forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Непонятный стук в передней подвеске

Непонятный стук в передней подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение vlad31 » Пт, 13 июн 2008, 22:56

а ЗАЧЕМ ?
vlad31
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 3:01
Откуда: Ст.оскол &Белогорье

Сообщение Orelik » Сб, 14 июн 2008, 8:11

Смотри выше
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Alex25 » Вс, 15 июн 2008, 20:11

со стуко-скрипом был в сервисе.. сказали все изумительно... :evil: бесит меня наш сервис... на ТО-2 не поеду масло поменяю сам... пусть лесом катятся... у меня вот нижняя петля двери открутилась... пришлось ехать на сервис платить за то чтобы протянули... это и решило все... :evil:
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение Iren » Пн, 16 июн 2008, 8:15

to Orelik: у меня нет подушки безопасности переднего пассажира, но стук есть! Поэтому, возможно, это у тебя не она стучит.
Погодите немножечко, я поеду на этой неделе в автосервис (вторник или среда), меня уже ждет там другая опора (по гарантии), так что посмотрим, в ней или не в ней дело, старого образца или модернизированные опоры. Сразу отпишусь!
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение Orelik » Пн, 16 июн 2008, 10:30

Спасибо за информацию. Буду ждать отчета. Из-за стука ездить на машине не могу, кажется что все скрипит и тресется. Справимся со стуком-буду на седьмом небе.
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Дэмон » Пн, 16 июн 2008, 17:30

Orelik писал(а):Спасибо за информацию. Буду ждать отчета. Из-за стука ездить на машине не могу, кажется что все скрипит и тресется. Справимся со стуком-буду на седьмом небе.

На твоем месте я бы давно поменял стойким стаба и забыл про стук. и вообще не доверял бы стендам трясучкам а пролез бы под машиной и проверил стойки стаба и сам стаб. Недавно к нам приезжала мица с таким же стуком. Когда спустились в яму и посмотрели стаб , то оказалась, что гайка которая в лонжероне должна быть приварена отвалилась и сам стаб соответственно подтянуть уже нельзя. вывод один или вырезать в лонжероне отверстие или кататься так. Стойки стаба это вообще расходник с нашими дорогами. Я бы вам порекомендовал их менять раз в 15.000 даже если они с виду очень даже ничего так.
Дэмон
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 8:32
Откуда: г.Челябинск

Сообщение WestBrooklyn » Пн, 16 июн 2008, 18:07

Дэмон писал(а):На твоем месте я бы давно поменял стойким стаба и забыл про стук. и вообще не доверял бы стендам трясучкам а пролез бы под машиной и проверил стойки стаба и сам стаб. Недавно к нам приезжала мица с таким же стуком. Когда спустились в яму и посмотрели стаб , то оказалась, что гайка которая в лонжероне должна быть приварена отвалилась и сам стаб соответственно подтянуть уже нельзя. вывод один или вырезать в лонжероне отверстие или кататься так. Стойки стаба это вообще расходник с нашими дорогами. Я бы вам порекомендовал их менять раз в 15.000 даже если они с виду очень даже ничего так.

99% стойки стаба тут не причем. Опора двигателя это!
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Orelik » Пн, 16 июн 2008, 18:10

Хороший совет. Как это сделать, как они выглядят?
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Lecma » Чт, 19 июн 2008, 21:55

Уважаемые, коллеги! Был сегодня в "Атлант М Тушино", ничего они якобы не знают о проблеме стука подушки двигателя. Ни о каком устранении по гарантии не может быть и речи, никакой официальной информации от производителя они не получали. Есть о чем задуматься, пока мы занимаемся поиском решения проблемы, всем ( изготовителю и официалам) на нас наплевать.
Lecma
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2008, 20:30
Откуда: Москва

Сообщение Дэмон » Пт, 20 июн 2008, 8:33

Lecma писал(а):Уважаемые, коллеги! Был сегодня в "Атлант М Тушино", ничего они якобы не знают о проблеме стука подушки двигателя. Ни о каком устранении по гарантии не может быть и речи, никакой официальной информации от производителя они не получали. Есть о чем задуматься, пока мы занимаемся поиском решения проблемы, всем ( изготовителю и официалам) на нас наплевать.

Подушка двигателя влияет только на вибрации на холостом ходу. во время движения вы никогда не почувствуете что она стучит.
Дэмон
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 8:32
Откуда: г.Челябинск

Сообщение Orelik » Пт, 20 июн 2008, 8:41

Согласен на 100 процентов. Но что тогда стучит, кто поможет найти причину.
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Дэмон » Пт, 20 июн 2008, 8:46

Orelik писал(а):Согласен на 100 процентов. Но что тогда стучит, кто поможет найти причину.

Машина на гарантии? Если да , то только приехать к ним и сказать что бы линки заменили. если нет то там делов с каждой стороны на 40 мин.
Дэмон
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 8:32
Откуда: г.Челябинск

Сообщение Iren » Пт, 20 июн 2008, 8:54

Привет всем! В среду была в автосервисе, поменяли опору двигателя без проблем по гарантии. Они, действительно, другие, модернизированные. И, придется всех огорчить, стук все-таки есть, тот же самый, при проезде неровностей.
Звук от опоры, скорее всего, ушел (проверяли на сервисе на стенде приборами).
Но, как и говорил, Orelik, еще существует от чего-то (стук от опоры по-сравнению с этим чем-то ничто!).
А надежда все-таки была!!! :(
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение Iren » Пт, 20 июн 2008, 8:55

Оп, пока писала свое сообщение, много новых появилось. А что такое линки?
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение Iren » Пт, 20 июн 2008, 9:03

А глушитель все-таки никто не пробовал дергать вверх-вниз посильнее ближе к передней части авто?. Я, конечно, понимаю, что он накрепко. Но, может быть эти крепления в резинках на нем? (мне когда-то их посоветовал посмотреть один слесарь, сам он побоялся что-то делать, мол, машина новая тогда еще была да и на гарантии).
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6