forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов куча!

Ребята, выручайте! Надо машину заказывать, а вопросов куча!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Redisca » Ср, 12 дек 2007, 7:54

Вот и я уже задумался насчёт доверия Вентусу.
В субботу съезжу к ним, посмотрю в их "честные глаза", расскажу потом.
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение Мария » Чт, 13 дек 2007, 20:05

Redisca писал(а):Странно, Маш......
Я сегодня в Вентус позвонил, мне сказали, что магнитолу без проблем вези какую хочешь, а вот сигналку только ту, которая у них. Вот так и не понял....это за 19 000р из списка опций или Вентус продаёт сигналки сторонних производителей, их и берётся ставить?


Сторонних. Не берусь утверждать, может только о магнитоле речь шла тогда, не помню, потому что я сразу решила и то, и то брать у них.

Вообще насчет шарашка - не знаю, но договор купли продажи на двух листах они мне распечатывали часа полтора :? В целом все нормально, на машину пока не жалуюсь, дали бутылку шампанского по факту покупки. Но обслуживаться у них че-то.... не очень тянет.
Специально Вентус не выбирала, мне просто территориально удобно было и привлекло то, что у них было очень много машин в наличии, поэтому дальше искать не стала. Но это уже офф.
Мария
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Redisca » Пт, 14 дек 2007, 23:02

Маша, понимаешь в чём дело.... я машину на заказ буду собирать....)
Почитал пару постов про Вентус, что со сроками динамят...вот и призадумался. Мне до апреля не горит, но если позже приедет, уже напряжно будет. У меня товарищ в прошлом году вел в ноябре заказал.... до июля прождал...так и не приехал. хорошо хоть деньги отдали. Не хотелось бы так попадать.

Сорри за офф.
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение Constantine » Сб, 15 дек 2007, 10:51

Redisca писал(а):Маша, понимаешь в чём дело.... я машину на заказ буду собирать....)
Почитал пару постов про Вентус, что со сроками динамят...вот и призадумался. Мне до апреля не горит, но если позже приедет, уже напряжно будет. У меня товарищ в прошлом году вел в ноябре заказал.... до июля прождал...так и не приехал. хорошо хоть деньги отдали. Не хотелось бы так попадать.

Сорри за офф.


а зачем прицепился к вантусу, могу посоветовать пеликан, кто пользовался их услугами остался доволен, кому-то они даже литье подарили, подумай. Я заказывал у них, сроки выдержали, даже раньше привезли на 10 дней, очень приветливые манагеры, подарков кучу дали, не нужных и мелочь, но очень приятно! Рекомендую, т.к. проверил сам, при заказе объездил много салонов, но взял именно у них!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Miracle » Сб, 15 дек 2007, 15:41

Я тоже в Пеликане заказал, пока очень доволен обслуживанием. По срокам сказать ничего не могу, сам заказал полторы недели назад. Привезти должны в конце февраля - начале марта. Так как мне тоже не горит, то меня это вполне устраивает. Официально срок 5 марта, но грозятся привезти раньше. Посмотрим...

Манагеры и правда приветливые и... какие-то свои ребята. Как будто к старым приятелям зашел :) Это подкупает.
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Redisca » Сб, 15 дек 2007, 23:00

Только что вернулся.

Итак маленький отчёт.

Был сегодня в Вентусе.

Сразу скажу, сам в продажах более 7 лет, методы развода знаю. ))

Первые впечатления.
Выхожу с остановки, иду к салону, ловлю себя на мысли, что по левой стороне Шкоды новые стоят.... мысленно выбираю ))
Много новых машин, реально много.

Захожу в салон.... скромно, даже очень.... маленький салончик, всего 5-6 машинок... у меня в Туле салон Шкода нечто грандиозное, подсвеченное, а тут.... проходная завода какая-то.

Стою тихо 20 минут, анализирую ситуацию, слушаю как общаются менеджеры.... всё спокойно, деловито, профессионально.

Вот семейная пара пытается выдрать подарки, мотивируя тем, что Фабия им обходится чуть ли не дороже ...ОГО-ГО самого ФОРДА ФОКУСА!!! Удивлён. Менеджер грамотно отрабатывает возражения.
Вот человек заказывает неслабую компдектацию Октавии...
А вот сам директор салона помогает подобрать комплектацию Фабии.

Вспоминая отзывы уважаемых членов клуба...начинаю ждать проявлений некомпетентности.
Через 20 минут уже устаю отлынивать от взгляда одного менеджера....
-Ну может Вам всё-таки помочь???

-Ну....да...я вот хотел просто поговорить...про заказать....машину...мне бы просто...

- Да нет вопросов... давайте помогу.

Читаю бейдж.... "Эксперт по продажам" Роман!
Объясняю пожелания....
- Хочу самую простую классик фабию.... ну если только молдинги, ц.з., передние стеклоподъёмники....
Думаю, ну щас начнётся парево.... и...

Только один вопрос.
- Амбиенте не хотите?
-Нет.
- Нет вопросов, хорошо!

попутно задаю вопросы....а что нужно, что получить машину из Чехии.

Реакция ошеломляющая.... сейчас пригласим человека, отвечающего за поставку, он ответит.
Приходит.... обстоятельно рассказывает мне и семейной паре(выбирающей между Фабией и Фокусом), что.... сейчас никто точно не даст гарантии, откуда машина (Чехия или Калуга). Но.... если и из Калуги, то машина придёт в контейнере собранная, плюс отдельно собранный двигатель и 4 колеса. На первых этапах, в Калуге будут просто прикручивать в корпус эти детали. Это понятно и логично, так как таможенные пошлины на готовую машину и на запчасти сильно разнятся.

Дальше.... неспеша обговариваем комплектацию. Мне просто перечисляют опции, я сам выбираю, говорю, добавить, отклонить!
Никто на меня ни разу не надавил!!!

Вообщем подумав.... говорю:
- Готов, заказываю!
Мысленно думаю.... ну щас.... конец марта....
Опять удивлён! меня ставят в производство в январе!....
Прям занервничал.....говорю...давайте не будем спешить..... поставьте на март...

Нет проблем, поставка 10 марта, плюс 4-5 дней прихода ПТС.

Тут директор снимает трубку, несколько раз пытается дозвониться, наконец слышу:
- Здравствуйте.... Ваша машина прибыла....

Пока оформлялись договора....я обнаглел вконец.... облазил, обнюхал Фабию....громко хлопал дверями, капотом, багажником, скрипел микролифтом, щёлкал центральным замком....расладывал заднююю спинку, прикольно... ))
Меня явно терпели... гы-гы....
На частях движка нашёл массу нудных логотипов VW и AUDI.

Вообщем отдал я 10 000р., теперь я ждун )))
Провожали меня тоже очень тепло, пожали руку, сказали:
- Ждём Вас в Новом Году за Вашей машиной.

P.S. Не подумайте, что это панегирик салону.
Есть и ложка дёгтя, которую я тут же огласил персоналу....

В договоре действительно есть 2 сомнительных пункта.
1. Если повысятся цены, ставки таможни...и т.д. салон в праве....
2. Комплектация может немного отличаться....

Я посчитал, что 10 000р. не такая уж большая сумма, можно и забрать предоплату, согласно договора.

Вот такие впечатления.

Вообщем, я кажется с вами, любители Шкоды! ))

P.P.S. Цвет металлик подарили. Или можно так.... денег за него не взяли)
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение Miracle » Сб, 15 дек 2007, 23:13

Redisca писал(а):Итак маленький отчёт.

ИМХО, это в "Дилеры и СТО" тоже надо.
машина придёт в контейнере собранная, плюс отдельно собранный двигатель и 4 колеса.

В том, что поначалу будет крупноузловая сборка, я и не сомневался. Но ты представляешь себе что стоит за фразой "прикрутить двигатель"? Сколько монтажных операций при этом производится? И что получится если эти операции произвести небрежно?
Тут вон, говорят, всего лишь панели снимают чтобы проводку протащить - и то весь салон скрипеть начинает. А уж движок прикрутить - это не панели грамотно поставить. Тут думать надо (с).
Опять удивлён! меня ставят в производство в январе!....

Так это в производство в январе. Моя тоже в производство в январе пойдет. А приедет только в конце февраля. Так что не вижу ничего удивительного.
В договоре действительно есть 2 сомнительных пункта.
1. Если повысятся цены, ставки таможни...и т.д. салон в праве....
2. Комплектация может немного отличаться....

Это, наверное, везде так. Во всяком случае, у меня в договоре то же самое. Так что не парься :)

Что заказал-то в конце концов? Какие допы?
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Redisca » Вс, 16 дек 2007, 10:01

"В том, что поначалу будет крупноузловая сборка, я и не сомневался. Но ты представляешь себе что стоит за фразой "прикрутить двигатель"? Сколько монтажных операций при этом производится? И что получится если эти операции произвести небрежно?"

Думаю, хотя бы поначалу будет строгий контроль. По крайней мере, сказали, что Чехи в Калуге пока поживут. А то, что потом наши начнут кувалдами движки в салон забивать....это без сомнений. )))

"Что заказал-то в конце концов? Какие допы?"

Боковые молдинги, передние стеклоподъёмники, центральный замок, пакет для плохих дорог. После Вентус поставит мне сигналку за 12 500 с работой. Магнитолу решил выбрать сам, хочу Nacamichi.

Кстати, оказывается динамики в Шкодах стоят Blaupunkt, что весьма серьёзно!
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение rZr » Вс, 16 дек 2007, 13:52

А не хотите ли Вы заказать штатную сигналку? А то покопаются в Вашем авто сервисмены дилера, скрипы какие-нт дополнительные появятся.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Redisca » Вс, 16 дек 2007, 18:44

Честно сказать сильно думал насчёт заводской сигналки, но цена в 19 000р. мне кажется дико высокой.

С уважением, Эд
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение rZr » Вс, 16 дек 2007, 19:38

Наверное из-за Классика у Вас она так стоит. К слову уже в Амбиент штатная сигналка идет за 11500 руб.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Constantine » Вс, 16 дек 2007, 20:20

Redisca писал(а):Честно сказать сильно думал насчёт заводской сигналки, но цена в 19 000р. мне кажется дико высокой.

С уважением, Эд

вполне возможно, что сам дилер накручивает стоимость, обратись к другому дилеру и поинтересуйся по ценам, если будет та же стоимость, то из-за классика, если нет, то из-за дилера, во всяком случае можно будет предъявить!!!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Redisca » Вс, 16 дек 2007, 21:54

Так я с конструктора Вентуса цену и даю....

19 068р. для Классик.
11 283р. для Амбиенте.
7 154р. для Элеганса и Спорта.
Аватара пользователя
Redisca
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 06 дек 2007, 0:57
Откуда: г. Тула

Сообщение Miracle » Вс, 16 дек 2007, 23:05

Redisca писал(а):Так я с конструктора Вентуса цену и даю....

19 068р. для Классик.
11 283р. для Амбиенте.
7 154р. для Элеганса и Спорта.

Это за счет того, что в Элегансе, Спорте и Амбиенте половина уже стоит (ЦЗ, управление с брелка и т.д.).
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Constantine » Вс, 16 дек 2007, 23:19

Redisca писал(а):Так я с конструктора Вентуса цену и даю....

19 068р. для Классик.
11 283р. для Амбиенте.
7 154р. для Элеганса и Спорта.

а амбиент намного для тебя дороже класика?
а сигналка только по желанию, у меня амбиент, но никакую сигналку не ставил, считаю лишней тратой денег, первые 2 года все равно буду каско делать)))) :roll:
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8