forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ксенон

ксенон

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Den » Чт, 26 мар 2009, 11:41

Mad-Max писал(а):ну да, или посадочный от вертолета))

товарищи "колхозники", я вот понять не могу, неужели если уж так хочется ксенон, то лень потратить побольше времени и замутить линзы, правильные, именно под ксенон?


для этого надо 2 вещи...мозг и прямые руки
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Mad-Max » Чт, 26 мар 2009, 11:43

Den писал(а):
Mad-Max писал(а):ну да, или посадочный от вертолета))

товарищи "колхозники", я вот понять не могу, неужели если уж так хочется ксенон, то лень потратить побольше времени и замутить линзы, правильные, именно под ксенон?


для этого надо 2 вещи...мозг и прямые руки


ну либо чуть больше финансовых затрат
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Коляр » Чт, 26 мар 2009, 11:48

да я фару искатель замучу от полицейской машины...+пулемет калашникова с наводкой на "ксинон".....
)))))))))))))))))
да господи...я всегда ржу
машина с ксеноном штатным новая стоит образно говоря на 20-25 тыщ больше..
(об европейцах речь)
неттт давай мутить колххоз...
Аватара пользователя
Коляр
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 13:38
Откуда: Восставший из подвалов Лубянки

Сообщение flusher » Чт, 26 мар 2009, 14:29

из всего вышеперечисленного я понял только одно.
те кто поставил себе ксенон просто хотят отстоять то что не зря потратили кучу денег на линзы.
p.s. при продаже машины никто реально не оценит то что было вложено!
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Den » Чт, 26 мар 2009, 14:35

flusher писал(а):из всего вышеперечисленного я понял только одно.
те кто поставил себе ксенон просто хотят отстоять то что не зря потратили кучу денег на линзы.
p.s. при продаже машины никто реально не оценит то что было вложено!


чет не понял пару моментов - т.е. из всего прочитаного вы поняли что те кто с линзами оправдываются, что потратили бабло... а можно было тупо обойтись колхозом???
и почему вложения должны при продаже отбиваться...вроде как автомобиль доукомплектовывается под себя....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Mad-Max » Чт, 26 мар 2009, 15:03

flusher писал(а):из всего вышеперечисленного я понял только одно.
те кто поставил себе ксенон просто хотят отстоять то что не зря потратили кучу денег на линзы.
p.s. при продаже машины никто реально не оценит то что было вложено!

я вот как Ден не понял вашего высказывания, допустим у меня ксенон штатный)))
Речь то идет о том, что установка ксенона в галогеновую оптику не дает правильный свет, а не о том кто как бабло потратил
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение Vladimir Moskovkin » Чт, 26 мар 2009, 16:35

А что заводской, правильно отрегулированный ксенон в линзованной оптике с автокорректором и омывателем только меня слепит? :shock:
Vladimir Moskovkin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:56
Откуда: Саратов

Сообщение Den » Чт, 26 мар 2009, 16:37

Vladimir Moskovkin писал(а):А что заводской, правильно отрегулированный ксенон в линзованной оптике с автокорректором и омывателем только меня слепит? :shock:


если на кочках то всех...и никакой атвокорерктор от этого не спасет...если джипаки типа ренджа то всех.... иногда машина выставляется так, что впереди идущие попадают в зону подсветки обочины... если постоянно то только вас!
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Коляр » Чт, 26 мар 2009, 17:12

мдааа пришел дядя Коля и развел бучу)
Аватара пользователя
Коляр
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 13:38
Откуда: Восставший из подвалов Лубянки

Сообщение CJ » Чт, 26 мар 2009, 17:32

А кто что может сказать про такие фары...????

http://www.tuningpo.sk/catalog/product_ ... s_id=33040

Это оригинал или нет????
Будет ли там коректор???
World is not big like you reprisend...It's small and fragle...
Protect it...
The one world is not enough...
Аватара пользователя
CJ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 18 мар 2009, 20:26
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение dmiisf » Чт, 26 мар 2009, 17:50

с вертолетами вы конечно переборщили, да и с калашами и гайками я по крайней мере хуже не сделал был свет галогеновый стал ксеноновый как светил галоген так и ксенон светит те же самые 50-60 метров и знаки так же видны но только он ярче и в сырую пасмурную погоду лучше видно. Да кстати а есть люди которые и с галогеном всех слепят про них тоже забыли или джипяра какой нить на своем супер мега тракторе поставит на кенгуру и на крышу прожектора и еще сделают так чтоб все нафиг останавливались когда он на встечу едет. и если мне говорят че то типа того что штатный ксенон не слепит понимаю что спорить бесполезно. а 7000 кельвинских градусов я бы в жизни никогда не поставил не самоубийца же или еще "круче" 12000 14000 чтоб вся жизнь за бортом розово фиолетовая стала нет уж увольте если что и хотел бы поменять дак это свои 5000 на 4300 а противотуманки как стояли так и будут стоять обычные никакие не прожектора или ксенон иначе вообще в туман ничего не увидишь. а корректор у меня изначально с авто шел и только изза того что у меня багажник и сидения взади есть чтоб можно было фарки пониже сделать.
dmiisf
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 июл 2008, 10:25
Откуда: Киров

Сообщение Vladimir Moskovkin » Чт, 26 мар 2009, 18:25

CJ писал(а):А кто что может сказать про такие фары...????

http://www.tuningpo.sk/catalog/product_ ... s_id=33040

Это оригинал или нет????
Будет ли там коректор???


Оригинал:
http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=49B0002D

Что бы корректор был автоматическим нужно вот это:
http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=5340002D

Ту dmiisf, сфотай плз картинку на стене как светит с 5 метров. Любопытно.
Vladimir Moskovkin
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:56
Откуда: Саратов

Сообщение CJ » Чт, 26 мар 2009, 18:35

Тот что приведён на моей сылки это не оригинал???

Правильно???

И в нем нету коректора????


А насколько с такой оптикой будет лутьше чем без линзы вообще???
К примеру установить ксенон в штатную оптику???
World is not big like you reprisend...It's small and fragle...
Protect it...
The one world is not enough...
Аватара пользователя
CJ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 18 мар 2009, 20:26
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Den » Пт, 27 мар 2009, 0:08

dmiisf писал(а):с вертолетами вы конечно переборщили, да и с калашами и гайками я по крайней мере хуже не сделал был свет галогеновый стал ксеноновый как светил галоген так и ксенон светит те же самые 50-60 метров и знаки так же видны но только он ярче и в сырую пасмурную погоду лучше видно. Да кстати а есть люди которые и с галогеном всех слепят про них тоже забыли или джипяра какой нить на своем супер мега тракторе поставит на кенгуру и на крышу прожектора и еще сделают так чтоб все нафиг останавливались когда он на встечу едет. и если мне говорят че то типа того что штатный ксенон не слепит понимаю что спорить бесполезно. а 7000 кельвинских градусов я бы в жизни никогда не поставил не самоубийца же или еще "круче" 12000 14000 чтоб вся жизнь за бортом розово фиолетовая стала нет уж увольте если что и хотел бы поменять дак это свои 5000 на 4300 а противотуманки как стояли так и будут стоять обычные никакие не прожектора или ксенон иначе вообще в туман ничего не увидишь. а корректор у меня изначально с авто шел и только изза того что у меня багажник и сидения взади есть чтоб можно было фарки пониже сделать.


вроде как мы в данной теме не говорим о неотрегулированом галагене или люстрах на крыше и кенгуринах... так что не к месту..

по поводу не слепит - выложите плиз результаты замера на стенде... особенно в точке Б50Л
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Serega 69 region » Вт, 07 апр 2009, 6:50

после поворота ночью на плохоосвещенной трассе получил по шарам вышедшим из за поворота колхозксеноном - потерял дорогу. Хорошо что сбрасывал скорость при входе в населенный пункт и не сильно улетел с дороги. Лексика моя была при этом далека от литературной))) Нервные клетки погибли тысячами ))))
Но я думаю ехал бы баран с неотрегулированным галогеном по шарам я получил бы не слабее.
Вопрос мне кажется в другом - пока ТО будут проходить машины со сбитыми регулировками галогенок или с колхоз ксеноном так и будем ругаться, моргать дальним и материться.
Кстати я досих пор понять не могу че за понт корячиться с ксеноном от китайских камрадов по 3000р когда в магазинах полным полно качественных галогенов максимум по 1500р за комплект?
Аватара пользователя
Serega 69 region
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 16 янв 2008, 15:26
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6