Страница 1 из 3

Работа коробки передач в пробке.

СообщениеДобавлено: Пн, 12 май 2008, 15:29
Enderius
Никто не замечал, что после долгого стояния в пробках (примерно 30-40 мин) хуже переключаются передачи? Потом, после отдыха, снова все нормально. Может коробка сильно нагревается, когда долгое время катишься на 1-2 передаче? Машинка еще обкатывается, прошла 700 км. И еще слегка раздражает отсутствие индикатора температуры охлаждающей жидкости... Скажите, пожалуйста, те у кого есть этот индикатор - в пробках двигатель сильно греется?

СообщениеДобавлено: Пн, 12 май 2008, 15:31
NIGHTMARE
Я заметил лишь, что на высоких оборотах хуже переключается - приходится сильнее дёргать рычаг.

СообщениеДобавлено: Пн, 12 май 2008, 15:50
ILLUSIONIST
думаю что просто еще коробка не прикаталась. а так у меня вроде норм все.

СообщениеДобавлено: Пн, 12 май 2008, 17:00
Nicky
С коробкой то же самое было примерно тыщ до 2, потом прошло, больше не появляется (тьфу*3!) :)
Правда, начинались эти симптомы у меня после 1,5-2 часов в пробках..

СообщениеДобавлено: Вт, 13 май 2008, 0:47
Inside
Пробег 2200. С коробкой пока что тоже самое.

СообщениеДобавлено: Ср, 14 май 2008, 7:09
Александр 163
Накатал 3000 иногда тоже такое проявляется причем стою порядка 45 минут :(

СообщениеДобавлено: Ср, 14 май 2008, 7:39
Alex25
пробег 22.000 проблем с коробкой не наблюдалось... ни в пробках, ни на высоких оборотах...
а вот про температуру двигателя интересно... тоже отсутствует указатель...

СообщениеДобавлено: Ср, 14 май 2008, 7:40
Constantine
не замечал, вроде все ок! а что значит в вашем пониманите плохо включаются скорости???

СообщениеДобавлено: Ср, 14 май 2008, 8:09
Looking
немного офф, просто для сравнения, один знакомый лентяй на 412 Москвиче, когда начались проблемы с включением передач просто на ручку сверху кувалду одел (у кувалды ручка была трубчатая, диаметром больше внешнего диаметра рычага КПП), отъездил так полгода до момента когда передачи совсем включаться перестали

СообщениеДобавлено: Ср, 14 май 2008, 9:40
ШкоДная
Отсутствует индикатор?? Ниче себе :shock:
Двигатель не перегревается! Что вы. всегда ровно на 90 град стрелка.
с передачами все ок у меня......
это наверное просто такое ощущение! ведь ,когда едешь ,редко переключаешь передачи. а тут - постоянно. вот и складывается впечатление, что ЧАСТО плохо втыкается. а это на самом деле происходит не чаще, чем при обычной езде.
ну, это мне так думается....

СообщениеДобавлено: Ср, 14 май 2008, 9:59
GriG
До прихода господина Шанцева на пост губернатора Н.Н. с пробками все было ок. Но как только потянулась сюда вся Москва, все - сушите весла... С одной стороны - ок - инвестиции, строительство и т.д., с другой стороны ни одной новой дороги... - Это в качестве пролога...
Откатал уже 1100 - все ок. Переключения -ок.
Про лампу - я уже говорил - не нужна она по проекту, не нужна!!
Это магическое действие розовой жидкости которое не позволяет двигателю греться....

СообщениеДобавлено: Ср, 14 май 2008, 10:00
Enderius
ШкоДная писал(а):это наверное просто такое ощущение! ведь ,когда едешь ,редко переключаешь передачи. а тут - постоянно. вот и складывается впечатление, что ЧАСТО плохо втыкается. а это на самом деле происходит не чаще, чем при обычной езде.
ну, это мне так думается....


Это может быть, мне тоже так подумалось... Может быть начинает действовать уусталость после долгой пробки и начинает все казаться в черном цвете :)
Однако, в инструкции пишут, что на первой нельзя ехать дольше, чем на длину своей машины. А в пробках почти все время едешь на первой, двигатель мощный и вторую не включить - слишком быстро машинка начинает лететь, даже если газ не даешь. Так вот я и думаю, может поэтому коробка и перегревается?

Спасибо, что успокоили меня по поводу двигателя! :) Я так понимаю, они теперь специально не ставят индикатор, чтоб двигатель не прогревали - типа окружающую среду берегут.

СообщениеДобавлено: Ср, 14 май 2008, 12:04
NIGHTMARE
Индикатор есть только с опцией Макси-дот.

Ответ

СообщениеДобавлено: Чт, 15 май 2008, 12:50
Зайцев
Всем привет!!! Пробег за 10000т. С коробкой все в норме! Про температуру, стрелка на 90 в любых условиях. Трасса или огромная пробка все одно. Так что не переживайте система охолаждения на высоте!!! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Чт, 15 май 2008, 14:04
Самара
откуда у афтора темы 1.9ТДАЙ??????????

я тоже хотю.