forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Так как в Б классе у Фабы нету конкурентов(обьективно),то

Так как в Б классе у Фабы нету конкурентов(обьективно),то

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Кто конкурент Фабки 1.4 Спорта с СД (18000$)?

Опрос закончился Вс, 02 мар 2008, 20:28

Астра 1.6 в аналогичной комплектации(20117$)
11
24%
Сузуки 1.6 седан в аналог.комплектации(19823$)
2
4%
Мазда 3 1.6 в аналогичной комплектации(20196$)
9
20%
Корола 1.4 в аналогичной комплектации(19372$)
4
9%
Цивик 1.8 в аналогичной комплектации(19826$)
11
24%
Церато 1.6 в аналогичной комплектации(19300$)
0
Голосов нет
Цид 1.4 в аналогичной комплектации(16819$)
9
20%
 
Всего голосов : 46

Сообщение ilyas » Вс, 30 дек 2007, 2:36

Мгер писал(а):
Мгер писал(а):
ilyas писал(а):Там по ссылке Мгер так скажем рекламные цены. Цена на Сид от 448 тыс начинается. А что Фиат Гранд Пунто симпатичный, тож конкурент. :)

Только не Фиат,италяшка не та нация кому можно доверить автомобилостроение,им нужно платить за машину 500000 ,тогда они тебе создадут Ферари ,а так только Фиат -признаный отсайдер Европы :!:

И мы и вы не та нация,а вот Чех это славяноязычный немец ,они очень пунктуальны ,Гитлер говорил немцы будут инженерами а механиками чехи и в гараже у Гитлера стоял Суперб :!:


Я не знаю, какая и Вы, и мы нация. Видимо, какая-то неправильная :) Я много где был в Европе и могу Вам сказать, что Фиаты -популярные машины у европейцев. Другое дело, что у нас они представлены мало.
А можно ссылочку на источник (тут кто-то уже писал об этом, не Вы?) по поводу фашистского Суперба? Он так и назывался?
Аватара пользователя
ilyas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 11:06
Откуда: МО

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 3:39

ilyas писал(а):
Мгер писал(а):
Мгер писал(а):
ilyas писал(а):Там по ссылке Мгер так скажем рекламные цены. Цена на Сид от 448 тыс начинается. А что Фиат Гранд Пунто симпатичный, тож конкурент. :)

Только не Фиат,италяшка не та нация кому можно доверить автомобилостроение,им нужно платить за машину 500000 ,тогда они тебе создадут Ферари ,а так только Фиат -признаный отсайдер Европы :!:

И мы и вы не та нация,а вот Чех это славяноязычный немец ,они очень пунктуальны ,Гитлер говорил немцы будут инженерами а механиками чехи и в гараже у Гитлера стоял Суперб :!:


Я не знаю, какая и Вы, и мы нация. Видимо, какая-то неправильная :) Я много где был в Европе и могу Вам сказать, что Фиаты -популярные машины у европейцев. Другое дело, что у нас они представлены мало.
А можно ссылочку на источник (тут кто-то уже писал об этом, не Вы?) по поводу фашистского Суперба? Он так и назывался?
http://www.retrostyle.ru/style-autoen/data/hkoda_559_1.shtml здесь видно что Суперб был еще до второй мировой
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 4:02

http://www.autogallery.org.ru/k/sa/4143skse.jpg
это Суперб ,у Гитлера было много машин 8) ,это не его Суперб :cry:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение One » Вс, 30 дек 2007, 10:51

ILLUSIONIST писал(а):че-то вы Фабку нашу зачморили!

да никто не чморил
время покажет, смогли ли чехи сделать новую фабию надежней старой.

1. что Фокусы тоже классная машина? а за ними очередь 6 месяцев, но от этого он лучше не становиться, у него отлетают колеса в пороте вместе со ступецей, а это извините не термостат!

что из нормальной европейской машины сделали кривый руки наших дядь Вась, с похмелья собирающих машину с утра в понедельник - одному Богу известно.
посмотрим на калужские шкоды :wink:

2. я не знаю с чего вы взяли что Фабка дорога в эксплуатации, у отца до меня была Октавия, проблем небыло вообще, ТО ьыли в районе 4-5тык. это не дорого.

октава была 1,8Т? и даже сцепление не менял раз в 90 тыс км в сборе с маховиком, за 35 тыс рублей?
а вообще судя по форуму, фабия на порядок ненадежнее чем октавия. видимо бюджетность машины сказывается.
конечно, можно действовать по принципу "покупаю новую машину, езжу год, потом продаю и покупаю следующую новую". но о надежности при таком подходе говорить нельзя. максимум о приемлимости условий гарантии.

про подшибники и термостат кстати я вообще ничего не слышал, может у вас машинка попалась неудачная?

так это что получается - у шкоды есть удачные машины, а есть неудачные? это как на ВАЗе? а где же контроль выходной? говорить о качестве без должного контроля всех компонент - увы, нельзя.
ага, еще и у сотен других людей тоже неудачные. полистайте форум старых фабий. ступицы на фабии - расходник! зайдите в любой магазин шкодовский спросите - у них всегда есть запас ступиц. потому что конструкция такая, что не выдерживают подшипники больше 50 тыс км. и меняются вместо со ступицей. и стоят на порядок дороже чем у других машин. я буду рад, если чехи сделали уроки и в новой не заложили таких же конструктивных недостатков, которые есть в старой фабии, в октавии тур, в новой октавии, в супербе - например, стучащие замки задних дверей и замки заднего сиденья. за 10 лет выпуска перечисленных машин могли бы уже и научиться делать нормальные замки... вы не находите?

да что вам рассказывать, вы на новых машинах ездеете, вам пока все хорошо, радость и эйфория в голове. и будет еще хорошо с годик-полтора. потом начнет ломаться. тогда узнаете ценник на запчасти.
потом и статистику поломок можно будет собрать, как сейчас уже собрано для старых фаб.
Вы не задумывались почему в последнее время в конфе на авто.ру все больше народу пишет "уфф, продал шкоду. больше шкоду никогда не куплю?". народ рублем голосует за другие марки. потому что цены на шкоды большие, потому что обслуживать их тоже недешево ну и т.д.


Мгер писал(а):Да, он дороже Фабки(это не озночает что Опель не дешевая) ,потому что Фабка производится в Чехии ,а вот Фольц дороже твоего Опеля ,не говорю уж про остальных немцев,ну ты даешь ,лишь бы не сдаться :twisted: ну ты :idea:

извините, на данный поток сознания отвечать неохота, за сим откланиваюсь. когда вместо аргументов в споре начинаются фразы "ну ты :idea:" это значит спор дошел до критической точки. один из спорящих исчерпал аргументы и сейчас бросится с кулаками отстаивать свою точку зрения :twisted:
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 11:39

аргументов куча ,но нервы сдают :lol:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 12:46

кстати пару дней назад Главным дизайнером Фольцика стал Главным дизайнер Шкоды ,это о чем то говорит :!:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 30 дек 2007, 13:16

октавия была 1.6, и кстати никаких проблем с 1 и 2 небыло, коробка не ломалась,замки не стучали, вот сверчки были. пробег был 100тыщ и 4 года!

сколько людей написали так "уфф, продал шкоду. больше шкоду никогда не куплю?"? покажите чтоб я поверил. просто тех кого я знаю довольны шкодой, и покупают потом опять шкоду, и опять...и опять... потом ауди. кстати ауди тоже не подарок, венчно сыплет подвеска и подороже чем на шкоде стоит, опель тоже сыплет, есть друг на самой последней Омеге, в сервесе каждый месяц... :? а вот было Рено и не сыпало, была шкода и не сыпала! какие-то косяки возможно и будут, я не спорю, нет идеальных машин, да и наши русские условия этому способствуют, но я могу сказать абсалютно точно, что шкода в своем мелком классе одна из самых надежных машин, кто надежней из европейцев? никто...японцы надежней-это да, тот же Кольт надежней, но вы на нем ездили? это табуретка без подвески и шумоизоляци...ярис...ну простите там такая отделка салона и перекошенные бардачки, что невольно задумываешься, а это Тойота? именно поэтому выбрал Фабию, она для человека, и обслуживание не у официалов не так и дорого ТО1 4200р. посмотрите сколько на митсу и тойоте раза в 1.5-2 дороже...а еще посмотрите на окраску кузова...в япошках двери, капот, багажник не оцинковываються, а качество окраски далеко от шкодовского, что в московских грязях актуально...Корса...корса после 50тык будет умирать и требовать постоянного ремонта...почитайте форумы...

даже если на Фабии и летят эти подшибники раз в 60 тык. и стоят они 4000р. это что много по вашему, за 60 тык. ничего не сломаеться тока у япошки. посмотрим что у вас с бмв будет и ее нежной подвесккой, почти уверен что потом скажете, что шкода в разы надежней, дешевле и т.д. а 4000 раз в 2 года, не так и накладно!
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Мгер » Вс, 30 дек 2007, 17:50

Да что с ним спорить Уан обиделся на шкоду из за того ,что ему попалась полубракованная шкодка ,ну или его кинул его же дилер,на каждой Т.О. что то меняли ему :lol: я больше всего боюсь именно дилера :cry: боюсь отдавать им машину :?
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение ilyas » Вс, 30 дек 2007, 19:15

Мгер писал(а):Да что с ним спорить Уан обиделся на шкоду из за того ,что ему попалась полубракованная шкодка ,ну или его кинул его же дилер,на каждой Т.О. что то меняли ему :lol: я больше всего боюсь именно дилера :cry: боюсь отдавать им машину :?


Ага, One так обиделся на Шкоду, что в отместку купил себе BMW.
Аватара пользователя
ilyas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 11:06
Откуда: МО

Сообщение WestBrooklyn » Вс, 30 дек 2007, 20:10

One, а ты не смотрел выпуск TopGear где Кларксон копейку бмв тестил??? Если есть возможность посмотри! Взбодришься :wink: :wink: :wink:
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 30 дек 2007, 23:38

WestBrooklyn писал(а):One, а ты не смотрел выпуск TopGear где Кларксон копейку бмв тестил??? Если есть возможность посмотри! Взбодришься :wink: :wink: :wink:
а что там?:)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение WestBrooklyn » Вс, 30 дек 2007, 23:51

ILLUSIONIST писал(а):а что там?:)

нууу...как бы по мягче сказать...вообщем провалилась она по всем позициям...но это я мягко сказал, нужно смотреть и и плакать или смеяться...вообщем кому, что... :? :? :?
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение ILLUSIONIST » Вс, 30 дек 2007, 23:53

а шкоду они не испытывали, а то может нам тоже плакать надо?:)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение WestBrooklyn » Вс, 30 дек 2007, 23:56

ILLUSIONIST писал(а):а шкоду они не испытывали, а то может нам тоже плакать надо?:)

Вторую Фабу еще вроде нет. Но первая RS'ка на треки отделала мини купер с, с приличным отрывом. Вывод был такой, зачем типа переплачивать...
Но это опять же все субъективно...я просто довожу, что видел и слышал...
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Мгер » Пн, 31 дек 2007, 0:01

ILLUSIONIST писал(а):а шкоду они не испытывали, а то может нам тоже плакать надо?:)

Знаешь хотя Фабка по Евронкапу взяла 4 балла ,но меня этот тест смущяет из за того ,что все машины разгоняют до 60км\ч,ни кто не знает что будет с Фабкой на больших скоростях -думаю киндик нам будет :wink: шутка
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10