forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита картера

Защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: защита картера

Сообщение Basti » Пт, 24 авг 2012, 18:48

nikog2007, которую купила первой, тоже подходила на полоседан((((((
Basti
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 13 июл 2012, 9:47
Откуда: г. Орел

Re: защита картера

Сообщение nikog2007 » Пт, 24 авг 2012, 18:57

Basti

Я знаю о том, что Шериф, который вы купили подходит на VW Polo Sedan, но я же по-моему написал, что Мотодор помимо поло седана идеально устанавливается именно на Skoda Fabia Fl .На моей фабии Fl стоит Мотодор, устанавливал сам по фото из ссылки, проблем с установкой никаких, защита вдобавок дешевле Шерифа, хотя по качеству не хуже.
Вот ещё одна ссылка для вас : http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zaw ... 07_po_n_v/
Последний раз редактировалось nikog2007 Вт, 11 сен 2012, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Re: защита картера

Сообщение egoroff » Сб, 25 авг 2012, 9:19

Если Вы действительно купили 21.1084, то она должна подойти. У меня стоит такая (ставил сам).
Skoda Fabia 1.2 HTP CHFA, 2009,Classic,cappuchino.
egoroff
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009, 10:41
Откуда: Великий Новгород

Re: защита картера

Сообщение Mr.AYRoS » Пн, 10 сен 2012, 20:31

nikog2007 писал(а):Basti

Я знаю о том, что Шериф, который вы купили подходит на VW Polo Sedan, но я же по-моему написал, что Мотодор помимо поло седана идеально устанавливается именно на Skoda Fabia Fl .На моей фабии Fl стоит Мотодор, устанавливал сам по фото из ссылки, проблем с установкой никаких, защита вдобавок дешевле Шерифа, хотя по качеству не хуже.
Вот ещё одна ссылка для вас : http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zaw ... da_fabia1/


Спасибо за подробную инструкцию, очень помогло во время установки защиты...
Skoda Fabia 1.2 белая 2012г
Mr.AYRoS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 18:00
Откуда: г.Елабуга Татарстан

Re: защита картера

Сообщение nikog2007 » Вт, 11 сен 2012, 16:18

Mr.AYRoS
Спасибо не мне, а человеку с ником Тень, это он установил защиту Мотодор 02.308 на свою фабию FL, сделал подробный фотоотчёт, разместил его на этом форуме и продублировал на фольксвагеновском форуме. А мы лишь пользуемся результатами его труда. Спасибо Тень за проделанную работу.
Skoda Fabia New Fl с дв.1,4 16V(CGGB) 86л.с.,макс. скорость 175 км/ч; МКПП; Ambiente с 3-им пакетом(WFC); цвет Silver Brilliant; г.Калуга(2011г.).
Аватара пользователя
nikog2007
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:32
Откуда: Пенза

Re: защита картера

Сообщение hASSAn » Ср, 17 окт 2012, 22:08

Установил на новую Фабию защиту Автощит 5612. сегодня ездил по лужам и тоже вся задняя стенка в брызгах. видно что летит снизу. Как с этим бороться?
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Re: защита картера

Сообщение DENker » Ср, 17 окт 2012, 22:16

hASSAn писал(а):Установил на новую Фабию защиту Автощит 5612. сегодня ездил по лужам и тоже вся задняя стенка в брызгах. видно что летит снизу. Как с этим бороться?

никак
она в любом случае зарастёт грязью, хоть какую защиту ставь
DENker
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 21:09

Re: защита картера

Сообщение hASSAn » Чт, 18 окт 2012, 20:47

DENker писал(а):
hASSAn писал(а):Установил на новую Фабию защиту Автощит 5612. сегодня ездил по лужам и тоже вся задняя стенка в брызгах. видно что летит снизу. Как с этим бороться?

никак
она в любом случае зарастёт грязью, хоть какую защиту ставь


И даже если родной фартук(или что там стояло до защиты) поверх прицепить,все равно грязно под капотом будет?
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Re: защита картера

Сообщение Nuk3 » Чт, 18 окт 2012, 22:06

hASSAn писал(а):И даже если родной фартук(или что там стояло до защиты) поверх прицепить,все равно грязно под капотом будет?

Фартук пластмассовый крепится в передней части двигателя, он никак не поможет, тем более у Вас установлена стальная защита судя по артикулу компании. У меня тоже установлена защита картера от компании "АвтоЩит" только композит (5671) она более обширно закрывает двигатель снизу, и плотнее прилегает, спереди вообще дырок нет сзади тоже далеко заходит под машину но все равно из отверстия где проходят рулевые тяги забрызгивает на заднюю стенку мотора. Помню на 9ках в те места пыльники продавались.
Nuk3
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 28 май 2012, 23:09

Re: защита картера

Сообщение сергей88 » Пт, 19 окт 2012, 21:47

врать не буду купил себе машину фабия комби. у официалов дорого ставить зашиту. заказал через магазин. пришла толщиной 2 мм. по цене 1500 руб. правда мне пришлось крепление переваривать из-за котла подогрева, он как раз крепиться в том месте где и зщита, крепление защиты по форме буквы (Z) пришлось переделать по форме буквы (П), на счет грязи. двигатель не очень но пачкается. ездил по очень плохим дорогам примерно раз 6 цеплялся зашитой и очень сильно, зашищает очень даже шорошо на 5+. а пластмас который идет с автосалон, типа как защита это полнй бред. в россии есть шорошие дороги но не везде. так что лучше поставить.
сергей88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 19 окт 2012, 20:06

Re: защита картера

Сообщение hASSAn » Вт, 23 окт 2012, 21:16

Все таки заехал установить поверх Автощита снятый пыльник.на 2 щели меньше :)
Когда подняли на подъемнике обнаружил на днище еще пару пластиковых защит (6Q0825201H),хотя,разглядывая перед покупкой машинки в наличие,таких защит не видел на них
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Re: защита картера

Сообщение Ravovod » Ср, 24 окт 2012, 17:48

Сегодня снимал защиту. Месяц назад приходилось ехать к сервисменам, т.к. появилось бряканье (думал что-то серьёзное, а оказалось защита стала доставать до какого-то элемента и греметь). Вот и решил навести порядок в этом вопросе ...
Защиту ставил в салоне при покупке машины.
Я бы эту защиту назвал большим стальным пылезащитником. Большой лист железа, толщиной 2 мм. без каких-либо рёбер жёсткости с большим вырезом в районе гофры выхлопной трубы. Видел бы до покупки, не купил бы ...
Установлена на четыре точки крепления болтами. Две передние точки крепления через вертикальные кронштейны длиной гдето 150 мм. к лонжеронам. Задние две точки на поперечину в районе соединения с рычагом подвески. Одна точка (слева по ходу) - болт вкручивается в закладную деталь, которая никак не закреплена от смещения ... намучился пока выставил её напротив отверстия и изловчился прижать для вкручивания болта.
Пришлось ставить между защитой и корпусом резиновые прокладки. Спереди 3 мм. и сзади 6 мм.
Теперь до поддона АКПП хоть какая-то щель появилась.
А картер АКПП у нашего авто что пластмассовый?
TOYOTA RAV4 2,0 3S-GE АКПП 4WD - мой
Fabia 1,6 (CFNA) АКПП - жены
Аватара пользователя
Ravovod
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 18:56
Откуда: Белгородщина

Re: Фабия монте карло

Сообщение DENker » Пн, 12 ноя 2012, 21:25

насчет защиты:
меня дилер наоборот отговорил ставить родную композитную, типа она очень хрупкая, особенно на морозе (хотя изначально я её и хотел)
поэтому потом сам поставил алюминиевую alfeco (арт. 20.11), понравилась - легкая и подходит хорошо
цену, к сожалению, точно не помню (вроде 1600=, около того), но сейчас в экзисте она для заказа не доступна
DENker
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 21:09

Re: Фабия монте карло

Сообщение stevo32 » Пн, 12 ноя 2012, 21:28

я выпросил у дилера защиту в подарок и ни капли не жалею, цеплял ею раз 10 не выезжая из Москвы
skoda fabia monte carlo 1.2 tsi dsg white
stevo32
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 15:46

Re: Фабия монте карло

Сообщение mr._ Freeman » Пн, 12 ноя 2012, 21:48

DENker писал(а):насчет защиты:
меня дилер наоборот отговорил ставить родную композитную, типа она очень хрупкая, особенно на морозе (хотя изначально я её и хотел)
поэтому потом сам поставил алюминиевую alfeco (арт. 20.11), понравилась - легкая и подходит хорошо
цену, к сожалению, точно не помню (вроде 1600=, около того), но сейчас в экзисте она для заказа не доступна

Вот меня тоже композитная, что-то смущает... да жаль, что недоступна, надо будет задать им вопрос о причинах, а альтернатива есть какая-нибудь за похожую цену? А то 6400 супротив 1600, как-то жалко платить... Кстати, Вы сами ставили или на сервисе? И как к этому относится ОД при прохождении очередного ТО, что защита была приобретена и поставлена не у него? Где-то тут, вроде, проскакивала инфа, правда, про обычную фабу, что человек скручивал защиту перед поездкой на ТО, дабы там не придрались.
stevo32 писал(а):я выпросил у дилера защиту в подарок и ни капли не жалею, цеплял ею раз 10 не выезжая из Москвы

А какую он Вам отдал стальную или композитную?
Raw_mat писал(а):а про колодцы - я не зря упомянул дорогу в скобочках, после неё колодцы покажутся раем. Главное правильно выбрать стратегию премещения по каждому типу дорожного покрытия, будь то ледяные наросты или колодцы

Вы, наверное, просто Ас, я к сожалению нет, посему и парюсь насчёт защиты...
Raw_mat писал(а):на тему потестить, я бы предложил, но сам не в мск щас...

Ну это я даже не смею просить...
Raw_mat писал(а):сообщения пролетали тут на форуме, почему и предложил уточнить в ОД.

Да, сегодня хотел позвонить дилеру, но как-то закрутился и не успел, попробую завтра...
Кстати, почему так долго модерируются сообщения? У меня сегодня пол дня прошло, прежде чем сообщение опубликовали или я пока неблагонадёжен?
mr._ Freeman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2012, 22:04
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5