forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с ковриками в салоне!!!
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.
Ответить

Проблема с ковриками в салоне!!!

Чт, 04 окт 2007, 18:23

Коврики под ногами туда сюда ходят. :( Машина 2007 года (в первом кузове). Странно как-то, до этого в Фабиях всю жизнь были резиновые штырки под коврики.Они на них сажались, и проблем не возникало. У меня же штырков просто нет!!! :evil:
Может кто еще с этим столкнулся???
Подскажет может кто,что сделать,чтоб проблемка исжила себя????

Пт, 05 окт 2007, 7:59

Покупайте коврики оригинальные шкодовские и проблем не будет.
Там в комплекте идуб 8 штырьков (по 2 на коврик), вкручивающихся как саморезы в пол салона. А на самих ковриках есть заготовки для отверстий под эти шпеньки. После нормальной установки коврики лежат мертво и склонности к перемещению не проявляют совсем.
Снятию ковриков, например при мойке, эти шпеньки не мешают.
Коврики просто в них снимаются легким движением одного края вверх.

Пт, 05 окт 2007, 9:24

Cтранно, у меня "шпенек" нет, (хотя заготовки для дырок есть), но коврики не ползают )))

А для тех, у кого ползают могу посоветовать приклеить резиновым клеем по краям коврика к обратной стороне "липучку" для одежды (та, что с коготками).

Пт, 05 окт 2007, 9:30

Рейдер писал(а):Покупайте коврики оригинальные шкодовские и проблем не будет.
Там в комплекте идуб 8 штырьков (по 2 на коврик), вкручивающихся как саморезы в пол салона. А на самих ковриках есть заготовки для отверстий под эти шпеньки. После нормальной установки коврики лежат мертво и склонности к перемещению не проявляют совсем.
Снятию ковриков, например при мойке, эти шпеньки не мешают.
Коврики просто в них снимаются легким движением одного края вверх.

Коврики фирменные, брались сразу с машиной. Штырьков нет, хотя отверстия под них в ковриках есть - видать проклятый Росспан из Питера ещё не раз аукнется недокомплектом....
Тоже решил приклеить липучку от одежды, только пока клея не нашёл нормального, отваливается от резины эта липучка.

Пт, 05 окт 2007, 9:36

Добрый Молодец писал(а):Cтранно, у меня "шпенек" нет, (хотя заготовки для дырок есть)...

Так я и говорю, что эти пластиковые шпеньки на саморезах идут в комплекте к коврикам и их нужно вкручивать в пол самим.
Можно и отдельно эти шпеньки купить у официалов. Комплект у нас стоит 92 рубля.

А с липучкой - тоже вариант неплохой. Но штатный девайс удобнее. :wink:

Пт, 05 окт 2007, 10:41

У официалов на Уральской. Пока у нас это единственный центр по Шкодам. Если сразу нет в наличии - заказываешь, оплачиваешь и через 2-3 недели приходит.
Я так кроме ковриков в салон и в багажник дозаказал и поставил пепельницу с держателем напитков для заднего пассажира, прикуриватель и обалденные накладки на пороги.

Re: Проблема с ковриками в салоне!!!

Пт, 05 окт 2007, 13:19

Чувачок писал(а):Коврики под ногами туда сюда ходят. :( Машина 2007 года (в первом кузове). Странно как-то, до этого в Фабиях всю жизнь были резиновые штырки под коврики.Они на них сажались, и проблем не возникало. У меня же штырков просто нет!!! :evil:
Может кто еще с этим столкнулся???
Подскажет может кто,что сделать,чтоб проблемка исжила себя????


Если коврики нравяться и менять не хочешь то есть способ - :idea: пришей обычную липучку по переметру - такие обычно на куртки пришивают!
И стирать удобно и по салону перемещаться не будут!

Вс, 07 окт 2007, 23:23

Я себе приклеил,так как не хотел дырявить ковер.Купил липучку,только самоклеящуюся,держится мертво.Цена 100р. метр.Приклеил по 2 полоски сантиметров по 20 и все.А так коврики(тканевые) действительно одолели кататься под ногами.
Ответить