forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - установка сигнализацыи(официал или ....)

установка сигнализацыи(официал или ....)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

установка сигнализацыи(официал или ....)

Сообщение froggy loockoyie » Пн, 18 авг 2008, 13:44

Правомочно ли требование официалов устанавливать сигналку ток у них . мож есть кто юридически по грамотней и все растолкует.. :shock:
Аватара пользователя
froggy loockoyie
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 7:56
Откуда: г.Ижевск

Сообщение infanalit » Пн, 18 авг 2008, 15:30

Нет требовать они этого не имеют права. Будут ссылаться на гарантию по электрике. Но в гарантии могут отказать отлько в том случае если независимая экспертиза докажет, что поломка произошла по причине неправильной установки сигнализации (той фирмой где ставить). Но как правило все фирмы занимающиеся электрикой и сигнализациями в частности все делают намного лучше и граммотней чем официалы! имхо...
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение Keks777 » Пн, 18 авг 2008, 17:32

Установка музыки, сигнализации, тонировка автомомблия должна осуществляться там где вы хотите. Одно условие - установочный центр должен иметь лицензию на проведение этих работ. В этом случае гарантия сохраняется.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение infanalit » Пн, 18 авг 2008, 18:35

И обязательно в паспорте и гарантийнике к сигналке (и т.п.) поставить печати сервиса, где будут ставить!
Аватара пользователя
infanalit
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:23
Откуда: Тверь

Сообщение froggy loockoyie » Пн, 18 авг 2008, 19:04

спс пацаны огромнейщий респект я и сам так думал но...... :lol:
Аватара пользователя
froggy loockoyie
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 7:56
Откуда: г.Ижевск

Сообщение Den » Пн, 18 авг 2008, 19:06

infanalit писал(а):Нет требовать они этого не имеют права. Будут ссылаться на гарантию по электрике. Но в гарантии могут отказать отлько в том случае если независимая экспертиза докажет, что поломка произошла по причине неправильной установки сигнализации (той фирмой где ставить). Но как правило все фирмы занимающиеся электрикой и сигнализациями в частности все делают намного лучше и граммотней чем официалы! имхо...


как правило лучше делают те, у кого опыт больше. а у официалов он неоспоримо больше... за день через руки установщика проходит 3-4 автомобиля со средним комплектом....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение froggy loockoyie » Пн, 18 авг 2008, 19:14

Den писал(а):
infanalit писал(а):Нет требовать они этого не имеют права. Будут ссылаться на гарантию по электрике. Но в гарантии могут отказать отлько в том случае если независимая экспертиза докажет, что поломка произошла по причине неправильной установки сигнализации (той фирмой где ставить). Но как правило все фирмы занимающиеся электрикой и сигнализациями в частности все делают намного лучше и граммотней чем официалы! имхо...


как правило лучше делают те, у кого опыт больше. а у официалов он неоспоримо больше... за день через руки установщика проходит 3-4 автомобиля со средним комплектом....

ток мальчикам там лет по10-12 :P но тем неменее спс за инфу
Аватара пользователя
froggy loockoyie
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 7:56
Откуда: г.Ижевск

Сообщение KGB » Пн, 18 авг 2008, 22:24

Keks777 писал(а):Одно условие - установочный центр должен иметь лицензию на проведение этих работ. .


Никаких лицензий действующее законодательство здесь не предусматривает. Сертификация - и та добровольная.
KGB
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 0:25

Сообщение Илья Самарский » Вт, 19 авг 2008, 6:12

Keks777 писал(а):Установка музыки, сигнализации, тонировка автомомблия должна осуществляться там где вы хотите. Одно условие - установочный центр должен иметь лицензию на проведение этих работ. В этом случае гарантия сохраняется.


При покупке машины специально поинтересовался, нужно ли брать у установшика сигнализации какие-либо документы подтверждающие, что он не дядя Вася с подворотни, на что мне сказали, что им вообще до лампочки что вы будете делать с машиной хоть подводой на ней ездейте, НО если независимая экспертиза подтвертит что поломка произошла по вине владелца, т.е. из-за обстоятельств не предусмотренных эксплуатацией, регламентированной мануалом, то держитесь, (экспертиза к стати если Ваш косяк- за Ваш счет). Опять же с гарантии в этом случае ни кто Вас не снимет, просто признают данный случай -негарантийным. Просто я начальник отдела по защите прав потребителей.
Аватара пользователя
Илья Самарский
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 19:29

Сообщение Vlad.VA » Вс, 24 авг 2008, 16:03

Вы правомочны ставить сигнализацию где вам удобно, главное, чтобы у них была лицензия, которую они вам обязаны дать, в этом случае, официальный дилер вам предъявить ничего не сможет.
Vlad.VA
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008, 13:56

Сообщение Keks777 » Вс, 24 авг 2008, 16:41

OysterStout Именно про это я писал. У меня уже не первая гарантийная машина. Потому пишу по собственному опыту, т.к. первоочередная задача официала - раскрутить клиента по полной, т.е. допы, сигналка, музыка и т.д. и т.п.
Зная все это - я уехал от официалов на абсолютно пустой машине. Все, включая покупку ковриков и установку музыки делал сам. Если пересчитать стоимсоть работ и переплаты у официалов, то сэкономил я примерно около 30т.р.
Аватара пользователя
Keks777
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:08
Откуда: Samara-City

Сообщение Medved » Пн, 25 авг 2008, 9:44

Классно вам, а я все должен ставить у официалов. Так прописано в договоре покупки продажи авто. Иначе сразу снимают с гарантии. Я не думаю что производителю Skoda выгодно отдавать потребителя в частные лавочки. Иначе зачем официальному СТО покупать дорогостоющее оборудование. Его же нужно окупать. Только сам прибор стоит за 10 000 у.е. Это сколько нужно протестить, что бы его окупить. К тому же его нужно менять, как только произошли изменения в модельном или двигательном ряде. Отаке
Аватара пользователя
Medved
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2007, 8:50
Откуда: Шкода клуб Донецк

Сообщение cliff_s » Пн, 25 авг 2008, 12:41

Ребят а при заказе можно поставить заводскую сигналку. стоит это вроде около 7 тыщ рублей? не лучше ли её поставить?
cliff_s
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 8:57
Откуда: Мытищи

Сообщение froggy loockoyie » Пн, 25 авг 2008, 14:06

Отвез в установочный сентр........4 часа позора...и сигналка + магнитола на месте-5700р. + след от пояльника чтоль на торпедо и след от полировальной машинки на правом переднем крыле :cry: нах сразу не заказал.....уроды :evil: сц...ко еще косякито не сразу заметил...
Аватара пользователя
froggy loockoyie
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 7:56
Откуда: г.Ижевск

Сообщение darwin2 » Пн, 25 авг 2008, 14:33

cliff_s писал(а):Ребят а при заказе можно поставить заводскую сигналку. стоит это вроде около 7 тыщ рублей? не лучше ли её поставить?


И я о том же. Да и управление в ключе - ничего лишнего.
Fabia Sport 2007 1.6 BTS МКПП
darwin2
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 13:12
Откуда: Рига, Латвия

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5