forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка ксенона

Установка ксенона

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Den » Сб, 20 сен 2008, 15:47

Романчиков А.М. писал(а):И еще хотелост бы добавить. У ксенона и галогена световые пучки разные.


там много чего разного))))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Romanchikov » Сб, 20 сен 2008, 15:50

Den писал(а):
Романчиков А.М. писал(а):И еще хотелост бы добавить. У ксенона и галогена световые пучки разные.


там много чего разного))))


Ну это ИМХО самое принципиальное отличие.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение кузьмич » Сб, 20 сен 2008, 16:38

Ещё нужно поставить ксенон в поворотники ,и стопы.Если ставить только в фары и птф ,то плучится колхоз.Видел недавно такого "умника" c кеноном в обычных птф на А5.Слепят так,что смотреть невозможно на любом расстоянии.Но для "правильных пацанов это как раз и нужно"Как видно дорогу,не важно,главное сила света.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Сообщение Geetler » Сб, 20 сен 2008, 16:55

Колхоз - это переделка. колхоз - это когда в рефлектовую фару ставят линзу и ксенон. если вместо штатной дэнс поставить двм-1800 это колхоз?сделать лучше путем банальной заменой одной лампы на другую язык не поворячивается назвать колхозом....
Здесь же задействовано все штатное, у а5 несколько иные птф....
были бы поворотные птф - точно б не ставил...
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение NIGHTMARE » Сб, 20 сен 2008, 17:01

Романчиков А.М. писал(а):И еще для справки что световой поток в в случае заводского ксенона очень ограничен. Лампа вставленая в цоколь под галоген светить будет намного ярче (читай слепить). Установив ксенон в оптику предназначенную под Н-цоколь Вы становитесь таким же "п/дорасом". Давай те будем взаимно вежливыми. Если Вы допускаете замену лампы с галогенной на газоразрядную, то не надо ругать остальный кто так делает.

Я в курсе про всё, что вы здесь написали. Только дело в другом. Я после установки ксенона специально собрал знакомых и проверил - слеплю ли я или нет. Нет, не слеплю. Хотите проверить? Не вопрос.

Я допускаю такую замену только в оптику с линзой! И именно поэтому я заказал линзованную оптику, потому что знал, что буду ставить ксенон. Была бы у меня обычная фара - ни за что не поставил. Посмотрите на все эти палёные ксеноновые чпокусы, сразу всё станет понятно о чём я говорю. Тазы так вообще не в счёт.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Romanchikov » Сб, 20 сен 2008, 17:13

NIGHTMARE писал(а): Я допускаю такую замену только в оптику с линзой! И именно поэтому я заказал линзованную оптику, потому что знал, что буду ставить ксенон.

Лампа D2R расчитана на установку в рефлекторную фару.
Слепят только неотрегулированые фары. Да и биксенон некоторый под Н4, из-за некоторых особенностей проектирования лампы китайскими инженерами.

Если быть честным. Тут как бы надо на два лагеря делиться. Один возглавляет Den. Лагерь противников "гей-ксенона". Другой лагерь возглавлю я. И тут мы не будем ругать, нет, кто ставит ксенончег в Н-цоколей. А будем бить только тех, кто жалеет 200р на регулировку фар.
А тех кто думает, что если он не слепит, но всей душой за свет по госту, будем бить вместе

:lol:

Den как считаешь?
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение NIGHTMARE » Сб, 20 сен 2008, 17:22

Романчиков А.М. писал(а):А тех кто думает, что если он не слепит, но всей душой за свет по госту, будем бить вместе

Друже, я не думаю, я знаю. И я готов продемострировать, что я не слепю.

Другое дело, что в Фабу штатного ксенона увы и ах нет, а есть только би-галоген, иначе я бы действительно заказал всё с завода. Но заменив штатный галоген на ксенон разница стала более чем заметна. Хочу ещё раз отметить, что температура 5к.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Den » Сб, 20 сен 2008, 17:27

Geetler писал(а):Колхоз - это переделка. колхоз - это когда в рефлектовую фару ставят линзу и ксенон. если вместо штатной дэнс поставить двм-1800 это колхоз?сделать лучше путем банальной заменой одной лампы на другую язык не поворячивается назвать колхозом....
Здесь же задействовано все штатное, у а5 несколько иные птф....
были бы поворотные птф - точно б не ставил...


срочно в школу, учить физику, раздел оптика. а сейчас адитесь. 2.

как раз банальная замена галогена на ксенон это колхоз. установка в птф ксенона это колхоз. а вот переделка оптики (в рефлектор линзу, а в нее ксенон) это тоже колхоз, вот только безвредный, поскольку линза и лампа спроектированы под друг друга. а впихнуть в фару, предназначеную для галогена ксеноновую лампочки с совершенно другой геометрией и при этом слепить встречных возросшим световым потоком и яркостью это не только колхоз, но и подержка гей движения с пропискай в гей рядах.
а установка в птф ксенона, да еще и использование всей этой адски слепящей конструкции в дождь это просто первый приз на звание предводителя гей парада. вне зависимости поворотные они или нет. как раз это ролди не играет

колхоз разный бывает. можно делать себе лучше при этом не мешая другим (вы можете свой денс поменять хоть на катушечный проигрывать, хоть на домашний кинотеатр, при этом остальным участникам движения будет апсолютно насрать что у вас внутри, хотль унитаз ставьте), а вот когда ваш колхоз начинает мешать остальным, будьте готовы к тому что вас будут считать 3.14дарасом
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Romanchikov » Сб, 20 сен 2008, 17:33

NIGHTMARE писал(а): Друже, я не думаю, я знаю. И я готов продемострировать, что я не слепю.

Я имел ввиду, что комфорт восприятия не штатного ксенона немного ниже. И он этого никуда не денешся, с этим придется смириться. По настоящему слепит только фара светящая на Вас, и уже неважно какая лампа стоит.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение NIGHTMARE » Сб, 20 сен 2008, 17:37

Романчиков А.М. писал(а):Я имел ввиду, что комфорт восприятия не штатного ксенона немного ниже. И он этого никуда не денешся, с этим придется смириться. По настоящему слепит только фара светящая на Вас, и уже неважно какая лампа стоит.

Соглашусь, ибо всё равно уверен, был бы на Фабе штатный ксенон, освещал бы он лучше. И скорее всего даже не давал бы повода для ослепления.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Den » Сб, 20 сен 2008, 17:42

Романчиков А.М. писал(а):Лампа D2R расчитана на установку в рефлекторную фару.
Слепят только неотрегулированые фары. Да и биксенон некоторый под Н4, из-за некоторых особенностей проектирования лампы китайскими инженерами.

лампа Д2Р расчитана на рефлектор, вот только ерфлектор этот просчитывался инженерами и конструкторами именно под ксеноновую лампочку Д2Р, а не под Н7 или Н4)))) слепят не только неотрегулированые фары, но и любые фары, в которых стоят лампы, ен предназначеные для данного типа фары. даже при идеально ровной СТГ на рефлекторной оптике все равно будет засветка, которая будет слепить встречных. объясняется это все просто...достаточно подъехать к стене и посмотреть как светит штатная фара рефлекторная с галогеновой лампочкой. все равно вокруг СТГ будут световые зайчики. при галогене они не существенны и ими можно пренебречь...а вот когда эти зайчики становяться в 2 раза ярче.....


Если быть честным. Тут как бы надо на два лагеря делиться. Один возглавляет Den. Лагерь противников "гей-ксенона". Другой лагерь возглавлю я. И тут мы не будем ругать, нет, кто ставит ксенончег в Н-цоколей. А будем бить только тех, кто жалеет 200р на регулировку фар.
А тех кто думает, что если он не слепит, но всей душой за свет по госту, будем бить вместе

:lol:

Den как считаешь?


я не ярый противник гей ксенона.я просто пытаюсь донести до людей хоть часть истины, хотя это все равно что бисер метать........ например установка ксенона в галогеновую линзу (в любую линзованую оптику) не дает отвратительных результатов и не слепит в счет своей конструкции, там паразиток нет из-за шторки которая все лишнее отсекает.
я противник всего что выше 5000К, ибо в силу своих ьособенностей такие лампы начинают слепить сильнее, да и водятлу с такими лампами видно хуже. в том чисде в мокрую погоду. (да, зимой в лесу на чистом снеге видно офигенно, аж водятла слепить начинает то белизны))). и вот этот водятл нихрена в дождь не видящий врубит еще и птф, вне зависимости от того ксенон там или галоген, они слепить будут все равно! ибо не предназначены для езды в дождь, а предназначены для тумана, когда светят ниже, подсвечивая дорогу водятлу, а встречных не слепят, поскольку отраженный от мокрого асфальта свет не проходит через ледащую над дорогой пелену тумана. так данный водятл ограничивает еще себя и тем, что пятно при туманках включеных становится пересвеченым перед авто, соответсвенно то что впереди видно хуже (кстати с ксеноном максимальная безопасная скорость ниже, чем с галогеном, ввиду четкой светотеневой границей и особенностью глаза приспосабливаться к яркости освещения). вот я против этого.
я против того что люди ставят ксенон но не задумываются о том, что надо доставить омыватель, ибо грязные фары начинают слепить пипец как, из-за того что грязь на стекле начинает рассеивать свет. я против того что поставив лампы супер пупер люди не задумываются об остальных, не проверяя состояние стекло и отражателя...ведь пескоструй и сколы на стеклах фар начинают точно также рассеивать свет во все стороны, являясь маленькими раковинами,призмами,линзочками и т.д...
думаю позиция понятна)))


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

NIGHTMARE писал(а):Соглашусь, ибо всё равно уверен, был бы на Фабе штатный ксенон, освещал бы он лучше. И скорее всего даже не давал бы повода для ослепления.


был бы лучше. но все равно бы слепил, напрмер на кочках.. автокорректор конечно хорошо, но он предназначен только чтобы отслеживать загрузку автомобиля, т.е. тоже самое что и ручной, только делает работу за водятла. а вот кочки, неровности и прочее он отрабатывать не успевает в силу того что не является идеальным гироскопом)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение NIGHTMARE » Сб, 20 сен 2008, 17:50

Den писал(а):[
был бы лучше. но все равно бы слепил, напрмер на кочках.. автокорректор конечно хорошо, но он предназначен только чтобы отслеживать загрузку автомобиля, т.е. тоже самое что и ручной, только делает работу за водятла. а вот кочки, неровности и прочее он отрабатывать не успевает в силу того что не является идеальным гироскопом)))

Естессно, на кочках бы слепил. И слепит. Тут всё понятно и вопросов нет. =)
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение Romanchikov » Сб, 20 сен 2008, 19:32

Den писал(а):например установка ксенона в галогеновую линзу (в любую линзованую оптику) не дает отвратительных результатов и не слепит в счет своей конструкции, там паразиток нет из-за шторки которая все лишнее отсекает.

Только в высоту она все равно бьет и тут ничего не сделаешь.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Evgenii » Сб, 20 сен 2008, 20:07

Слепят - ко когда ксенон ставят на праворукие, и когда каждая 3 встречная либо с таким ксеноном либо просто с яркими галогенками. Если господа у вас руки чешутся поговорить с теми кто слепит, прошу в Сибирь.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 21 сен 2008, 1:03

то что ксенон в Фабке не слепит, это я убидился, когда NIGHTMARE ехал за мной. меня интересует вот какой вопрос, на фабке с линзой, слабенький дальний, вот будет ли он лучше если поставить ксенон 4300 или 5000К?
мне он нужен не для понта, а ближний и галогеновый хорош, да еще если в сочитании с ПТФ, но вот дальний на трассах разочаровывает, отсюда и вопрос, лучше будет?NIGHTMARE тебя спрашиваю!)))
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12