forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Остаются считаные дни до заказа машинки :) Нужна помощь!

Остаются считаные дни до заказа машинки :) Нужна помощь!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Рейдер » Пн, 19 янв 2009, 0:22

Кстати, тут в соседнем подфоруме есть тред про установку нештатной магнитолы. Есть очень недорогой и простой вариант.
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=28696
Учитывая, что Румстер и Фабия по передней части абсолютно одинаковы, то все описанное справедливо и для Фабии.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение markoffsaratoff » Пн, 19 янв 2009, 12:06

я бы не брал 3 подголовник, нафик он вообще сдался - только обзор ухудшает, а взял бы климат. Имхо asr на таком двигателе не нужен, тем более esp, и так органы управления достаточно чуткие чтобы контролировать устойчивость и управляемость. Про музыку и сигналку согласен, взять родное и забыть. избежишь лишнего мозготрепства при установке и эксплуатации
markoffsaratoff
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 12:39
Откуда: Саратов

Сообщение Dafff » Пн, 19 янв 2009, 12:54

markoffsaratoff ESP и ASR это больше для зимы наверное актуально...
Вот поражаюсь 4 динамика стоят 1500руб, а кусок пластмасы для обычного магнитофона - 3000руб!!! :shock:
Было: Fabia II "Sport" (1.4(86лс) + МКПП, 2009г.) "Simply Clever"
Стало: Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo, 2011г.) "Wir leben Autos"
Аватара пользователя
Dafff
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 2:38
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Рейдер » Пн, 19 янв 2009, 13:13

Dafff писал(а):markoffsaratoff ESP и ASR это больше для зимы наверное актуально...

Скажешь тоже...
На хорошей скорости в поворот начнешь входить на мокрой дороге или занос пойдет при резком торможении, вот тогда и оценишь все прелести ESP.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение MikeGl » Пн, 19 янв 2009, 22:57

Рейдер писал(а):Кстати, насчет подушки переднего пассажира. У Фабии New она прикрыта открывающейся крышкой и при срабатывании торпеда не разрушается, как у дорестайлинговой Фабии.

Гхм... Может крышка и открывающаяся, но сам материал, которым обтянута торпед в районе подушки безопасности, сплошной. Перетягивать все-равно придется. А по цене, думаю, выйдет как новая торпеда.
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Рейдер » Вт, 20 янв 2009, 0:56

MikeGl писал(а):
Рейдер писал(а):Кстати, насчет подушки переднего пассажира. У Фабии New она прикрыта открывающейся крышкой и при срабатывании торпеда не разрушается, как у дорестайлинговой Фабии.

Гхм... Может крышка и открывающаяся, но сам материал, которым обтянута торпед в районе подушки безопасности, сплошной. Перетягивать все-равно придется. А по цене, думаю, выйдет как новая торпеда.

Наверное мы о разных вещах говорим... :roll:
На досуге сфоткаю и выложу сей девайс. Крышка совершенно отдельно оформлена на торпеде справа у лобового стекла и выполнена из ударопрочного полистирола. Отличается по виду и фактуре от пенополиуретана самой торпеды.
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение MikeGl » Вт, 20 янв 2009, 12:08

Внимательно посмотрел свою. Признаю свою неправоту.
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dafff » Вт, 20 янв 2009, 22:51

MikeGlи Рейдер Ну же... давайте не будем о грустном...
Итак, теперь я официально стал ЖдУнОм!!! :D
На чем остановился:
Комплектация - спорт
Цвет: Grey satin
допы:
- Функционал.пакет
- Пакет "российские" дороги
- штатная сигналка
- ASR+ABS
- подушка пассажира
- 4 динамика в зад :D
--
Итого: 450тыщ... в бюджет вписался... (был уменьшен)
Было: Fabia II "Sport" (1.4(86лс) + МКПП, 2009г.) "Simply Clever"
Стало: Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo, 2011г.) "Wir leben Autos"
Аватара пользователя
Dafff
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 2:38
Откуда: Краснодарский край

Сообщение MikeGl » Вт, 20 янв 2009, 23:11

Молодец! Поздравляю!!!
У меня тоже спорт, но белый с такими же допами + магнитола 2din - 444тыра. Я ждал с 21 сентября по 26 декабря (машинка пришла 18 декабря, 19 оформил кредит и неделю ждал ПТС). Тебе когда обещают?
А летом хоть один раз, да проеду по соседнему краю :) в сторону Абрау или Архипо-Осиповки :)
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dafff » Ср, 21 янв 2009, 9:13

MikeGl Спасибо!
Думаю мимо меня 100% будешь ехать, мой городок как раз по пути к морю :)
Повезло тебе, ты до подорожания взять успел ;)
Обещают примерно 2 месяца (в договоре 3 мес), потом еще 2-3 дня ПТС ждать... Блин, не представляю как люди Фокусов по полгоду - году ждали... ужас...я бы умер :?
Я решил магнитофон родной не брать, сейчас с деньгами напряженка... так что первое время буду слушать звук другателя 8)
Было: Fabia II "Sport" (1.4(86лс) + МКПП, 2009г.) "Simply Clever"
Стало: Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo, 2011г.) "Wir leben Autos"
Аватара пользователя
Dafff
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 2:38
Откуда: Краснодарский край

Сообщение MikeGl » Ср, 21 янв 2009, 9:40

Dafff писал(а):MikeGl Спасибо!
Думаю мимо меня 100% будешь ехать, мой городок как раз по пути к морю :)

Я в Абрау через Тимашевск - Славянск езжу. :)


Dafff писал(а):Повезло тебе, ты до подорожания взять успел ;)

Повезло. Но повезло еще и в том, что я успел получить машинко до окончания срока одобрения кредита банком, а банк не стал менять ставку. Т.е. я в декабре взял кредит по сентябрьской ставке!

Dafff писал(а):Обещают примерно 2 месяца (в договоре 3 мес), потом еще 2-3 дня ПТС ждать... Блин, не представляю как люди Фокусов по полгоду - году ждали... ужас...я бы умер :?
Я решил магнитофон родной не брать, сейчас с деньгами напряженка... так что первое время буду слушать звук другателя 8)

У меня договор был с поставкой до 18 февраля. Реально забрал машинку из салона 26 декабря. Удачи в ожидании. Сейчас у нас берут заказы на апрель-май.
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9