annabell писал(а):Чем опасно масло на генераторе? (он действительно весь в масле у меня).
Опасно, если залило регулятор напряжения. В итоге генератор может давать слишком большое напряжение, что приведет к постоянным перезарядкам аккумулятора (кипение электролита). Так же от повышенного напряжения будет страдать бортовая электроника, за счет которой и управляется вся работа авто. Выпрямительный блок (преобразование переменного тока в постоянный) также может вести себя нестабильно.
Если напряжение будет скакать, то повреждения электронных блоков и электронных компонентов могут быть непредсказуемыми.
Если боитесь добираться до ОД на автомобиле, то по вопросу доставки автомобиля к дилеру лучше проконсультироваться непосредственно с мастером на дилерском сервисе, к которому будете записываться.
Объясните, что маслом залит генератор и масло течет постоянно. Что одновременно проблемы с аккумулятором во время движения. Напомните, что авто гарантийное. За консультации по телефону деньги не возьмут.
Можно обратиться в «SkodaAssistance" для консультации по телефону горячей линии Skoda : 8 800 555 01 01 (звонок по России бесплатный)