forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - присадка к маслу MoS2

присадка к маслу MoS2

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

присадка к маслу MoS2

Сообщение вовочка » Пт, 26 фев 2010, 14:27

не нашел в нашем "поиске " о применениии этой присадки.интересно , кто-нибудь применял ее на фабии?
хотелось бы услышать вразумительное объяснение все "за" и "против"... для форсированного мотора фабии.
могу добавить, что эту присадку применял раньше на своей старой машине в течении 20 лет и 500 тыс км. ... (полный пробег 600тыс, масло--самая дешевая минералка)
при разборке мотора (ушла голова от перегрева) решил проверить вкладыши. они были во вполне "рабочем" состоянии.!
думаю что это благодаря MoS2 .
а вот в фабку почему-то срашновато его лить...
Изображение
вовочка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 22:04
Откуда: хайфа

Сообщение artem159 » Пт, 26 фев 2010, 14:58

Применять то можно, только осторожно... на подводных лодках в дизеля её сыпали... для увеличения ресурса на не очень хорошем масле...

Единственное НО!!!! Дисульфид молибдена медленно но верно в масле под действием высоких температур и влаги воздуха превращается в серную кислоту... которая начинает разъедать движок... поэтому при применении этой присадки масло менять раз в 5т.км. или раз в полгода... А так то дисульфид молибдена очень прилично снижает коэф. трения...

На хороших импортных маслах присадка нафиг не нужна... всё уже учтено производителем...ИМХО

ЗЫ: По собственному опыту... четвёрка, на которой поменяли после 200т.км. колечки и поршня из-за залитого левого дешёвого масла на трассе... не растачивая двиг, на масле маннол молибден до переборки прошла ещё 120 тыс... потом перебрали движок с расточкой, хотя в общем то было и не обязательно - масло не жрала и тянула нормально...
Сейчас после переборки на масле мобил полусиньке без присадок 40 тык... полёт нормальный :)
artem159
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 29 дек 2009, 13:36
Откуда: Подольск МО

Сообщение antonina » Пт, 26 фев 2010, 23:12

на моей фабии на какм то левом сервисе применили эту присадку(((
не знаю что там случилось, но на моем родном сервисе ребята потом очень долго ругались на меня(((
Аватара пользователя
antonina
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 13:17
Откуда: москва

Сообщение artem159 » Сб, 27 фев 2010, 9:28

antonina писал(а):на моей фабии на какм то левом сервисе применили эту присадку(((
не знаю что там случилось, но на моем родном сервисе ребята потом очень долго ругались на меня(((


Дисульфид молибдена в общем то безвреден для двигателя (кстати в двигатель сыпят мелкодисперсный порошок дисульфида), если масло почаще менять...
Может ты залила что-нибудь из этого списка: http://www.svong-1.com/index/index.htm - много чего интересного про присадки написано... верить не верить не знаю.. но склоняюсь к тому, что верить можно :)

Хотя твои сервисмены правы - нечего в двигатель всякую гадость лить и сыпать... не мешайте ему работать, на хорошем масле и при должном обслуживании двигатель проходит ну как минимум тыщ 300 до ремонта, а то и полмиллиона :)
artem159
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 29 дек 2009, 13:36
Откуда: Подольск МО

Сообщение Novatex » Сб, 27 фев 2010, 14:56

зачем лить отдельно присадку, если сейчас у Ликви Моли есть масло с молибденом.
Novatex
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 16:40
Откуда: Челябинск

Сообщение вовочка » Сб, 27 фев 2010, 15:01

Novatex писал(а):зачем лить отдельно присадку, если сейчас у Ликви Моли есть масло с молибденом.

я просто не уверен, что масло этой фирмы подходит для мотора VW.
тем более, что на нем не указан допуск VW.
вовочка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 22:04
Откуда: хайфа

Сообщение Novatex » Вс, 28 фев 2010, 13:12

с молибденом у Ликви Моли идут масла 10w40 полусинтетика. если пробег большой то его можно лить без проблем
Novatex
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 16:40
Откуда: Челябинск


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2