа того? В общем, помогите, что делать?
P.S. В других темах не нашел.
28
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 12:34

Сообщение Дмитрий К » Вт, 24 ноя 2009, 13:52

п.35 ФАКа
Аватара пользователя
Дмитрий К
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:37
Откуда: Смоленская обл. Рославль, Десногорск

Сообщение buh » Вт, 24 ноя 2009, 14:01

У меня была проблема холодного воздуха исключительно в ноги пассажира на VW Pointer. Я не успел решить данной проблемы, но на форуме люди писали
"касательно холодного воздуха в ноги пассажиру. Я об этом писал уже давным давно, повторюсь - У меня было - приехали в сервис, там долго сервисмэн щупал, смотрел, пока его руку своей рукой не взяли и не сунули к соплу, откуда холод шёл, тогда взяли они в ремонт, устранили (стал горячий воздух идти - все нормально. Причина сказали что-то типа "недостаточно уплотнен корпус печки", типа недостаточно герметичен и частично гонит забортный воздух. заметно это было в сильные морозы. Сделали все быстро (за вечер) по гарантии. "

Еще посмотри, может не плотно прилегает крышка фильтра
http://skoda-fabia.5go.ru/html/11_8_4.htm
Последний раз редактировалось buh Вт, 24 ноя 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Pointer --> Fabia AME --> Polo Sedan
Аватара пользователя
buh
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 10:09

Сообщение flusher » Вт, 24 ноя 2009, 14:24

как то прошлой зимой долгой дорогой один мой пассажир сказал тоже что гдето ему дует снизу справа. незнаю в чем проблема, наверное лучше ничего не трогать, а если надо можно и включить обогрев ног. фильтр смотрел, вроде все плотно сидит и оттуда не дует.
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение 28 » Вт, 24 ноя 2009, 14:51

че такое п.35 фака не понял.
не трогать - не получиться. уж больно сильно дует, даже на 2-ке вентилятора достает до водителя, а холодный...как будто специально охлаждают)))
про печку - не думал. спасибо за подсказку.
попробую на выхах разобраться.
28
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 12:34

Сообщение Oleg764 » Вт, 24 ноя 2009, 22:12

Было такое один раз. Включил рециркуляцию, а потом пассажир замерзать начал. :) Понажимал кнопку рециркуляции и все прошло.
Предположительно заслонка рециркуляции застряла в каком-то "неправильном" положении.
Аватара пользователя
Oleg764
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 23 дек 2006, 10:01
Откуда: Рязань, Путятино


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5