forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вопрос по ASR

вопрос по ASR

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

вопрос по ASR

Сообщение Zunk » Пн, 16 ноя 2009, 16:36

Дорогие шкодаводы подскажите как понять есть ли у машины ASR (ABS точно есть:)), насколько я понимаю если есть то должна быть кнопка возле панели кондиционера для ее выключения но кнопки нет. По розшыфровке VIN кода ясно написано, что должно быть

Вот строчка разшыфровки кода:

17 . 1AC Антиблокировочная система (ABS) включая систему ASR

И ещо мучеет вопрос можно ли доустановить EDS, насколько я понимаю эта система использует тоже датчики ABS?

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:

Re: вопрос по ASR

Zunk писал(а):И ещо мучеет вопрос можно ли доустановить EDS, насколько я понимаю эта система использует тоже датчики ABS?


Вот в нете нашол:

Система EDS построена на основе антиблокировочной системы тормозов. В отличие от системы ABS в конструкции электронной блокировки дифференциала предусмотрена возможность самостоятельного создания давления в тормозной системе. Для реализации данной функции используется насос обратной подачи, а в гидравлический блок ABS включены два электромагнитных клапана (на каждое из ведущих колес):
переключающий клапан;
клапан высокого давления.

Управление электронной блокировкой дифференциала осущетсвляется с помощью соответствующего программного обеспечения в блоке управления ABS.
Zunk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 15:59
Откуда: Украина, г.Луцк

Сообщение genikk » Пн, 16 ноя 2009, 18:24

если не изменяет склероз то ASR входит в состав ESP, а для ESP обязательно будет кнопка

имхо :idea2:
Fabia New 1.6 Tiptronic [Tangerine Orange]
Аватара пользователя
genikk
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 21:58
Откуда: UA

Сообщение Zunk » Пн, 16 ноя 2009, 19:02

genikk писал(а):если не изменяет склероз то ASR входит в состав ESP, а для ESP обязательно будет кнопка

имхо :idea2:


да Ты прав, но ESP - точно нет
Zunk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 15:59
Откуда: Украина, г.Луцк

Сообщение wraithzzz » Пн, 16 ноя 2009, 19:36

Если есть ASR, т.е. заказывали у дилера, поставили на заводе. То кнопка будет 100%. Если не заказывали - то кнопки не будет, как не будет и ASR (электроника, душащая двигатель про пробуксовке).
MSR и dual rate на само деле просто системы распределения тормозных усилий.
Расшифровка VIN по ETKA вещь не всегда точная. она выдает стандартные коды, которые в зависимости от модели могут означать немного разные вещи.
Изображение
Аватара пользователя
wraithzzz
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 2:10
Откуда: москва, ясенево

Сообщение Slimas78 » Пн, 16 ноя 2009, 20:39

Slimas78
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 26 окт 2008, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zunk » Пн, 16 ноя 2009, 23:54

ага!!! нащет ASR понял, ну и всеже мучеет вопрос - какие из активных систем безопасности реально доустановливать, при наличии ABS и MSR???
Zunk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 15:59
Откуда: Украина, г.Луцк


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4