forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автосигнализация на Fabia New

Автосигнализация на Fabia New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение StrelokL » Пт, 16 май 2008, 17:08

итог по моим проблемам)) -

кам-шина не понадобилась
проблема была в задней двери - по прошествии 40 минут автомобиль уходит в слипмод из-за чего плюс задней двери превращался в минус
и соотв-но срабатывал датчик открывания....
особо замарачиватся не стали и просто отключили этот датчик ибо один фиг задняя дверь открывается из салона и является самой неприступной из всех остальных)...
StrelokL
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 13:40

Сообщение Dolot » Пт, 16 май 2008, 17:21

StrelokL писал(а):особо замарачиватся не стали и просто отключили этот датчик ибо один фиг задняя дверь открывается из салона и является самой неприступной из всех остальных)...

тоесть работа выполнена не на 100% как должно ..а оплату небось содрали по полной?
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение StrelokL » Сб, 17 май 2008, 9:16

ну в общем то получатся что да работа не на 100% и причину не выявили почему глючит...
мы отказались от подведения проводов к самому концевику задней двери - там бы пришлось вскрывать у задней двери крышки а так как они крепятся на пластмассовые хренюлины то они бы все поломались и гемморойно это да и в общем то ненужно...
если честно бог-с-нею с этой задней дверью - ее никак снаружи все равно не открыть)))
StrelokL
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 13:40

сигнализация

Сообщение Фабеночка » Пт, 23 май 2008, 12:39

Поставили Шерхан за 400 с чем-то $. Очень классная штука. На другом конце города кто-нибудь взрывает петарду, а твой малыш уже пишит! В Новый год вообще нереально машину оставить на улице-можно около нее так и простоять 8)
Обратная связь работает, если ты удален от машины не более, чем на 1500 метров, если ключи уносят дальше, то очень быстро разряжается батарейка в брелке. Но пробивает сигнал даже через толстые железные стены закрытого гаража... К большому восхищению соседей :wink: Еще там есть режим Valet-т.е.машина молчит, сколько ее не трогай, а брелок вызывает. В салоне, когда мне установили сигнализацию, про этот режим забыли. Стали проверять вызов владельца, а он не работает... Пришел дядя из сервиса, попробовал-не работает. Тогда он стал машину мою качать!!! Не работает... тогда он стат лупить ножищами своими семипудовыми по колесам!!!!Тут уж я взяла монтировку... :evil:
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

Сообщение Яна » Пт, 23 май 2008, 12:42

Ага, вещь... У моей знакомой в новогоднюю ночь аккумулятор в ноль разрядился, машина бурно радовалась салюту :lol:
А еще соседям по подъезду очень нравится, когда машина постоянно орет - кошка пробежит, ветерок подует...
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение pooh » Ср, 28 май 2008, 14:37

Вопрос наивный, но все же в тему:
сигнализация заводская у новой фабы при стоимости более 7тр не имеет датчиков удара. Без них она мне кажется бесполезной.
Я хочу поставить сигналку другого производителя
представитель дилера говорит, что установка не в оф. с.ц. лишает гарантии (при том что установка у официалов не родной магнитолы стоит не меньше 6000 плюс стоимость самой сигналки...).
Скажите, ансколько обосновано утверждение о снятии гарантии при установе сигналки или магнитолы не в оф. с/ц. Сталкивались ли вы с этим и как поступали.
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Яна » Ср, 28 май 2008, 14:43

Вот почитайте: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=20805
Особенно 8-й пост :wink:
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение pooh » Ср, 28 май 2008, 15:08

Спасибо за ссылку.
Но ситуацию она полностью не проясняет.
Переформулирую вопрос. Сталкивались ли вы с ситуацией когда дилер отказывался от гарантийного ремонта, ссылаясь на установку сигнализации не в оф. с/ц. И как разрешались подобные вопросы.
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение Яна » Ср, 28 май 2008, 15:14

Вот как раз такая ситуация:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 1%E8%EB%FC
Аватара пользователя
Яна
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 14:48
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение fedor » Ср, 28 май 2008, 15:24

Насколько я понял Фабу без "родного "ключа завести с "разбегу" не получится ну так я не хочу париться с этой сигнализацией .В машине и так электроники полно да еще и это .Потом ищи что и где барахлит .Хотя у меня случай другой -здесь машины угоняют оч. редко
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение pooh » Чт, 29 май 2008, 12:45

мне сигналка нужна скорее не от угона а только внимание привлечь если стекло разобьют - машина около дома не в гараже.
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village

Сообщение fedor » Пт, 06 июн 2008, 14:19

Да вот табе и сигнализация- 14 машин сгорели прямо возле дома ,да еще говорят выбирали машины подороже ,значит с хорошей сигнализацией и ни одна даже не мяукнула-куды котимся? :shock:
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение smos » Пн, 16 июн 2008, 7:07

Starline B9 автозапуск + подьем стекол ставил сам я этим занимаюсь
Аватара пользователя
smos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2008, 20:45
Откуда: Пермь

Сообщение VPS » Пн, 16 июн 2008, 8:24

Установил на СТО автосигнализацию Steel mate 888G на Skoda Fabia Ambiente. Был установлен ц/з без дистанционки. На передке электростеклоподъемники. Доводчики стекол при удержании ключа работали. А когда ставлю на сигнализацию-доводчики стекол не работают. Это недоделка спецов по установке или так и должно быть?
Аватара пользователя
VPS
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 11:37
Откуда: Донецк

Вопос про сигалку и CAN-адаптер

Сообщение sover » Пн, 23 июн 2008, 18:27

Доброго времени суток.
Недавно приобрел сей аппарат в комплктации Sport без штатной сигнализации. Тепрь озадачился вопрсом ее установки. Хотелось бы получить минимум врезок в штатную систему с помоью can-адаптера. Я так понимаю, что этот модуль отдает сигналке информацю о состоянии концевиков дверей и состоянии автомобиля. Хотел бы уточнить, существует ли такой модуль для skoda fabia new, сколько стоит и как называется. Сложен ли в установке и с какой сигналиацей (обязательно с оратной связью) работает. В идеале, хотелось бы иметь управление с помощью штатного брелка и брелок от сигналки. оторжающий информацию датчиков удара и т.п.
Также хотелось бы узнать, есть ли возожность у штатной системы испольовать функцию автоматического подъема всех 4-х стеклоподъемников при закрытии дверей или придется ставить отдельный модуь комфорта и упрвлять им с брелка сигналки?
sover
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 09 июн 2008, 14:52
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10