forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужен совет по выбору fabia

Нужен совет по выбору fabia

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение JohnAl » Ср, 15 апр 2009, 13:54

Дык и начал с просмотра японцев. Все же 7 лет уже вся семья за рулем узкоглазых. Но там ваще.... 10 летние помойки по таким ценам сливают - писец просто. У шкоды хотя бы видно падение цены. Ну типа, новая 450-500тыр, через 5-6 лет - 200-220тыр, это еще ничего. Но когда какой-нибудь цивик 8-10 лет от роду пытаются продать за более чем половины цены нового - это просто странно.
JohnAl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 22 мар 2009, 12:14
Откуда: МО, Мытищи

Сообщение buh » Ср, 15 апр 2009, 18:55

Тоже купил Фабию в середине марта. Поиск был долгим, на авто ру были вроде приемлемые варианты, но не успеешь отзвониться - уже продано, а что не продано без слёз не взглянешь. Ну я отчаялся и решил не брать авто, но тут товарищ решил продать свой авто, он был единственным хозяином, вот так стал обладателем сего аппарата, чем очень доволен!
P.s. Движок ровненько работал (насколько это к AME применимо), хотя салон был грязным и прокуренным. :lol:
Pointer --> Fabia AME --> Polo Sedan
Аватара пользователя
buh
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 10:09

Сообщение Ilya2008 » Ср, 15 апр 2009, 23:15

в сентябре купил за 210 комби 2002 г с пробегом в 100тык, машина практически в идеале. ттт. в комплектациях не разбираюсь, движок аме, кондей, передние стекла электрицкие. пока продавать не планирую, еси чо
"I don't care if people laugh -- I'm in love with Steffi Graf."
Аватара пользователя
Ilya2008
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 11:45
Откуда: Лыткарино, М.О.

Сообщение nigaich » Чт, 16 апр 2009, 22:11

авто я выбирал долго, хлама действительно много,купил седан за 240т.р 2001г.в в августе,было счем сравнивать, первое авто в 2005г, фабия приобреталась новой .машина б\у не идеал все фабийные болячки на лицо вложил 15т.р и все ОК ,я считаю ,что в подержанную машину как не крути а вложить придеться,идеальной только новый автомобиль может быть.
Аватара пользователя
nigaich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:28
Откуда: Тверь

Сообщение limityuriy » Пт, 17 апр 2009, 7:11

Я воот тоже покатался в выборе Фабушки год назад, рассматривал только с кондеем Comfort, цена до 250 т.р..... Посмотрел 4 машины оказались полным хламом! К одному кадру приехал по адресу не звоня, смотрю во дворе фабия стоит серебристая внешне вроде ничего, но как посморел внутри машины офигел! В белом салоне на заднем сидении лежат автозапчасти от грузовика в коробке, болты какие то и.т.д.Жесть! Потом ещё один в Мытищах, AME зеленая, кондишн не пашет, ABS лампочка горит, а как он хлопает дверями вообще страшно стало! Потом в один дождливый денек в 8 утра увидел свежую объяву на АВТО ру, Фаба красная, как мне надо Comfort, хозяйка девушка....Созвонились с ней я приехал и вот оно чудо!!! 2001 г.в., Все работает, салончик чистый, движочек шелестит как надо, пробег 69 тыс., сервисная книжка и вся история машины у диллера! Вот и взял за 220 т.р. до сих пор радуюсь! Так что ищите и найдете достойный вариант!
Аватара пользователя
limityuriy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 8:26
Откуда: Moscow

Сообщение бласт » Пт, 17 апр 2009, 10:42

Свою лягушку пригнал прошлым летом под заказ из Бельгии.Комплектация комфорт,тип кузова-комби.Год 2002.Двигатель 1,4.,50кВт Пробег 60 тыс.Всё в полном поряде.Дозаправил сразу кондей и погнал из Пскова в Тольятти,а это друзья 2000 км.
Конечно,радует,что без пробега по РФ.
В общем вышла дорогова то-270тыс.
На данный момент всё не плохо,только вот пару дней назад начала падать температура двигателя.
Блин,забыл...ещё умудрился радиатор пробить,пока перегонял наверное.Залил герметик и всё,теперь жду лета посмотреть что будет.
В общем,доволен в целом.

Правда начались косяки.Термостат,по ходу,менять надо.,теперь ещё лампочка загорелась(как её...,ошибка)думаю фильтр топливный менять пора,бензин то "чудесный" у нас....
Аватара пользователя
бласт
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009, 9:31
Откуда: Тольятти

Сообщение Руслан » Вт, 21 апр 2009, 16:45

Всем привет!
Купил 2 года назад в Москве у перекупа Фабушку 1.4 AME Classic(+Кондей) МТ пробег 45т.км.
За 2 года(все менял на оригинал):
1.Змена термостата.
2.Подвеска перед.(рычаги, соленблоки, рулевые тяги, и по мелочи(ну типа резинок стабилизатора)).
3. Фильтр топливный.
4. Цепь ГРМ(где то на 80т.км.), выхлопную.
5. Само собой масло, колодки, возд фильтр.
Сейчас пробег 123т.км.
Появилась возможность приобрести другой авто(мож даже и новый).
Повесил на продажу 250т.р. торг...тишина...235т.р....тож самое...
Так нихто не хочет брать...да, есть небольшие царапинки и так по мелочи(полирнуть и все ok(самому не охота уже...)). Салон относительно чистый. Тех состояние оч. хорошее(отличным не назову- т.к. отличная машина это новая машина.).
Подскажите - как продать авто????
Ведь хорошая мафынка то!
г. Смоленск
Руслан
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 12:04

Сообщение OLN » Ср, 22 апр 2009, 8:21

Да, ситуация на рынке неоднозначная..............
За 250 купить нечего, а 270 за ухоженную машину в хорошей комплектации с хорошим мотором дорого. :?
Правда тоже в Смоленске. Я понимаю у нас ситуация зависит не от цены, а от отсутствия спроса впринципе. У меня за 2 месяца 2 раза посмотрели и то для разнообразия.
Может есть смысл перегнать машинку для продажи в Москву? Кто что думает?
OLN
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 21 май 2007, 21:18
Откуда: Смоленск

Сообщение buh » Ср, 22 апр 2009, 14:36

to kroderik

Совет - смотри переднюю панель (чтобы не меняная была), стойки у крыши(чтобы не варили), двигатель без посторонних звуков, в движении без стуков (надеемся на защите картера ничего не валяется - а то очень гремит :idea: )) задняя дверь - ровное прилегание с одниковыми зазорами (имхо везде это поглядеть), ну и попроси владельца проехаться и посмотри на нее со стороны в движении, чтоб не кривая была. И бортовой компутер посмотри и его показатели. а так еще много чего смотри. и главное, чтобы душа лежала к ней :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

2 Руслан

дороги в Смоленске такие, что там новая подвеска через месяц - старая. только без обид - машину из смоленска я бы сам не купил :(
Pointer --> Fabia AME --> Polo Sedan
Аватара пользователя
buh
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 10:09

Сообщение Руслан » Пт, 24 апр 2009, 9:58

buh писал(а):to kroderik

Совет - смотри переднюю панель (чтобы не меняная была), стойки у крыши(чтобы не варили), двигатель без посторонних звуков, в движении без стуков (надеемся на защите картера ничего не валяется - а то очень гремит :idea: )) задняя дверь - ровное прилегание с одниковыми зазорами (имхо везде это поглядеть), ну и попроси владельца проехаться и посмотри на нее со стороны в движении, чтоб не кривая была. И бортовой компутер посмотри и его показатели. а так еще много чего смотри. и главное, чтобы душа лежала к ней :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

2 Руслан

дороги в Смоленске такие, что там новая подвеска через месяц - старая. только без обид - машину из смоленска я бы сам не купил :(

Да, на счет наших дорог эт ты прав.
Но большая часть моего пробега это Смоленск-Москва, Смоленск-Питер, Смоленск-Минск.
А по поводу подвески, я говорю....поменяно все на оригинал(ну почти все)
Руслан
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 12:04

Сообщение Aliya » Пт, 24 апр 2009, 10:49

Покупала свою больше месяца назад, 7ми-летка, 255 тыс. пробег 49 тыс, без АБС но с кондиционером
Aliya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 9:11
Откуда: Одинцово

Сообщение СашоОК » Вс, 26 апр 2009, 21:46

Здрасте,люди дорогие!!!
Не удержалси...
Пригнали мне машинку из Германии...Видел все документы и все прочее своими глазами...Машинкой очень доволен,жаль что на АКПП нет 100 лошадок,так бы взял!Машинкой оччччень доволен всем рекомендую!
Хорошо когда проверенные люди гоняют!!!
Skoda Octavia 1.4 DSG
Изображение
Аватара пользователя
СашоОК
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:55
Откуда: Череповец

Сообщение Aliya » Вс, 26 апр 2009, 23:40

49 тыс за 7 (семь) лет? Так бывает?


Удивительно но видимо мне очень повезло, судя по сервисной книжке до 2007 года на ней ездила (как мне сказали) девушка максимум 5 000 км в год. Потом ее купила некая молодая семья (муж купил жене машину) ну и она за 2 года с ним на пару откатала еще 24 000 км. Не скручено - это точно, все зафиксировано в сервисной книжке)
Aliya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 апр 2009, 9:11
Откуда: Одинцово

Сообщение Дмитрий К » Пн, 27 апр 2009, 8:24

Erim писал(а):
Aliya писал(а):Покупала свою больше месяца назад, 7ми-летка, 255 тыс. пробег 49 тыс, без АБС но с кондиционером


49 тыс за 7 (семь) лет? Так бывает? :wink:

Нет ничего удивительного. Сам брал 7-летку с пробегом 31т - ездил дедок. Сервисная книга, счета-наряды - все подтверждает пробег.
Аватара пользователя
Дмитрий К
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:37
Откуда: Смоленская обл. Рославль, Десногорск

Сообщение nightwind » Пн, 27 апр 2009, 14:15

у меня - аналогичная история :) брал машинку 2001года с пробегом 35тыс. Вторая машина в семье, почти не ездила. История вся известна, пробег реальный :)
Skoda Fabia (6Y) Elegance 1.4 AME 68л.с. 04.2007-06.2009 ->> Volkswagen Golf 5 1.4tsi\140hp\DSG\GT Sport
▌▌▌█ █ █ http://www.skoda-club.ru █ █ █ ▌▌▌
Аватара пользователя
nightwind
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 19:23
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3