forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ну вот и я с тачкой!!!)))

Ну вот и я с тачкой!!!)))

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Alex-alex » Ср, 17 дек 2008, 12:18

Поздровляю тебя! и полностью согласен с тобой! Значит судьба :P Самого официалы кинули плюнул пощёл купил что было в наличии. А веть так подумать сколько народу попало ууууу ,да ещё ща пошлины подкрутят дохрена ! А нисаннчик мне самому нравица для жены бы купил! ;))))))))
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение All@ » Ср, 17 дек 2008, 19:22

Поздравляю!))А ведь как ждала Фабию, как ждала..))
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение Lu » Ср, 17 дек 2008, 20:07

Автолюбительница писал(а):Поздравляю!))А ведь как ждала Фабию, как ждала..))

Да не говорите)) сегодня поймала себя на мысли что мне кажется что Нота вторая машина, как будто Фабия у меня была :shock: :D . А фотки будут завтра)) обещаю)) Отчет тоже напишу, обещаю, но только пусть время пройдет )))
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Fabiaman » Ср, 17 дек 2008, 20:47

Поздравляю!!!
:D
Я так понимаю, комплектация "комфорт"? Но что-то дороговато все-таки вышло? Или на еноте 1.6 движок?
Ноут хороший авто, НО, по качеству исполнения/продуманности проигрывает Фабии. Говорю это не голословно, так как раньше ездил на ноте, и сейчас время от времени сажусь за его руль. Долго сравнивать, но если в целом - ноут более игрушечный авто, немного простоватый (зато после 15-20 тыс. движок 1.4 - крутится порезвее и поинтереснее, чем новая 1.4 фабия - обкатался что-ли?), шкода - несмотря на меньший размер - более продуманный в мелочах, и только не смейтесь - более серьезный авто.

Но это по большому счету все очень большое ИМХО, почему-то, после покупки шкоды я все с большей симпатией смотрю в сторону немцев.
А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ! НОУТ - несмотря ни на что, все равно очень достойный автомобиль!! А покритиковать Вас все равно немного надо было, все ж таки это форум шкоды! :wink: :D Удачи на дорогах, и надеюсь, с форума Вы не уйдете? :wink: :cry: :D :D
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Lu » Ср, 17 дек 2008, 22:58

.....и надеюсь, с форума Вы не уйдете? :wink: :cry: :D :D

не уйду если обижать не будете :wink: :D
ну что поделать не сложилось у меня с фабкой, но помоему енот мне больше подходит, у меня недавно приятель лачетти купил, там даже в топовой комплектации все просто, даже борт. компа нет, НО просторный салон, я когда села я поняла что ненужны мне все эти навороты, а простор для меня куда важнее...и вот те на! не успела подумать, узнаю что скидки на нисан, звоню смотрю, нравиться))) сидишь как в маленьком таком джипике)) У меня комплектация комфорт А-А т.е. с кондером, но надо сказать у япошек даже самые нижние комплектации довольно богаты, она сравнима со Спортом который я ждала. Еще что меня (окромя нерасторопности автосалона)от Шкоды оттолкнуло , только не бейте, когда я увидела сиденья динамик вживую :( мне непонравилось из какой тряпочки они сделаны :?, я честно говорю - разочаровалась, на картинке лучше. Когда увидела стильные сидушки микры из лилово-серой алькантры с кожаной полосочкой, они по стильности и качеству исполнения похожи на дорогую обувь или сумочки :roll: и очень интересные сиденья ноутов в дорогих комплектациях с сеточкой и цветной прострочкой, я просто прибалдела))) ну я же всетаки женщина :D как жаль что я пока немогу себе такое позволить :cry:
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Назим » Ср, 17 дек 2008, 23:32

Поздравляю. А теперь Лу, желаю удачи со знакомством цен на сервисном обсуживании в ниссане)))
www.nissan-ast.ru вот сайт нашего оренбургского автосалона
Назим
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2008, 2:24
Откуда: Оренбург

Сообщение Lu » Чт, 18 дек 2008, 0:37

а где цены то? А вообще про цены на ТО я думала когда решалась на покупку, решила переживу. Зато вы видели на фото какой у них цех и какое оборудование, Евразии и не снилось. Я начинаю понимать мои нервы дороже денег, я готова платить за качество, за вежливость и внимание персонала. Пока все просто замечательно, надеюсь так будет и в дальнейшем. Если что не так будет вы же знаете - я молчать не буду))) :wink: Буду в Японию жаловаться :D :lol: :D
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение luybchenko » Чт, 25 дек 2008, 15:48

присоединяюсь к поздравлениям. надеюсь, что на встречу всё равно приедешь.
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение борис.б » Чт, 25 дек 2008, 22:27

Поздравляю!!! :P
борис.б
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 17:22

Сообщение DWG » Чт, 25 дек 2008, 23:17

Мое сообщение в эту тему подойдет :D
Сегодня забрал машинку из салона и поставил на учет!!! :D УРА!!!

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:

Вот только хотелось бы вступить в клуб теперь и рамки клубные получить :oops:
Аватара пользователя
DWG
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2008, 20:22
Откуда: Моск.обл.

Сообщение DWG » Вт, 30 дек 2008, 14:42

Вчера делал шиномонтаж, переобувал резину на всех колесах. Так вот неприятно удивил вид передних осей, они ржавые!!! :shock: Разве так должно быть на новой машине?
Аватара пользователя
DWG
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2008, 20:22
Откуда: Моск.обл.

Re: Ну вот и я с тачкой!!!)))

Сообщение milson » Вт, 30 дек 2008, 14:43

Lu писал(а):Ну вот и я с тачкой!!!))) Только это не Фабия а черный Ниссан Ноут. Устала я ждать фабию, устала от бесконечноых отговорок менеджеров и вранья, наверно мне не судьба ездить на Шкоде. Узнала что сейчас у ниссана зверские скидки и купила Енотика)) за 428400 вместо 478400 )) Могу сказать что меня просто в восторг привел обалденно просторный салон и задние сидушки которые складываются одним движением, вообще все супер))) !! Так что теперь в клубе будет Фабия-Енот)))

Нет ну я понимаю что я теперь из вражеского стана, но ведь можно и поздравить, ведь пол года я здесь тусуюсь))


О еще один Ниссанчег в нашей Шкодной компании. Отличная бибика и боьлшая :-) Поменьше гвоздей и жезлов.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение Lu » Пт, 02 янв 2009, 19:05

Изображение
Спасибо за поздравления!)) C Новым годом всех!))
а вот наша фотка, весьма размытая т.к. фотосессия проходила в новогоднюю ночь :wink: Ну думаю и так видно что мы друг другу подходим :roll: :D

Итак, первый отчетец.

Что мне понравилось....
В первую очередь тем что она просто ОФИГЕННО просторная!! Я была в шоке когда встала за передним рядом сидений и при росте 167 смогла почти распрямиться, т.е. спокойно даже можно сказать с комфортом можно одеть штаны, те кто катается на лыжах или досках меня поймут, т.к. наверняка не раз "корячились" на заднем сиденье пререодевая мокрую одежду. Понравилось как складываются спинки задних сидений, удобно, легко и быстро, буквально одним движением, ничего снимать ненадо, очень удобно. Все сиденья поставлены на полозья, тоже хорошая штука. Очень понравился охлаждаемый бардачок, тоже нереально гигантский, документы А4 помещаются туда спокойно, и глубина у него порядочная, также очень удобный кармашек на крышке у него, только жаль подсветки нет. "Ларчик" на торпедо тоже очень удобный. Магнитолы нет но переходник с полочкой под 1DIN стоит. Кресла и посадка очень для меня удобные, вообще все отмечают что в машину очень удобно садиться и выходить даже на 10 сантиметровых каблуках. Еще что понравилось - очень хорошо светят фары.

Ну это все так сказать о потребительских качествах, насчет ездовых следующее...
Коробка передач очень понравилась, коротенькая такая, я наконец то передачи научилась переключать :) вообще я даже рада что у мня не автомат, настолько она приятная и напрягов не доставляет, причем коробка сама недает воткнуть заднюю или первую когда этого делать не следует, а то я в автошколе умудрялась воткнуть заднюю вместо четвертой :shock: Подвеска не слишком жесткая и не слишком мягкая, но на кочках задок подпрыгивает, но тут как мне кажется дело не в машине, когда за руль сел мой приятель - опытный водитель у него все нормально, так что буду учиться едить :D. Еще одна вещь вызвала у меня хороший шок, не ожидала что такой сарайчик будет так хорошо выписывать повороты, прям как циркулем))). В общих чертах от езды ощущение что она все за меня делает, практически сама ездит. Мотора 1.4 хватает вполне даже при 4 пассажирах, правда все стройненькие)) но других у нас нет)) Из-за высокой посадки и простора ощущение что в джипике едешь))).
Просвет хороший, уже успела по буеракам проселочной дороги полазить, хотя когда собиралась покупать машину была уверена что никогда этого делать небуду :lol:...
Ну вобщем все друзья-товарищи при знакомстве с моей зайкой восклицают, а следующее:"Теперь я знаю на чем мы будем ездить на природу/рыбалку/горнолыжку/в "Мосмарт" за продуктами (это маман :lol:)"

Из недостатков пока замечено следующее..
Дворник левый не доходит до левой стойки оставляя полосу грязи 10 см, хотя это лечится перестановкой чего то там и на досуге займусь этим вопросом, но могли бы на заводе исправить. Немного далековато кнопки подогрева, пока не привыкла. Подсветки, как уже писала, нет в бардачке, зато есть в багажнике и это радует. К габаритам приходиться привыкать, большенькая она. Мою черненькую каждый день надо тряпочкой протирать, т.к. пыль наседает, но зато выглядит эффектно)) Пока собственно все.. еще что обнаружу напишу.

Ну вобщем общее резюме такое...
Как авто для поездок компанией на природы покатушки, что собственно мне и требовалось, просто супер. Учитывая что у меня вроде как антипробуксовка в базе все будет отлично.
.. Ааа забыла еще тормоза просто суперские у нее, просто как вкопаная на месте встает, у нее кроме ABS какая то система гидравлическая которая усиливает торможение, хорошая штука.
И расход 7 литров по городу для такой "газельки" более чем скромен))
luybchenko писал(а):присоединяюсь к поздравлениям. надеюсь, что на встречу всё равно приедешь.

Спасибо за приглашение :) но почему же прийду - ПРИЕДУ!!!)) но только когда время появиться - сессию сдать надобно :cry:
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение B-62 » Сб, 03 янв 2009, 9:47

Поздравляю!!! Хорошая машинка. В начале лета тоже смотрел Ноут, но не подошёл по деньгам, были машины дороже 500 тыр. и взял Фабию.
B-62
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 18:13
Откуда: г. Оренбург

Сообщение luybchenko » Вс, 04 янв 2009, 20:07

Lu писал(а):
luybchenko писал(а):присоединяюсь к поздравлениям. надеюсь, что на встречу всё равно приедешь.

Спасибо за приглашение :) но почему же прийду - ПРИЕДУ!!!)) но только когда время появиться - сессию сдать надобно :cry:


еще раз читаем внимательно:
luybchenko писал(а):присоединяюсь к поздравлениям. надеюсь, что на встречу всё равно приедешь.

С новым годом! И удачи на дорогах!
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron