forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Так как в Б классе у Фабы нету конкурентов(обьективно),то

Так как в Б классе у Фабы нету конкурентов(обьективно),то

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Кто конкурент Фабки 1.4 Спорта с СД (18000$)?

Опрос закончился Вс, 02 мар 2008, 20:28

Астра 1.6 в аналогичной комплектации(20117$)
11
24%
Сузуки 1.6 седан в аналог.комплектации(19823$)
2
4%
Мазда 3 1.6 в аналогичной комплектации(20196$)
9
20%
Корола 1.4 в аналогичной комплектации(19372$)
4
9%
Цивик 1.8 в аналогичной комплектации(19826$)
11
24%
Церато 1.6 в аналогичной комплектации(19300$)
0
Голосов нет
Цид 1.4 в аналогичной комплектации(16819$)
9
20%
 
Всего голосов : 46

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 0:36

Эх ONE Фабия Спорту по комплектации оналагичен не КОРСА ЕНДЖОЙ(ты видимо не заметил ,что 455 тысяч это без кондея и сд дорогой мой), а КОСМО ,которая стоит потвоей указанной сылке 495000 ,ну так ,кто дешевле не Фабка ли?,да еще у Корсы в этой комплектации стальные диски и нету борт компика у фабки безопасность 4 ,перед тем как твердить что Фабке до Поло далеко лучше бы поездил на нем 1,5 года и потом сравнил бы ,Просто удивляюсь твоему напору,ты что думаешь я машину купил на ура ,да всех и вся пересрвнил сотни раз перед тем как купить Фабку,а очереди между прочим ни о чем не говорят,ну что поделаешь что у людей типа тебя (извиняюсь ,если обидел) вера что если немецкая ,то это потолок,а если чешская ,то подделка,эх эх эх ,жалко мне таких людей А знаешь почему твой приятель платит за опелевские запчасти мало ,да потому что у него старая модель ,которая вышла из производства и бог знает где производят его запчасти .тут я правки сделал поэтому снова написал
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Nialex » Вс, 30 дек 2007, 0:38

Я сам тоже родителям выбираю и именно из этих трех моделей: Фабия, Поло, Корса.
Про Корсу где-то читал, что с запчастями будет туго, не хочу чтобы хоть и по гарантии, если что ожидать их. Да и кузов у Опеля более молодежный, в нем на дорогах пока вижу только женщин.
Внешний дизайн кузова привлекательней у Поло, но начинка
интересней у Фабии, так что пока определяюсь... :)
Аватара пользователя
Nialex
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 0:43

:wink:
Последний раз редактировалось Мгер Вс, 30 дек 2007, 1:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение One » Вс, 30 дек 2007, 0:53

Мгер писал(а):А знаешь почему твой приятель платит за опелевские запчасти мало ,да потому что у него старая модель ,которая вышла из производства и бог знает где производят его запчасти .тут я правки сделал поэтому снова написал

спасибо, посмеялся :))) Т.е. для опеля екзист продает запчасти с дерибасовской, а для шкоды - прямо из чехии везет? :lol:

есть два понятия - оригинал и неоригинал. первое - это когда на коробочке стоит клеймо производителя - опель или VAG в данном случае. неоригинал - когда деталь аналог других производетелей (TRW, Lucas, Ruville, Febi и т.д.), зачастую идущие на тот же конвеер производителя.
цены на то и на другое я привел. разница в разы.

содержать шкоду дорого, это факт, проверенный мной лично.
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 0:58

да я не говорил что они не оригинал я говорил бог знает где производят ,то есть не в Германии
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение ilyas » Вс, 30 дек 2007, 1:06

Что-то у Вас Сид какой-то дешевый получился, 420 тыс. :) 1.4. в нормальной комплектации -480 тыс. стоит. Но не суть. Меня больше беспокоит цена на Спорт Комби, которая будет стоить около. а то и больше 500. И вот тут, кончено, Сид Универсал и сарай Астра заставят крепко задуматься. К сожалению.
Аватара пользователя
ilyas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 11:06
Откуда: МО

Сообщение One » Вс, 30 дек 2007, 1:12

Мгер писал(а):да я не говорил что они не оригинал я говорил бог знает где производят ,то есть не в Германии

ЭХ ТЫ, Мгреп!
по-твоему мой коллега специально искал одесские, ангольские, китайские, никарагуанские, полинезийские запчасти на опель, чтобы поразить меня своими распечатками с сервисными ценами? :lol:
все-таки поверить что на опель могут ставиться те же Febi и Ruville что и на шкоду - ну никак?
насчет оригинала и неоригинала хорошая тема (так, на будущее, я думаю через пол годика пригодится... не верю я что новая фабия намного надежнее стала чем старая, значит скоро начнут сыпаться и подшипники ступиц, и проблемы с термостатом будут к 60 тыс пробега, и сцепление на 100 тыс придется менять, и помпу на 90 тыс...) - http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 820#115820
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 1:20

Две замечания тебе УАН ,сперва скажу ,что я не говорил ,что С отстой ,а наоборот говорил ,что можно было бы выбрать С класс ,потому что доплата за него небоьшая ,поэтому и создал эту тему,а второе это то что миллионы как раз и ошибаются,пример приведу на музыке ,какая музыка лучше классика или попсуха ?так вот папсуху слушают миллионы,а Бетховена,Баха ,Чайковского в десять раз меньше ЭХ ТЫ УАН иди иди ,купи немецкий Фиат (ты не задумывался почему немецкая ,но дешевая ,вот если ответишь на этот вопрос я сдамся )
_________________
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 1:22

ilyas писал(а):Что-то у Вас Сид какой-то дешевый получился, 420 тыс. :) 1.4. в нормальной комплектации -480 тыс. стоит. Но не суть. Меня больше беспокоит цена на Спорт Комби, которая будет стоить около. а то и больше 500. И вот тут, кончено, Сид Универсал и сарай Астра заставят крепко задуматься. К сожалению.

http://www.avtoavto.ru/search.mhtml?Sor ... ID=410&S=1
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение One » Вс, 30 дек 2007, 1:31

Мгер писал(а):ЭХ ТЫ УАН иди иди ,купи немецкий Фиат (ты не задумывался почему немецкая ,но дешевая ,вот если ответишь на этот вопрос я сдамся )
_________________

ЭХ ТЫ МГРЕП
я уже сходил, купил немецкий БМВ :)
тебя не поймешь, то ты говоришь что опель дороже чем фабия (типа посмотрите, огого сколько "космо" стоит!), то теперь говоришь что "немецкий фиат" дешевая.
ты уж определись в показаниях...
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 30 дек 2007, 1:40

че-то вы Фабку нашу зачморили!
1. что Фокусы тоже классная машина? а за ними очередь 6 месяцев, но от этого он лучше не становиться, у него отлетают колеса в пороте вместе со ступецей, а это извините не термостат!
2. я не знаю с чего вы взяли что Фабка дорога в эксплуатации, у отца до меня была Октавия, проблем небыло вообще, ТО ьыли в районе 4-5тык. это не дорого.
3. покупают корсы тока потому что она выглядит огресивнее, и только.
4. фабия 1.6 с автоматом...это извините для В класса крутовато! зачем такой мотор? если вы хотите зажигать, то конечно 1.6 с механикой порвут почти любого одноклассника, конкуренцию составит тока Фиеста, а когда появиться RS то думаю она вообще под 30$ но спорю что если человеку хочеться маленькую ракету он обязательно посмотрит на фабию.
5. опель 1.4 тупее в разы Фабии 1.4
6. про 5 звезд в краш-тесте. посмотрите на баллы Фабия не добрала 1 балла до пети звезд, а это просто можно получить зуммером для пассажиров.
7. управляемость фабки лучше чем у Корсы, если на ней нет спорт пакета, а если есть то на ней долеко не уедешь 17 радиус, 2 оборота от упора до упора...интересно долго проживет ее подвеска в наших условиях.
8. вы ездили на Корса и Фабии 2?
9. надежность у шкоды у любой выше средней, все зависит от прокладки, кто-то ямку объедит или проедет по ней тихонько, а кто пронесеться потому как машина прошла мягко и не задумаеться, что для подвески любой это тяжело, так что тут все тока от водилы... про подшибники и термостат кстати я вообще ничего не слышал, может у вас машинка попалась неудачная?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 1:40

Да, он дороже Фабки(это не озночает что Опель не дешевая) ,потому что Фабка производится в Чехии ,а вот Фольц дороже твоего Опеля ,не говорю уж про остальных немцев,ну ты даешь ,лишь бы не сдаться :twisted: ну ты :idea:
Последний раз редактировалось Мгер Вс, 30 дек 2007, 1:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение ilyas » Вс, 30 дек 2007, 1:42

Там по ссылке Мгер так скажем рекламные цены. Цена на Сид от 448 тыс начинается. А что Фиат Гранд Пунто симпатичный, тож конкурент. :)
Аватара пользователя
ilyas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 11:06
Откуда: МО

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 1:52

ilyas писал(а):Там по ссылке Мгер так скажем рекламные цены. Цена на Сид от 448 тыс начинается. А что Фиат Гранд Пунто симпатичный, тож конкурент. :)

Только не Фиат,италяшка не та нация кому можно доверить автомобилостроение,им нужно платить за машину 500000 ,тогда они тебе создадут Ферари ,а так только Фиат -признаный отсайдер Европы :!:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 2:03

Мгер писал(а):
ilyas писал(а):Там по ссылке Мгер так скажем рекламные цены. Цена на Сид от 448 тыс начинается. А что Фиат Гранд Пунто симпатичный, тож конкурент. :)

Только не Фиат,италяшка не та нация кому можно доверить автомобилостроение,им нужно платить за машину 500000 ,тогда они тебе создадут Ферари ,а так только Фиат -признаный отсайдер Европы :!:

И мы и вы не та нация,а вот Чех это славяноязычный немец ,они очень пунктуальны ,Гитлер говорил немцы будут инженерами а механиками чехи и в гараже у Гитлера стоял Суперб :!:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10