forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Непонятный стук в передней подвеске

Непонятный стук в передней подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение GriG » Вт, 22 апр 2008, 13:58

Согласен с oliver, у многих Гетцеводов также все прошло с установкой японских амортизаторов. На этот счет они собирались общефорумовскую рекламацию отправить в Корею, так как партия автомобилей достаточно большая была с багом.Не знаю как там все у них закончилось с этим делом, так как с Гетцем у меня обломилось (вернее не у меня, а у менегеров) - Гетцеводом я не стал, надеюсь стать Шкодоводом.
Iren, не горюй, попробуй еще раз проверить не амо, а все таки панель и саму сигналки (каналы, там всякие, провода, мож найдется там что лишнее)...
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение S406 » Ср, 23 апр 2008, 7:15

Все просто, как арбуз. Либо очки в очешнике, либо панель в ногах переднего пассажира. Вероятнее второе. Находится радом с воздуховодом, вероятно сделана для шумоизоляции :D Закрепить ее надо получше и все пройдет. А вообще читаем форум, и не плодим новые темы. Все это уже было.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Orelik » Ср, 23 апр 2008, 8:04

Темы никто не плодит. Здесь другая совсем проблема. Панель в ногах снималась, очки не носим. Тема нужная, нечего чушь пороть. Неинтересно- переходим на другую.
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение S406 » Ср, 23 апр 2008, 8:07

Orelik писал(а):Темы никто не плодит. Здесь другая совсем проблема. Панель в ногах снималась, очки не носим. Тема нужная, нечего чушь пороть. Неинтересно- переходим на другую.


Чушь порешь ты...
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Iren » Ср, 23 апр 2008, 8:53

Ну, действительно, тема нужная. Я уже езжу почти год со стуком, очень бы хотелось избавиться, очень это расстраивает. Вдруг кто-то случайно решит сию проблемку.И, еще, при выключении зажигания, когда машина как-бы слегка вибрирует, выключаясь, такой же звук, но легкий, тоже присутствует. И, при включении, этот звук тоже слышен. Так может дело все-таки не в стойках стабилизатора?
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение Orelik » Ср, 23 апр 2008, 9:19

Полностью согласен с Iren. Кому тема интересна по выяснению причины сей проблемы просьба делать отчеты. Спасибо
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение TeoF » Ср, 23 апр 2008, 10:34

Iren писал(а):Ну, действительно, тема нужная. Я уже езжу почти год со стуком, очень бы хотелось избавиться, очень это расстраивает. Вдруг кто-то случайно решит сию проблемку.И, еще, при выключении зажигания, когда машина как-бы слегка вибрирует, выключаясь, такой же звук, но легкий, тоже присутствует. И, при включении, этот звук тоже слышен. Так может дело все-таки не в стойках стабилизатора?


А может в вентилятор радиатора маленький камушек залетел, вот и трещит там?
Аватара пользователя
TeoF
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 11:55
Откуда: СВАО Москва

Сообщение Яна » Ср, 23 апр 2008, 12:15

Вот тут вроде похожая проблема у румстера описана: http://auto.lenta.ru/blog/2007/10/11/roomstertwo/
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Iren » Ср, 23 апр 2008, 13:24

У меня есть мыслишка, хотя я не уверена, что она хороша и умна,но все же... Т.к. у меня этот звук проявляется и при глушении автомобиля, правда, легкий, но все же, поэтому в тот момент ни амортизаторы, ни стойки стабилизатора не работают, а дело может быть в вибрации глушителя! Так вот, сам глушитель крепко, нигде не болтается. Но он соединен с кузовом креплениями с резинками, так вроде бы. И, вот она, мысля :D , это крепление внутри резинки и бродит, они, наверно, не плотненько, подрасхлябались. И поэтому, когда машина прогревается хорошо, резинки мягче становятся, и эти крепления еще больше внутри их гуляют. Ну, толком объяснить не могу, но можно попробовать поменять резинки на глушителе. А вдруг?!
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение Orelik » Ср, 23 апр 2008, 14:48

Как вариант это предположение хорошо, но например у меня эта проблема с новья, хотя это не исключает вибраций глушителя. При осмотре днища такой вариант мной тоже рассматривался, я потрес глушитель, но вродебы все показалось надежным. надо процедуру эту проделать после поездки.
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение boglai » Ср, 23 апр 2008, 19:36

кстати утречком вроде неслышно(плотненько так, собрано всё), а вечером в гараж еду уже. Похоже на звук воды в литровой бутылке, но не он. Именно когда переваливаешся неспешно.
А вот в районе под бордачком, где ета пенопластовая изоляция висит какаято заслонка есть иногда она свободна болтается, заметил когда сверчка искал. Может это она?
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение DEMY » Ср, 23 апр 2008, 22:01

ребята, не партесь. У меня и на старой фабке подобное было, и кажись на новой чтото похожее))) все нармуль, втулки стаба или стойкистаба рассохлись, вернее их рез. части)
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение boglai » Чт, 24 апр 2008, 4:34

wv супер, если на 2000 высыхают резинки... Хотя почемуто неверится что резинки.

DEMY я так понимаю было на первой фабии ты поменял втулки и пропало, или это предположение? Если так то это гарантия, значит кто уже был на ТО ходовую осматривали, и должны были поставить в известность. Или как всегда промолчим а может прокатит, савок за...

Если будет время заганю на подьёмник, пусть ребята пошупают как там ходовая, может уже на списание авто 3000 км :)
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Stemm » Чт, 24 апр 2008, 7:25

Здравствуйте Всем.
Во первых у меня не Фабия а Румстер, но то что спереди они абсолютно одинаковы вопрос данной темы меня тоже заинтересовал...
Стука пока не слышу (может двигатель заглушает - 1.6 рычит дай боже) или может не обращаю внимания...
Но искать надо в направлении зависимости:
вибрации двигателя (он же на "резинометаллических опорах" установлен)=>соприкосновение с элементами кузова (скорее всего с неподвижными элементами защиты)
Косвенно на это указывают многие владелцы то что звук "пластмассовый"
У самого была подобная "проблемка" на Фиате-был стук бряк "металлический" спереди на проезде "множества неровностей" на небольшой скорости.
Ездил к дилеру "жаловался" (совместил вместе с ТО) - посмотрели все в порядке с ходовой (не поверил).
Нашел сам (так как звук достал) оказалось что небольшая "поперечина" на подрамнике чуть загнулась вовнутрь и стучалась при вибрации двигателя о выпуск глушителя. Поперечину снял выгнул обратно - тперь езжу наслаждаюсь тишиной.
Да и причину деформации поперечины тоже определил- садился зимой "на брюхо" передом...
Stemm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 14:18
Откуда: Пермь

Сообщение Orelik » Чт, 24 апр 2008, 7:58

Вибрации двигателя это конечно понятно, но вся проблема то в том, что на холостых при проезде неровностей стук не проподает. Склоняюсь к тому, что стук иммеет происхождение внутрисалонное, снаружи-тишина!
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9