forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коврики в салон: выбор

Коврики в салон: выбор

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение *GreY* » Пн, 10 июн 2013, 17:05

Заказал таки на фабию ковры boratex от полоседана, в принципе легли, с небольшими недочетиками (пришлось некоторые вогнутости сделать выпуклостями, чтобы ковры легли на пол), но вполне нормально. Не могу советовать как стопроцентно подходящий вариант, но на 80% меня устроили! Пристраивать владельцам полоседанов не буду!))
У друга в лансер легли как влитые, даже поправлять не пришлось! У себя подожду, может обляжется, если нет - решу вопрос прилегания бортов при помощи липучек!
Фото здесь Изображение
Аватара пользователя
*GreY*
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 14:46
Откуда: Воронеж

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Sergij » Пн, 24 июн 2013, 18:23

Положил в салон Rezkon - легли идеально, а в багажник резиновый VAGовский - лег отлично! В Exist'е есть и то и другое...
Fabia FL Ambition 1,4 + пакет 3, Platin Grey (Чехия)
ранее: ВАЗ-21053, СеАЗ-11113 (Ока), Renault Logan 1.6
Аватара пользователя
Sergij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 23 апр 2013, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Hmel » Сб, 29 июн 2013, 13:03

Подскажите коды коврика резкон
Hmel
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 7:43

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение drlexter » Сб, 29 июн 2013, 15:10

Sergij писал(а):Положил в салон Rezkon - легли идеально, а в багажник резиновый VAGовский - лег отлично! В Exist'е есть и то и другое...


Ткните где в Existe оно, очень нужно... :roll:
drlexter
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 08 июн 2013, 17:54

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Sergij » Вс, 30 июн 2013, 12:09

Fabia FL Ambition 1,4 + пакет 3, Platin Grey (Чехия)
ранее: ВАЗ-21053, СеАЗ-11113 (Ока), Renault Logan 1.6
Аватара пользователя
Sergij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 23 апр 2013, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Hmel » Сб, 06 июл 2013, 13:22

Сегодня пришли мои резкон, я был сильно удивлен что задний коврик имеет дефект край порван и видно что резина не гладкая а в пупырушку. По всем краям бохрома, которую я скальпелем срезал за 1,5 часа ибо она через определенное время будет в салоне. Завтра поеду в сад, уберу заводские ковры пропылесошу и полошу резкон, потом отпишусь как легли!
Кстати если A.004.62.SN это резиновые, тоA.004.62.SNT трансформеры у них внутри ворс который можно отстегнуть, но стоят 2700 вместо 1700 за резину.

Добавлено спустя 23 часа 36 минут 24 секунды:
Поставил я ковры итого - не очень идеально легли, теперь пятка левая зацепляется при отпускании сцепления за рефления .
Hmel
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 7:43

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение AdvocatusDiaboli » Пн, 08 июл 2013, 14:24

*GreY* писал(а):Кто знает на полоседане и фабии одинаковые коврики или нет? Задние судя по фото из инета похожи, есть сомнения по поводу передних
Я знаю, сейчас в нашем Поло лежат оригинальные ворсовые ковры с моей Фабки (увы, бывшей уже, очень жаль). По сабжу - ковры Фабии меньше в размерах (передний короче и уже - на обе защелки не пристегивается, только на одну, расстояние между клипсами на самом ковре уже), задние по форме подходят 100%, но тоже короче. В общем если ставить наоборот, от Поло на Фабку, то по факту получите большие размеры и как все это будет лежать, сами представить можете.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Kvarz » Ср, 10 июл 2013, 8:58

Купил первые попавшиеся текстильные коврики на Exist для Фабки. Подошли нормально, а собсно другого и не могло быть.
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Minerva » Пт, 12 июл 2013, 15:47

Ребят, подскажите, где можно приобрести хорошие качественные коврики в салон фабии, желательно текстильные и серого цвета? Нигде достойных не видела, да и предлагают в основном в черном цвете. Наши родные уже износились и требуют себе замену, а то что хочу, нигде найти не могу.
Аватара пользователя
Minerva
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2013, 17:01
Откуда: Москва

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение DenH8k » Чт, 18 июл 2013, 9:32

Minerva писал(а):Ребят, подскажите, где можно приобрести хорошие качественные коврики в салон фабии, желательно текстильные и серого цвета? Нигде достойных не видела, да и предлагают в основном в черном цвете. Наши родные уже износились и требуют себе замену, а то что хочу, нигде найти не могу.


У оф. дилеров разве нет оригинальных ковриков?
Skoda Fabia II BXW 1.4 (2010) Elegance Cappuccino + допы
Аватара пользователя
DenH8k
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 16:20
Откуда: Моск. обл

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение feeder-man » Чт, 18 июл 2013, 9:49

Minerva писал(а):Ребят, подскажите, где можно приобрести хорошие качественные коврики в салон фабии, желательно текстильные и серого цвета? Нигде достойных не видела, да и предлагают в основном в черном цвете. Наши родные уже износились и требуют себе замену, а то что хочу, нигде найти не могу.

автоковрик.ру
Себе шил там, денег около 3000 за самые дорогие, и зимой и летом езжу, все нравится.
Материал, цвет, нитки сам выбираешь, можешь вышивку себе заказать.
Шьют при клиенте в течении 20 мин.
Фабия 2011, 1,6, автомат
Сузуки Гранд Витара 2007, 2,0, автомат
feeder-man
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2012, 17:02
Откуда: Москва

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение BOTANIK » Ср, 24 июл 2013, 10:40

Minerva писал(а):Ребят, подскажите, где можно приобрести хорошие качественные коврики в салон фабии, желательно текстильные и серого цвета? Нигде достойных не видела, да и предлагают в основном в черном цвете. Наши родные уже износились и требуют себе замену, а то что хочу, нигде найти не могу.

Действительно, а у официалов что нет? Хотя по своему опыту скажу, цену они лупят хорошую. :twisted: Я недавно брал себе в АвтоФидесе на много дешевле, хоть и не оригинальные, но легли в салон как родные. И цвет там какой хочешь можно выбрать.
BOTANIK
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 21:57

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Minerva » Пн, 29 июл 2013, 16:18

DenH8k писал(а):
У оф. дилеров разве нет оригинальных ковриков?

как вариант можно и у них спросить, но цены там явно будут немаленькие :(
feeder-man писал(а):автоковрик.ру
Себе шил там, денег около 3000 за самые дорогие, и зимой и летом езжу, все нравится.
Материал, цвет, нитки сам выбираешь, можешь вышивку себе заказать.
Шьют при клиенте в течении 20 мин.

спасибо за совет, надо будет обязательно глянуть. Для привередливых клиентов, думаю, это то что надо :oops:
BOTANIK писал(а): Я недавно брал себе в АвтоФидесе на много дешевле, хоть и не оригинальные, но легли в салон как родные. И цвет там какой хочешь можно выбрать.

У вас текстильные лежат, как они по износоустойчивости и качеству? Я до этого текстиль не приобретала, сейчас вот возникла такая идея, "загорелась я ими, так сказать". У вас коврики с высокими бортиками, а то с низкими, думаю, и смысла нет брать, все будет под ними. Подскажите, в случае, если что то не устроит возврат возможен?
Аватара пользователя
Minerva
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2013, 17:01
Откуда: Москва

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение Andrey.K » Пн, 29 июл 2013, 19:31

Купил себе на зиму резкон резиновые. По глубине и качеству понравились -1200руб. Пока до дома довез (в салоне вез) - запах стоял отменный. Выкинул на балкон - пусть проветриваются до осени.

До этого 5лет стояли родные текстильные. Коврик водителя на второй год пришлось латать (отчитывался здесь в конфе). Остальные коврики и сейчас как новые. В последние два года водительский залатанный коврик стал пропускать влагу. Надоело менять газетки под ним. Решил приобрести резиновые.

Minerva Я до этого текстиль не приобретала, сейчас вот возникла такая идея, "загорелась я ими, так сказать".
Текстильные хороши летом - отлично держат в себе пыль и песок, потом можно просто выбить и все. В дождливую погоду тоже неплохо - впитывают в себя воду и слякоть с ботинок, но вниз воду не пропускают благодаря прорезиненной подложке. Зимой тоже впитывают влагу, но она имеет дурную привычку замерзать и коврик леденеет - приходится два-три раза за зиму носить домой оттаивать. Со временем (через 2 года) прорезиненная подложка протирается и коврик начинает пропускать влагу вниз. Особенно сильно протирается в месте педального узла (лучше сразу с момента покупки это место укрепить, наклеив на него с внутренней стороны влагонепроницаемый материал - я выбрал прорезиненную клеенку).
Fabia II 1.4BXW, МКПП, 2008г.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Re: Коврики в салон: выбор

Сообщение BOTANIK » Вт, 20 авг 2013, 10:21

Minerva писал(а):У вас текстильные лежат, как они по износоустойчивости и качеству? Я до этого текстиль не приобретала, сейчас вот возникла такая идея, "загорелась я ими, так сказать". У вас коврики с высокими бортиками, а то с низкими, думаю, и смысла нет брать, все будет под ними. Подскажите, в случае, если что то не устроит возврат возможен?

Нет у меня сейчас коврик в багажнике из полиуретана, по качеству и износостойкости супер, юзаю давненько его а он как новые. Борты высокие, ничего не прольется и не рассыпется если что.. :wink: В Автофидесе есть возврат, но не думаю, что вам придется менять что то или возвращаться, главное на свою модель выберите правильно, а за ту цену что коврик стоит это вообще шара.
BOTANIK
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 21:57

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12