forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Интересное заметил

Интересное заметил

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Sultan » Пт, 28 дек 2007, 13:03

При торможении двигателем бензин как раз и не нужен.
Sultan
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб, 03 фев 2007, 19:20
Откуда: SPb

Сообщение boglai » Пн, 07 янв 2008, 22:21

Счас я вам всё раскажу, сели слушаем...
Ещё на карбюратрных машинках сушествовала система ЭПХХ экономайзер принудительного холостого хода. Работала эта система так - при закрытии дросельной заслонки карбюратора(равносильно отпустили газ) прикрывалась подача топлива до падения оборотов холостого хода. Нужна для более быстрого торможения двигателя, экономии топлива и экологии(выброса несгоревшего топлива) Например на девятках эта система состояла из электомагнитного клапана, проводочка на дросельной заслонке и блока управления.
Так вот когда компутер вам показывает что в расход ноль это как раз блок управления отрабатывает программу ЭПХХ.

На расход влияют не только пробки и прогрев, но и использование света, обогрева сидений, вентилятор. До работы у меня 8 км,в среднем получаетс 11л/100км. А вот как то днём(в выходной) обнулил на прогретом и получил 7л/100км проехал в этот день ~40 км
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 07 янв 2008, 22:24

да, вполне логично.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение Geetler » Вт, 08 янв 2008, 1:59

На расход влияют не только пробки и прогрев, но и использование света, обогрева сидений, вентилятор. До работы у меня 8 км,в среднем получаетс 11л/100км. А вот как то днём(в выходной) обнулил на прогретом и получил 7л/100км проехал в этот день ~40 км

Все верно, мЕрить начинает с запуска движка.......
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Constantine » Вт, 08 янв 2008, 11:28

Jenny86 писал(а):
Sultan писал(а):Если катиться на передаче, без нажатия на газрасход= 0.
Мозги отключают подачу бензина, т.к. колеса крутятся=> генератор крутится и для питания электропотребителей бензин не нужен.


сам то понял что сказал???? ))) чтобы авто ехала бензин как раз нужен. а контроллер отключает форсунки лишь при опред условиях (температура, скорость, обороты) и торможении двигателем.


дело в том, что он знает что сказал, так как расход при том когда катишься на скорости =0! все правда! да и моя информация правда, все сам пробавал, и катился, и ехал на пятой без педали газа, просто включал первую, трогался, а потом не пользуясь педалью акселератора переключал скорости и, пожалуйста, на пятой в районе 30-40!
при движении на скорости с притормаживанием (естественно педаль газа отпущена) расход топлива нулевой, об этом и борт.комп. говорит!
я к сожалению не знаю чем вы руководствовались, когда пытались опровергнуть всю информацию, но заверяю вас, как человек проверивший на себе и своем авто, вы глубоко заблуждаетесь!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Geetler » Вт, 08 янв 2008, 12:10

при движении на скорости с притормаживанием (естественно педаль газа отпущена) расход топлива нулевой, об этом и борт.комп. говорит!
я к сожалению не знаю чем вы руководствовались, когда пытались опровергнуть всю информацию, но заверяю вас, как человек проверивший на себе и своем авто, вы глубоко заблуждаетесь!

Двиг не может не работать без бензина, впрыск идет постоянно, только вопрос вот бОльше льет или меньше, есно в зависимости от педальки...а показывать может все что угодно.......
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение NIGHTMARE » Вт, 08 янв 2008, 14:23

Ну не нулевой, а 0.7 где то. Как раз как на холостом. :)
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 08 янв 2008, 14:51

Geetler писал(а):
при движении на скорости с притормаживанием (естественно педаль газа отпущена) расход топлива нулевой, об этом и борт.комп. говорит!
я к сожалению не знаю чем вы руководствовались, когда пытались опровергнуть всю информацию, но заверяю вас, как человек проверивший на себе и своем авто, вы глубоко заблуждаетесь!

Двиг не может не работать без бензина, впрыск идет постоянно, только вопрос вот бОльше льет или меньше, есно в зависимости от педальки...а показывать может все что угодно.......
да нет, ну сам подумай когда с толкача заводят...ну...:) при отпущенном газе бензин не подаеться, т.к. авто от качения и включенной педали не дает заглушить двигатель, а есле бы он подавал топливо, то небыло бы торможения двигателем, а вот если на нетраль поставить то будет расход 1-2литра, т.к. на нейтрали инергия от двежения движку не передается, и чтоб он не заглох нужно топливо, отсюда 1-2литра! все просто! :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение boglai » Вт, 08 янв 2008, 17:26

Ну выдаёте, вы меня не слушали. Может проше - подача топлива на инжекторном двигателе регулируется посредством форсунок, а так как производительность форсунок величена постоянная, то количество топлива регулируется временем открытия ворсунки в среднем ~3-4 мс. А когда происходит торможение двигателя, тоесть скидывание оборотов, то ЭБУ(электронный блок управления) понижет подачу топлива по средствомдо понижения времени впрыска, а в иных случаях полностью отключением подачи. На экране диагностического стенда это выглядит как время впраска 0мс.

Короче можете спорить но двигатель без бензина продалжает крутится, но с замедлением. Попробуйте нажать педаль газа на нейтральной до упора, что видим - зынь, зынь, зынь. Это ЭБУ прекрашает подачу топлива(перестаёт открывать форсунки) при достижению макимально запрограмированных оброротов, чтоб не перекрутить двигло. И кривая на диагностическом стенде будет как зубило ...
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Правильно сказал один из авторов, слушать никто не хочет

Сообщение Jenny86 » Вт, 08 янв 2008, 22:50

Constantine писал(а):дело в том, что он знает что сказал, так как расход при том когда катишься на скорости =0!

1. нет. тронься с места без педали газа. авто поедет. далее на 2ю. снова без газа. поедет. расход НОЛЬ?? а с чего она едет-то ))) кому интересно - расход чуть выше, чем на ХХ - если к примеру на ХХ расход 0,7 - то при таком движении расход будет 1,2 примерно
вот если добавить "при торможении двигателем", то картина меняется.
2. далее. я все остальное сказал верно. повторяюсь - "контроллер отключает форсунки лишь при опред условиях (температура, скорость, обороты) и торможении двигателем." Если отключены форсунки - бенз не льется. Что опять не так? ))) если какое слово непонятно - спрашивай, объясню. )
3. Ну а, извините, то что сказал автор - "Мозги отключают подачу бензина, т.к. колеса крутятся=> генератор крутится и для питания электропотребителей бензин не нужен." - это незнание матчасти, или... я бы сказал да опять карточку получу
Constantine писал(а):все правда! да и моя информация правда, все сам пробавал, и катился, и ехал на пятой без педали газа, просто включал первую, трогался, а потом не пользуясь педалью акселератора переключал скорости и, пожалуйста, на пятой в районе 30-40!

ну и кто спорит. только расход не НОЛЬ. иначе ты так на ХХ будешь бесконечно ездить ))
Constantine писал(а):при движении на скорости с притормаживанием (естественно педаль газа отпущена) расход топлива нулевой, об этом и борт.комп. говорит!

а я не так сказал? в первом посте?
Constantine писал(а):я к сожалению не знаю чем вы руководствовались, когда пытались опровергнуть всю информацию, но заверяю вас, как человек проверивший на себе и своем авто, вы глубоко заблуждаетесь!

спрошу итоговый раз - в чем именно?
спор ни о чем. надо учить матчасть. А потом говорить, кто заблуждается. Вот, например, хорошая вводная - (см. ниже цитату)
а вобще тема была про движение авто на ХХ, а не про торможение двигателем, вот же расфлудили, а )))

boglai писал(а):Может проше - подача топлива на инжекторном двигателе регулируется посредством форсунок, а так как производительность форсунок величена постоянная, то количество топлива регулируется временем открытия ворсунки в среднем ~3-4 мс. А когда происходит торможение двигателя, тоесть скидывание оборотов, то ЭБУ(электронный блок управления) понижет подачу топлива по средствомдо понижения времени впрыска, а в иных случаях полностью отключением подачи. На экране диагностического стенда это выглядит как время впраска 0мс.

Короче можете спорить но двигатель без бензина продалжает крутится, но с замедлением. Попробуйте нажать педаль газа на нейтральной до упора, что видим - зынь, зынь, зынь. Это ЭБУ прекрашает подачу топлива(перестаёт открывать форсунки) при достижению макимально запрограмированных оброротов, чтоб не перекрутить двигло. И кривая на диагностическом стенде будет как зубило ...


согласен полностью, не вдаваясь в мелкие детали. это сегодняшняя классика теории инжектора на ДВС. согласен и с тем, что никто не читает вдумчиво, а тут же начинает спорить
Jenny86
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 13:23
Откуда: 86, Ханты-Мансийск

Сообщение Constantine » Ср, 09 янв 2008, 0:09

заканчиваем базар, просто друг друга не понимает, если есть что заметь по этой теме, то читаем пост заново! факт: все правы, но выражаются разными языками. Как, так разными языками - сам удивляюсь, но факт остается фактом!!!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16