Страница 1 из 1

Задняя подвеска

СообщениеДобавлено: Ср, 05 июн 2013, 11:51
blin09
Помогите разобраться в чем может быть проблема. Fabia New 2007г., пробег 55 тис, не первый год езжу не ней. Заметил,что авто стало по ямкам ездить как-то шумнее, даже не знаю как описать. Даже на маленькой скорости 20км/ч при проезде ямок(средних) слышно что сзади бух-бух(ну или как-то так), не могу описать, вроде как амортизаторы отрабатывают ямку,но как-то шумнее,не так как раньше. После проезда нескольких ям такое впечатление,что авто еще трясет(после проезда ям) даже на ровной уже дороге.
Ну понятное дело поехал на СТО, там проверили ходовую, ничего не нашли. Сказали все ок. На вибростенде задние амортизаторы одинаково 71%, передние вроде 79% и 81%(но точно не помню). Тоже все ок. Проверили развал-схождения - тоже все ок.
Садил с собой мастера,он сказал,что все ок, амортизаторы работают нормально. Сказал что Fabia New cама по себе жосткая,но ведь я же НЕ первый год езжу на ней!! Где еще смотреть?

Re: Задняя подвеска

СообщениеДобавлено: Ср, 05 июн 2013, 12:24
darwin2
Была похожая тема не форуме ранее. Попробуйте поиск. Как вариант - болтаются
пластиковые шарики-ограничители на концах тросиков, поддерживающих
заднюю полку.

Re: Задняя подвеска

СообщениеДобавлено: Ср, 05 июн 2013, 12:27
HUNTER_CH
Помотри, прикручена ли запаска, не дребезжит ли бардак в кармашках и органайзере, спрятанные под сиденье замки ремней и т.п. ;)

Re: Задняя подвеска

СообщениеДобавлено: Чт, 06 июн 2013, 1:34
serp161
Вы сами ответили на свой вопрос: ... я же НЕ первый год езжу на ней!! . Не может 6-ти летняя машина (даже с таким небольшим пробегом) быть как новая. Износ деталей подвески.
Все ИМХО

Re: Задняя подвеска

СообщениеДобавлено: Чт, 06 июн 2013, 9:30
blin09
serp161 писал(а): Износ деталей подвески

Да это понимаю,но именно износилось? Убрал все вещи из авто, шум все равно есть. Без запаски пока протестировать не могу, дожди постоянно идут-((. На выходных проверю и этот вариант. Замки задних сидение не прятал, так это отпадает. Сидения сзади проверил, вроде все.
Но все-таки мне больше кажется проблема именно в амортизаторах. Как-то они жестче передних отрабатывают, отсюда и звук. Но разве может полуисправный амортизатор пройти тест на вибростенде?

Re: Задняя подвеска

СообщениеДобавлено: Чт, 06 июн 2013, 18:14
Ал-др
Гляньте резину сайлент-блоков. Может потрескалась или раскрошилась.