Страница 1 из 3

как вам такой вариант??

СообщениеДобавлено: Пн, 29 сен 2008, 22:45
avm1982
думаю фабию заказывать кое что прикинул. что думаете насчет такой конфигурации. может че поменять пока непоздно???

1.4 sport 409000 руб
цвет думаю брать белый, он как я понял бесплатный.
опции.
1) передний подлокотник 3290
2)Макси дот 4990
3)дополнит ящики под сиденьем 1290
4)омыват фар 2690
5)подогрев передн сидений 5890
6)4 колонки сзади 1290
7)магнитота дэнс 9990
8)электро люк 15500
9)лифт пассаж сиденья 1690

итого 455620 рублей

еще не определился с тем нужны ли задние стеклоподьемники???
они в авто режиме работают???

думаю еще над тем не заменить ли люк на климат,но вроде и так кондер стоит а экранчик особой роли не играет???

и еще вопрос: люк в цвет кузова идет или стеклянный??? полностью ли он отодвигается?? размер стандартный или большой???

жду советов по конфигурации!!!

СообщениеДобавлено: Пн, 29 сен 2008, 22:56
NIGHTMARE
Дот нахрен не нужен, имхо, также как омыватель фар. Лучше возьми подогрев зеркал и электрорегулировку их же.

СообщениеДобавлено: Пн, 29 сен 2008, 22:58
Unnamed
я бы люк и лифт пасс сидения не брал бы.
омыватель фар с галогеном не нужен вообще.

СообщениеДобавлено: Пн, 29 сен 2008, 23:01
Fabiaman
Ну начнем с того, что можно было и отписаться в другой теме, а не рожать новую. :)

ВЫбор нормальный,
только вместо подлокотника и пассажирского лифта я взял бы подушку для пассажира. омыватель - приблуда больше для развлекухи, а не для дела. плохо фары моются всеми этими омывателями. один только расход омывайки.
далее - люк.... ну не знаю. я бы взял лучше климат - весчь, так как в любое время года повзоляет поддерживать нужную температуру, а не крутить крутилки. НО - если душа просит люка - почему бы и нет? :)

задние стекла - нужны только когда есть дети - чтобы их можно было заблокировать.

я бы добавил антипробуксовочную ситсему и ТРМ - датчик давления в шинах. стоят недорого, а фишки полезные. + функция автоматического включения ближнего цвета.

Ну а вцелом - комплектация норм! Ну и белый цвет - поддерживаю естественно! Хотя что-то много уж будет белых фабок! :evil: :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

NIGHTMARE писал(а):Лучше возьми подогрев зеркал и электрорегулировку их же.

Это уже теперь идет в базе, начиная с амбиента.

СообщениеДобавлено: Пн, 29 сен 2008, 23:15
avm1982
Омыватель фар взял т к стоит копейки.
Лифт сиденья тоже не дорого,а пассажиру удобно можно устроиться.
Про подушку пассажирскую в прайсе незаметил,думал в базе есть а так надо заказать тоже(вместо нее бардачек чтоли или заглушка???).
Климат конечно мне тоже нравится но и его постоянно подрегуляровать приходится,все равно получается то тепло то холодно,во всяком случае у отца во всех авто приходилось постоянно коректировать, вот я и подумал может на люк потратиться, летом по трассе с ним прикольно ехать в хорошую погоду :) . хотя и люк и климат хочется а опрелеляться думаю только с одним вариантом.

Антипробуксовочная система по прайсу тока для 1.6 идет :( .
Функция включения авто ближнего света отключается с кнопки или постоянна включена??? если не отключается то она мне ненужна,лучше сам включу когда нужно :)

у нас в Иванове фабий несколько машин на весь город, белой еще нет :)

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 0:00
Alex133
Люк - упаси Господь. Не взял бы, даже если бы мне за него очень много доплачивали.

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 8:26
Fabiaman
avm1982,
ну на климате крутилки крутить все равно меньше надо, чем с кондеем.
в спорте дырок нет на панели, если даже подушки не стоит.
а антипробуксовочная система за 1190 руб. (вроде так) ставится и на 1.4 тоже. не только на 1.6
функция включения ближнего света означает то, что при езде будет автоматом гореть ближний. при покидании машины - он гаснет. для тех, кто всегда ездит с ближним - эта функция обязательна. (тем более за 590 руб.!)
А люк, - вещь хорошая. Если очень хочется и средства позволяют - берите и не думайте! :)
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и сидеть!

хотя.... за эти деньги продаются все подушки безопасности.... :)

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 9:24
AndreyvorobeY
Полностью согласен с Fabiaman' ом, лучше тратиться не на примочки "а ля для комфорта", а на действительно технически нужные вещи, в первую очередь для облегчения вождения (ну конечно ИМХО))

КСТАТИ...Объясните, новичку, плиз что и для чего нужен МаксиДот??? :shock:

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 9:35
Lu
NIGHTMARE писал(а):Дот нахрен не нужен, имхо, также как омыватель фар. Лучше возьми подогрев зеркал и электрорегулировку их же.


В Спорте электрозеркала в базе.

Омыватели фар есть в рейтинге бесполезных функций, мне счастливый обладатель данной функции на Тойота Камри говорил что это ненужная фигня. Подлокотник на Фабии это вообще промах констров - неудобный.

Вообще комплектуха Спорт самая выгодная, себе тоже такую заказала + подогрев сиденний, если бы были деньги лишние взялабы это :

ESP (Electronic Stability Programme) – Электронная система курсовой устойчивости.


ESP - система, основным предназначением которой, является помощь водителю в сложных дорожных ситуациях. В случае возникновения непредвиденной ситуации, например – неуправляемого заноса, система способствует сохранению устойчивости автомобиля на заданной траектории. Это происходит путем торможения одного из колес, в зависимости от направления заноса.

Система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), включает в себя комплекс электронных систем безопасности. К ним относятся системы DSR, EBV, ASR, ABS, HBA, EDS.

Система работает во всех режимах движения: при разгоне, торможении, движении накатом и т.п. А алгоритм срабатывания системы зависит от каждой конкретной ситуации и типа привода автомобиля.


говорят реально полезная штука и работает нормально.

Но если честно если бы у меня было 455 тык. я бы отказалась от всякой мишуры и взяла двигатель 1,6, кстати с ним ESP в базе. А магнитолу потом поставила неродную, тем более родная по отзывам неочень.

Вот кстати и люк http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3157

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 10:38
Fabiaman
AndreyvorobeY писал(а):
КСТАТИ...Объясните, новичку, плиз что и для чего нужен МаксиДот??? :shock:


уже же говорили:

Максидот подразумевает стрелочные индикаторы температуры двигателя и остатка топлива. (без максидота - только электронная шкала с остатком топлива), плюс максидот = отображает настройки магнитолы, какая конкретно дверь открыта. Ну и вообще дисплейчик для данных борт компа побольше и посимпатичнее.
Я себе заказал, так как на эти вещи (вернее, их отсутствие) придется смотреть каждый день, в отличии, от использования, например, подогрева сидений. Все это имхо конечно.

Вот фотка с максидотом:
Изображение
А это без него:
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 10:52
NIGHTMARE
Lu писал(а):ненужная фигня. Подлокотник на Фабии это вообще промах констров - неудобный.

Три раза ХА!
Он крайне удобен и вообще не представляю, что бы без него делал. Если у вас проблемы с руками, то это лично ваши проблемы. А обвинять конструкторов - полный бред.

Правильная здесь мысль - каждому своё, но вам видимо этого не понять.

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 10:53
Art.M
Lu писал(а):Подлокотник на Фабии это вообще промах констров - неудобный.


Привык, впринципе утсраивает, без хуже.
А люк понравился :)

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 11:35
Lu
NIGHTMARE писал(а):
Lu писал(а):ненужная фигня. Подлокотник на Фабии это вообще промах констров - неудобный.

Три раза ХА!
Он крайне удобен и вообще не представляю, что бы без него делал. Если у вас проблемы с руками, то это лично ваши проблемы. А обвинять конструкторов - полный бред.

Правильная здесь мысль - каждому своё, но вам видимо этого не понять.


Ненадо истерик, у меня с руками все нормально, а так вообще жизнь заставит можно и на руках ходить привыкнуть ( вот кстати гляньте тоже ведь привыкла http://news.mail.ru/pic/85/f9/121304_source.jpg). Вообще здесь человек спросил мнения окружающих, я и ответила, но мнение свое никому не навязываю и не считаю единственно верным.

А вообще на той же тойоте (только ненадо: вот и покупайте тойоту и т.п. - без детского сада, ок?) подлокотник гораздо лучше, разница ведь в сравнении познается, правда?

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 11:41
NIGHTMARE
Я так и знал, что дама ничего опять не поймёт.

Повторяю в последний раз.

Каждому своё. Мнение понятно, что дескать, неудобно. И это субъективно - тоже понятно.

Вот только НЕ НАДО говорит, что это промах конструкторов. Это ваши личные проблемы, что вам неудобно и конструкторы здесь НЕ ПРИ ЧЁМ. Надеюсь, теперь моя мысль стала понятнее?

СообщениеДобавлено: Вт, 30 сен 2008, 11:53
avm1982
а если магнитолу не заказывать родную,там заглушка 2 дин будет или панель другая как на самом дешевом варианте???