forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - треба совет бывалых!фабия\октавия

треба совет бывалых!фабия\октавия

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Дмитрий К » Вт, 19 янв 2010, 15:41

Staratel писал(а):с 400 т.р. я бы посмотрел на Октавию. Или на фабию дорест, но в полном фарше и без пробега :-)

Мой случай :) . Можно было взять Октавию потасканую, полупустую, но взял фабию в полном фарше без пробега. 8)
Незнаю как хетч, но седан и 130 и 140 комфортно держит. Если дорога хорошая - то и 160 оочень хорошо идет.
Последний раз редактировалось Дмитрий К Вт, 19 янв 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий К
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:37
Откуда: Смоленская обл. Рославль, Десногорск

Re: Помогите с выбором Шкоды, плз !

Сообщение Андрей В. » Вт, 19 янв 2010, 15:50

To Dimanius:

Цитата: "1. По сравнению с нашими ВАЗами отлично. Комфортная скорость 110-120 км\ч ( АМЕ 68л.с. )"

Хотелось бы и 130-140 по Киевскому, например :)

Цитата: "2. Думаю эксплуатация без проблем в течении лет 3ех при должной замене того что нужно и правильной эксплуатации."

Ну, как-то маловато будет :( Этого и для "Таза" не фокус.

Цитата: 4. Мне кажется много.

Я не имел в виду за данный вариант, а вообще на что могу "замахиваться" в принципе.

Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

To Aleksw Цитата: "... киа..только если сид)))!"

Внешне не нравится!

удачи![/quote]

Спасибо!

To Дмитрий К. Цитата: "Совет: лучше тяните на Октавию, рано или поздно такое желание появиться. Тем более при бюджете около 400 тыр."

Кажется, уже к этому склоняюсь.

"ПС Сам владею седаном - ваще класс Smile .

Очень мне нравится, как уже писал. Но почему-то их практически больше не продают.

"А Октавия - это хетч (исполнение) и седан (внешний вид) - в одном флаконе."

Поэтому и выделил его из всех предложений!

Цитата: "Можно было взять Октавию потасканую, полупустую, но взял фабию в полном фарше без пробега. Cool"

Вот только взять негде. Как раз "потасканные" седаны на рынке и предлагаются :(

Всем, всем, всем спасибо!
Андрей В.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 9:34
Откуда: Москва

Сообщение lexvol » Вт, 19 янв 2010, 17:18

Я бы советовал новую машину за такие деньги,
..и потом....дом-дача...сколько людей?...сколько скраба возить?
..фабия
1,сзади тесная
2. клиренс..опятьже мал..
3.в ширине тоже не особо разгуляешься
..и опять же 70 тыс.пробега..???(а какой родной-то)
...сложно сказать
...дачникам советовал бы логан...за такие деньги и багажник/клиренс большой,и салон,...и опять же новая....(+/- 60 тыс только расходники)
...ИМХО
..у меня для дачи логан..у отца...у мине хэтч фабия...так что сравнить есть с чем
lexvol
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 19 май 2009, 17:02
Откуда: Город герой Волгоград

Сообщение Staratel » Вт, 19 янв 2010, 17:44

lexvol писал(а):Я бы советовал новую машину за такие деньги,
..и потом....дом-дача...сколько людей?...сколько скраба возить?
..фабия
1,сзади тесная
2. клиренс..опятьже мал..


Это фабия низкая?
У меня ситроен с гидропневматической подвеской не намного выше поднимается, чем изначально Фабия стоит...

Да не такая уж она и тесная сзади
1.2 НТР, 2006
Staratel
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 13:27
Откуда: Мск. Н.Переделкино-Коньково

Сообщение Андрей В. » Вт, 19 янв 2010, 17:57

lexvol писал(а):Я бы советовал новую машину за такие деньги,
..и потом....дом-дача...сколько людей?...сколько скраба возить?
..фабия
1,сзади тесная
2. клиренс..опятьже мал..
3.в ширине тоже не особо разгуляешься
..и опять же 70 тыс.пробега..???(а какой родной-то)
...сложно сказать
...дачникам советовал бы логан...за такие деньги и багажник/клиренс большой,и салон,...и опять же новая....(+/- 60 тыс только расходники)
...ИМХО
..у меня для дачи логан..у отца...у мине хэтч фабия...так что сравнить есть с чем


Людей двое + кошка с собакой (кокер) :)
Скарба бывает и много :(
Логан, ну совсем, ИМХО, не "кузяво" (внешне я имею в виду на мой вкус). А машина, всё-таки, должна нравиться, особенно если она одна, а не "специально "для дачи".
Андрей В.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 9:34
Откуда: Москва

Сообщение Эдян » Вт, 19 янв 2010, 19:09

с клиренсом у фабы всё в порядке,у самого была, но места маловато, поэтому сейчас октавия :D
а за эти денги можно неплохую октавию взять
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение _AndreykA_ » Вт, 19 янв 2010, 19:55

за 3 года эксплуатации фабки 1,2 поменял только масло, колодки и топливный фильтр.
стоит пакет для плохих дорог, что очень меня радует на дачу езжу без проблем, но только в сильную грязь лучше не лезть, там где проежал на автовазике, на фабке не получалось.
на счет места кому как для меня его много. а если опустить задние сиденья то места хватит, чтоб на дачу и с дачи привести всякую утварь.
расход это как гонять, при 90-100 расход литров 5-6 если втоить то и в 8-9 можно не уложиться.
по цене качества шкода самое то.
на счет логана нет уж увольте, хоть и дешевле но лучше шкоду.
без фабии
Аватара пользователя
_AndreykA_
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср, 19 авг 2009, 18:25
Откуда: Самара

Сообщение lti » Ср, 20 янв 2010, 13:26

Я думаю для поездок на дачу лучше Тур, на трассе ведет себя увереннее. У меня есть и Тур и Фабия. Много приходится ездить по городу по этому в основном езжу на Фабии, а жена до работы и обратно на Октавии, а когда собираемся в дальние поездки, как летом ездили на Юг, то едем на Октавии, огромный багажник, ну и мягче себя ведет на дороге. Только на Октавии клиренс спереди меньше, там где на Фабии пролетаю Октавия ширкает защитой. Если спокойно ездишь то 1,4 будет достаточно, 140-150 идет свободно, только на обгонах движка не хватает, но и 1,6 в таком случае будет мало. Ну и за эти деньги можно найти достойный экземпляр.
Аватара пользователя
lti
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 15 авг 2008, 21:34
Откуда: Самара

Сообщение lexvol » Ср, 20 янв 2010, 14:52

[quote="_AndreykA_"]за 3 года эксплуатации фабки 1,2 поменял только масло, колодки и топливный фильтр.
стоит пакет для плохих дорог, что очень меня радует на дачу езжу без проблем, но только в сильную грязь лучше не лезть,

опять же...если говорить о первых 3-х годах машинки, то тогда согласен,только масло ,б/у сюда не вписывается,кто знает как на ней ездели до этого, и потом что значит "лучше"?...и для кого?....для европы возможно.....для нас?.....не уверен..пока дорог нет..(
...вчера посадил фабку на брюхо.....у работы прорвало трубу...следствие-ледяные торосы...попал в колею..когда выбрался пошёл собирать пластик из под бампера(пакета плохих дорог нет)...
.....так то....реношка там сегодня прошла...без проблем....
..и всё таки фабка в локтях тесновата.....когда спереди сидят....в зимней одежде.))

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

....лучше октаху взять....и лучше универсал....
...зачем отдавать пол-куба воздуха если его можно возить с собой..??.))))
...и потом при порковке....где заканчивается стекло там и бампер..))
lexvol
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 19 май 2009, 17:02
Откуда: Город герой Волгоград

Сообщение Самара » Чт, 28 янв 2010, 17:32

lti писал(а):Я думаю для поездок на дачу лучше Тур, на трассе ведет себя увереннее. У меня есть и Тур и Фабия. Много приходится ездить по городу по этому в основном езжу на Фабии, а жена до работы и обратно на Октавии, а когда собираемся в дальние поездки, как летом ездили на Юг, то едем на Октавии, огромный багажник, ну и мягче себя ведет на дороге. Только на Октавии клиренс спереди меньше, там где на Фабии пролетаю Октавия ширкает защитой. Если спокойно ездишь то 1,4 будет достаточно, 140-150 идет свободно, только на обгонах движка не хватает, но и 1,6 в таком случае будет мало. Ну и за эти деньги можно найти достойный экземпляр.


+100500. полностью согласен.
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Сообщение _AndreykA_ » Чт, 28 янв 2010, 18:50

...вчера посадил фабку на брюхо.....у работы прорвало трубу...следствие-ледяные торосы...попал в колею..когда выбрался пошёл собирать пластик из под бампера(пакета плохих дорог нет)...


поэтому пакет для плохих дорого нужен обязательно.
у нас все второстепенные дороги это сплошная клея, где едешь и задеваешь все брюхом. Но пока не собирал пластик из под бампера
без фабии
Аватара пользователя
_AndreykA_
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср, 19 авг 2009, 18:25
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4