Страница 1 из 5
		
			
				ксенон
				
Добавлено: 
Пт, 31 авг 2007, 21:57 
				 Эдян
				Доброго времени суток всем.вопрос в чем.Куда ставить блоки розжига на фабе,можа кто делал?
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Сб, 01 сен 2007, 9:07 
				 Даник
				с левой стороны (если стоять лицом к бамперу) проблем нет где прикрепить.
справа места реально мало. я приклеил на двусторонний скотч к крылу (там табличка еще, прям на табличку)
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Пт, 06 мар 2009, 6:36 
				 SKODAвод
				Поставил ксенон и в ближний и в дальний.блоки закрепил без проблем на крыльях.
Би ксенон ставить смысла нет так как фары раздельные.
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Пт, 06 мар 2009, 16:29 
				 Эдян
				Да это он. когда ставиш ксенон то корректор лучше опустить вниз,чтобы не слепить
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Пт, 06 мар 2009, 19:20 
				 Злобный папуас
				Автолюбитель писал(а):Я считаю, что на Фабе и стандартный свет хорош.
Но вопрос другом.
Когда ставишь ксенон, это только меняешь лампочки с ставишь блок разжига? А после таких манипуляций направление светового потока не меняется?
Я не редко езжу по трасе в вечернее/ночное время, у нас много праворульных япошек, и они практически все светят на встречку. В последнее время стал обращать внимание, что слепят не только они, но и машины с правым рулем, и наши и иномарки.
Это что, самодельные ксенон?
ставить ксенон не на "линзу" (минимум) не уважать и себя и встречных водителей.
 
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Пт, 06 мар 2009, 19:22 
				 vasaga
				Всем привет! Поставил себе колхоз  

  т.е. ксенон. Блоки крепишь куда удобно на двойной скотч и радуешься свету. На рабочей машине (авенсис) стоят простые лампы, ощущение что не светят вообще! Ксенон рулит! 
Проводил эксперимент с другом: он на моей машине (с ксеноном) я на его без ксенона, ехали на встречу... Зараза - слепят они даже на самом нижнем положении корректора  

 !!! Тот кто с простым светом просто без дороги остаеся (в смысле не видно ни х...). Это так для общего внимания. Но ксенон РУЛИТ! Особенно зимой  

 ! В сырую погоду не очень понравилось, штатный лучше.
Устал писать... Пока!
 
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Ср, 11 мар 2009, 5:31 
				 Автолюбитель
				vasaga писал(а):Всем привет! Поставил себе колхоз  

  т.е. ксенон. Блоки крепишь куда удобно на двойной скотч и радуешься свету. На рабочей машине (авенсис) стоят простые лампы, ощущение что не светят вообще! Ксенон рулит! 
Проводил эксперимент с другом: он на моей машине (с ксеноном) я на его без ксенона, ехали на встречу... Зараза - слепят они даже на самом нижнем положении корректора  

 !!! Тот кто с простым светом просто без дороги остаеся (в смысле не видно ни х...). Это так для общего внимания. Но ксенон РУЛИТ! Особенно зимой  

 ! В сырую погоду не очень понравилось, штатный лучше.
Устал писать... Пока!
 
Если кто-то считает, что слепить встречных водителей и создавать аварийную ситуацию на дороге, это РУЛЕЖ, то флаг им в ... (это злобно).
Остается только пожелать им прибавления ума (а это серьезно). 

 
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Ср, 11 мар 2009, 8:22 
				 Robbin
				В соседней ветке серьезные споры были на счет "колхозного" ксенона, чуть до драки дело не дошло  

 . 
Вот последняя страница темы, есть фото. Ну и кому не лень отлистайте назад немного и почитайте. Если флуд пропускать, то полезного материала не так и много.
 
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Ср, 11 мар 2009, 9:19 
				 SanyCF
				Мне слева прикрутили на пустое место, как уже сказали, его там много, а с права просто к коробке, в которой аккамулятор стоит 

  Светит отлично, использую Ollo 50w 6000K, стоит на самом низком положении - "3". Знаю, много кто стпорит, что ксенон слепит, ну это в тех случаях, когда лампы мощные стоят, да еще и фары выставлены на "1". Да и по нашим дорогам это не редкость, процентов 40 ездит с ксеноном.
 
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Чт, 12 мар 2009, 1:03 
				 I-Dima
				Слышал мнение, что ксенон так же слепит из-за грязи на фарах - рассеянный свет ярче. (так ли это?) Вот думаю, как бы сначала установить омыватели фар на фабию2, а уж потом заняться ксеноном.
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Пт, 13 мар 2009, 19:29 
				 Gorg
				Блоки розжига хорошо крепятся на заднюю пластмассовую крышку всей фары, у меня там закреплены. Ачтобы ксенон не слепил, не ставте китайские ксеноновые лампы, отрегулировать световой поток практически  на возможно, ставить лампочки нужно или южнокорейские, или японские, или немецкие, и тогда ослепления не будет а таже на стенде нужно провести регулировку.
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Вс, 15 мар 2009, 14:48 
				 krios
				Мне поставили блок розжига на левую фару элементарно-хомутами к  заливной горловине  бачка омывателя. Не проливаю на него ничего. всё нормально... Светят супер! Никого не слеплю, убирая корректор на 2-3... ещё никто не моргал во всяком случае, а вот некоторые дороги, нахрен разбитые, по которым приходиться иногда ездить-теперь для моих колёс и подвеске в вечернее время стали безопаснее! Я просто вижу ямы и могу вовремя их объехать!
Колхоз-не колхоз, какая блин мне разница если по-любому я не слеплю никого, но теперь всё отлично вижу!?
А вот лампочки следует выбирать нормального белого цвета, по-любому видно дорогу гораздо лучше, чем при голубоватом свечении.
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Вс, 15 мар 2009, 14:57 
				 Gorg
				Про америкосовские ничего не могу сказать. Знаю, что световой поток фар на американских машинах формируется немного по другому чем на европейских и японских, у них световой поток такой как на бывших совдеповских, а сказывается ли это на лампах при их изготовлении нигде ничего не нашел, но ядумаю что нужно брать те которые я указал в письме.
Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Да еще забыл добавить, китайские ксеноновые лампочки имеют еще одно свойство, начинають как бы моргать а потом взрываются прямо в фвре. Уже есть такие преценденты.
_______________________
Fabia, абиент, 1.4 л., 101лс.,  ксенон 6300К корейский
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Пт, 20 мар 2009, 18:08 
				 nigaich
				всем привет! 
возник вопрос, какой свет брать 4300к или 6000к,какой у кого опыт езды с ксеноном.подскажите,
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
Пт, 20 мар 2009, 19:51 
				 Zombik978
				6000 не понравился в мокрую погоду, езжу на 5000, 4300 не пробовал