forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка ксенона

Установка ксенона

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Den » Вт, 16 мар 2010, 17:07

DFB писал(а):Den
А мне зачем? Вам надо вы и въезжайте... что бы потом было что мировому судья рассказать. Только пустое это....


если вам незачем въезжать тогда и глупости не пишите...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение wraithzzz » Вт, 16 мар 2010, 19:10

ILLUSIONIST писал(а):
wraithzzz

а как они в линзе то работать будут, в рефлекторе то понятно, а в линзе, будет ли тот эффект или нет

У них видимо как раз поэтому две версии ламп H7. Одна для линз, вторая для рефлекторов. По холоду и во дворе ставить не хочется, чуть потеплей станет - поставлю. думаю может как-нибудь вживую сравнение устроить? У тебя Осрам, у меня филипсы, ну и кого-нить с родными...
Изображение
Аватара пользователя
wraithzzz
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 2:10
Откуда: москва, ясенево

Сообщение boglai » Вт, 16 мар 2010, 20:37

Так как стоял ксенон 4300 искал подходяшие по цвету габариты и туманки(из неочень дорогих и популярных). В туманках до сих пор блювижн, а вот в габаритах перегорела одна. теперь стоят в габаритах осрам галогенки кул блю, не описался имено галогенки!!!
После снятия ксенона родные осрам(без всяких блю) по цвету совершено как галогенки в габаритах кул блю. Тоесть смотряца как одно целое. Даже хочется в туманки родные лампочки поставить :)
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 17 мар 2010, 9:48

wraithzzz
я за :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение wraithzzz » Чт, 08 апр 2010, 19:21

Прошел сегодня ТО-1, заодно поставил лампочки (сам, до ТО, захотелось свои руками что-нибудь в машинке поделать) 8) Готов помериться "у кого свет длиннее" :D
Изображение
Аватара пользователя
wraithzzz
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 2:10
Откуда: москва, ясенево

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 08 апр 2010, 20:04

давай)))мы ж рядом живем вроде. я на севастопольской)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение wraithzzz » Чт, 08 апр 2010, 22:32

Да хоть сегодня :-)
на самом деле готов практически в любой вечер после 11-ти. Раньше и светло, и я последнее время раньше 11 дома не бываю...
Изображение
Аватара пользователя
wraithzzz
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 2:10
Откуда: москва, ясенево

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 09 апр 2010, 20:29

заметанно!) давай тогда в понедельник, я на дачу просто уматываю)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Ёжж » Сб, 10 апр 2010, 20:51

интересно. Еще никого не штрафовали из шкодоводов за ксенон. Про других уже несколько случаев слышал.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Robbin » Ср, 14 апр 2010, 19:24

А вот мой вариант установки ксенона, который вполне реально узаконить.
Купил сертифицированные китайские линзы - да-да, такие есть!
Изображение

Вот собственно сами линзы и три вида масок:
Изображение Изображение
В комплекте есть вся проводка, но нет герметика. Купил в магазе за 190 руб. специальный для автостекол. Блоки розжига тоже покупал у Евгения отдельно. Взял с обманками (на всякий случай).

Про разборку фары писать не буду, уже есть отчеты по фабийной, не стану повторяться. Единственное что особенно муторно в этом деле - так это освобождать желобок от старого герметика. Я выковыривал отверткой с ножом.

Итак, имеем подопытный экземпляр (специально для этих целей купил донорские фары):
Изображение

Отпиливаем с задней стороны отражателя старое крепление для лампы и чуть-чуть напильником разрабатываем дырку (линза чуть-чуть не подходит, ок. 1мм в диаметре):
Изображение

Примеряем линзу к отражателю, проводкИ для управления шторкой и ангельских глазок пропускаем под специально подготовленную напильником выемку внизу дырки отражателя:
Изображение

Устанавливаем отражатель с линзой в фару, блок ангельских глазок я приклеил на герметик под отражателем, проводки припаял к контактам габарита:
Изображение

Ну и собственно вот результат:
Изображение

Ручной корректор работает, фары отрегулирую, слепить они не будут. Ну и позже планирую ставить штатный омыватель фар. Полноценный отчет о всех предстоящих доработках опубликую в этом разделе позже.
Разумеется это не штатная хелла, но жинке и этого хватит за глаза :).

..................

Сегодня утром, несмотря на протесты домашних (выходной всё-таки) Довольно быстро сделал и вторую фару.

Изображение

Стекла пока не вклеивал, думаю что сначала нужно в гараже на машине проверить работоспособность фар. Если всё ОК - то вклею стекла, блоки розжига можно закрепить сбоку, там для них как раз есть хорошая площадка.

...............

Пока дома был тихий час, пошел-таки в гараж и проверил фары. Подключал по очереди с правой стороны (там удобный доступ к разъему). Сами фары лежали на моторе. Светят здорово! Только ангельские глазки - желтоватые, как на бмв. Сначала думал, что это минус, но потом, когда привык и присмотрелся, решил, что это даже и не плохо (сорри, но кроме телефона под руками ничего не было :) ):
Изображение

Слепить точно никого не будут. Фара лежит на моторе и светит в потолок :) :
Изображение

Другая фара. Ближний и дальний (кстати, по направлению пучка заметно, на какой фотке какой свет включен) :
Изображение Изображение

Это проекция ближнего света на стену при дневном солнечном свете:
Изображение

Вклеил-таки стекла и установил блоки :) . Решил их закрепить под фарой, на площадочке, они там практически не заметны.

...............................

Вот как светят фары после установки на автомобиль:
Изображение

А здесь полный фотоотчет по установке фар с би-линзами и штатного фароомывателя:
viewtopic.php?p=938874#p938874
Последний раз редактировалось Robbin Пн, 29 фев 2016, 13:08, всего редактировалось 6 раз(а).
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 14 апр 2010, 19:50

эххх...хорошо светит....)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

ПРОБЛЕМА С ЛАМПОЧКОЙ В ФАРЕ

Сообщение dioline » Пт, 02 июл 2010, 20:58

Кто-нибудь когда-нибудь менял в фаре Skoda Fabia new лампочку ближнего-дальнего света? Решил поменять лампочку, достал из фары лампочку с патроном, а вытащить лампу из патрона не могу. Как это сделать?
dioline
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 02 июл 2010, 19:56

Re: Установка ксенона

Сообщение Robbin » Ср, 25 авг 2010, 12:46

Как уже писал двумя постами выше, процесс инсталляции ксенона в штатные фары жинкиной Фабии я решил построить немного по-другому, и сделать всё «по закону» так сказать.

Вот, наконец-то и дошли руки довести до конца дело, начатое еще в начале лета, а если говорить о процессе в целом – то еще весной.
Сегодня можно с уверенностью сказать: процедура узаконивания ксенона в головные фары Фабии успешно завершена! Есть первая Фабия с законно установленными газоразрядными лампами в штатные фары :Yahoo!: !
Можно было бы естественно быстрее всё сделать, кмк за пару недель, но у меня так долго получилось в силу субъективных причин: то времени не хватало, то отпуска длительные, то семейные заботы и т.п.

Теперь краткий отчет по всей работе :wink: .

С чего все начиналось указано в моем предыдущем посте .
Ну и собственно в конце июня приступил к процедуре узаконивания этих доработок, дабы не создавать жене угрозу лишения прав, ибо на штатных фарах нанесена маркировка HRC (ближний и дальний свет только с галогеновой лампой).

Сначала пишем заявление на переоборудование ТС:

Изображение

Несем его в ГИБДД, там ставят резолюцию:

Изображение

После этого отправляем в НАМИ ПТИА-ФОНД это заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией, паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон, свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон, описание работ и фотографии, копию сертификата на линзы. Оплачиваем 3 тыс. руб. и получаем заключение (у меня с возможностью самостоятельной установки):

Изображение Изображение

После этого направляемся в сертифицированный сервис и регулируем фары (мы совместили это с годовым ТО у дилера):
Изображение Изображение Изображение

Заполняем заявление-декларацию, поскольку работы по переоборудованию выполнялись мной самостоятельно:

Изображение Изображение

Уплачиваем все необходимые пошлины и с полным пакетом документов представляем автомобиль на инструментальный контроль в ГИБДД с оформлением диагностической карты и заявления на перерегистрацию, поскольку прежнее свидетельство о регистрации нужно менять, в связи с необходимостью внесения в СОР соответствующей отметки.

Изображение Изображение

Машину проверяют и оформляют свидетельство о соответствии конструкции переоборудованного ТС требованиям безопасности:

Изображение Изображение

Теперь идем в регистрационное подразделение ГИБДД, сдаем туда заявление на перерегистрацию, свидетельство о соответствии, старое свидетельство о регистрации, ПТС и получаем новое СОР и ПТС с внесенными отметками об установлении сертифицированных би-ксеноновых модулей.

Изображение Изображение

На этом ВСЁ-Ё-Ё-Ё :) !!! Теперь жена будет ездить, не боясь, что лишится прав. Ну и отличный свет конечно же будет ее радовать (она еще это не до конца понимает).

Теперь о грустном, то есть, на сколько похудел кошелек :) :

Заключение – 3000
Пошлина за рассмотрение заявления на переоборудования – 500
Пошлины за техосмотр, выдачу нового свидетельства о регистрации, внесение отметки в ПТС (всего 4 шт.) – на общую сумму 1053 руб.
Премия знакомой девочке в справочной службе за заполнение бумаг для инструментального контроля – 100 руб.
Итого: 4653 руб.

Много это или мало, стоило было это делать или нет – решать каждому. Мы, разумеется, очень довольны. По-моему, я - вдвое больше жены :D .

ЗЫ. Спасибо клубням за проторенный путь, ибо этот опыт на форуме конечно же не первый, надеюсь и не последний.
Последний раз редактировалось Robbin Пн, 29 фев 2016, 13:28, всего редактировалось 7 раз(а).
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Установка ксенона

Сообщение Airborn » Ср, 25 авг 2010, 12:58

Вот это МУЖИК!!!
Забыл в бюджет включить линзы, не?
Octavia 2014 4x4
Аватара пользователя
Airborn
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 16:48
Откуда: Москва, СВАО

Re: Установка ксенона

Сообщение Robbin » Ср, 25 авг 2010, 13:01

Не, не забыл. В принципе сертифицированные линзы можно в Мск за 8-10 тыр. найти, это вместе с блоками ессно. Тут уж кому как повезет и кто за сколько сумеет достать. Мне в 8 тыр. обошлись.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15