Страница 1 из 2

Защита картера

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 6:34
ВладимирK
Такая ситуация. Подскажите пожалуста. Решил купить авто Шкода Фабия НЬЮ 1,6 АКПП. Подумал о защите картера. Менеджер в салоне говорит что защиту на коробку лучше не ставить, она перегревается , как быть? Ведь защита картера - есть защита картера + коробки . ТО есть одно целое. Или есть что то отдельное чисто на картер. Такая ситуация. А без защиты ведь нельзя по нашим то дорогам. Как вы думаете? Пасибо заранее.

Re: Защита картера

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 7:13
Кошак Кошакович
ВладимирK писал(а):Такая ситуация. Подскажите пожалуста. Решил купить авто Шкода Фабия НЬЮ 1,6 АКПП. Подумал о защите картера. Менеджер в салоне говорит что защиту на коробку лучше не ставить, она перегревается , как быть? Ведь защита картера - есть защита картера + коробки . ТО есть одно целое. Или есть что то отдельное чисто на картер. Такая ситуация. А без защиты ведь нельзя по нашим то дорогам. Как вы думаете? Пасибо заранее.



есть отдельная защита на картер, если нужна пишите в л.с.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 10:16
Nepster
А на фига она нужна?, если вы не ездите где нибудь в деревне то в городе она точно не к чему, у меня автомат коробка уже ездию три года стоит обычная защита да к там уже еще и пластмассовая и проблем никаких. Вы тогда лист железа приварите и никаких проблем не будет :lol:

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 11:23
Дмитрий К
Nepster писал(а):А на фига она нужна?, если вы не ездите где нибудь в деревне то в городе она точно не к чему, у меня автомат коробка уже ездию три года стоит обычная защита да к там уже еще и пластмассовая и проблем никаких. Вы тогда лист железа приварите и никаких проблем не будет :lol:

+1
Даже в деревню регулярно езжу - пластмассовой защиты хватает за глаза. Там пластмасса мощная - замучаетесь пробивавши.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 12:41
nightwind
перенёс в тему фабии нью ;)

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 13:02
ROVER_А3
у наших официалов вообще кроме родной пластиковой ни чего нет...
а она стоит извините около 20 000р...говорят езжай в магазин и покупай
железную и привози к нам тогда поставим...вот!

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 13:15
DarkWanderer
Если и надумаете ставить стальную защиту, то берите оригинальную - в ней должны быть вентиляционные отверстия в нужных местах и нужного размера. И не только коробку охлаждать, но картер.
У нас стальная защита родная около 100 баксаф, правда, не на автомат, по автомату что есть - не знаю.
А пластмасовая должна быть сразу.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 14:57
Tish
автору: на фабы с автоматами защиту не ставят ни какую и очень не рекомендуют (существует письмо завода производителя - спрашивайте у диллеров - они в курсе).

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 15:17
XSolo
Вчера был на осмотре своей будующей машины. Мне как раз втюхивали эту защиту. Нет, защита картера действительно полезная вещь, но не за 10 тыщ р. Сегодня полазил по инету, такая же с вентиляционными отверстиями стоит 2000 р. правда металлическая. А вообще наверное лучше ставить карбоновую. Т.к. при аварии двигатель вниз уходит. Именно поэтому в большинстве салонов разных иномарок предлагают поставить пластик.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 15:27
Loco
Чо-та какие-то официалы у ввас барыжные :) Поставил родную стальную защиту толщиной ~2.5 мм. Вместе с установкой обошлась в 5 тыщ вечно деревянных. Хотя и ездию по городу, пару раз ею цеплялся за выступающие части в дорожном покрытии.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 15:45
XSolo
Loco писал(а):Чо-та какие-то официалы у ввас барыжные :) Поставил родную стальную защиту толщиной ~2.5 мм. Вместе с установкой обошлась в 5 тыщ вечно деревянных. Хотя и ездию по городу, пару раз ею цеплялся за выступающие части в дорожном покрытии.


Москва - Автопрага :(

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 21:27
Rasmus
XSolo писал(а):Вчера был на осмотре своей будующей машины. Мне как раз втюхивали эту защиту. Нет, защита картера действительно полезная вещь, но не за 10 тыщ р. Сегодня полазил по инету, такая же с вентиляционными отверстиями стоит 2000 р. правда металлическая. А вообще наверное лучше ставить карбоновую. Т.к. при аварии двигатель вниз уходит. Именно поэтому в большинстве салонов разных иномарок предлагают поставить пластик.

точно также знакомым в салоне форд рассказывали. по-моему глупее объяснения и не придумаешь. карбоновая лучше лишь тем,что она легче и рассчитана она под европу-где на дорогах может лежать максимум что мертвое животное. у нас же камень или выпавший из фуры груз. пробить картер достаточно сложно, так что если уж налетишь на что-нибудь готовое пробить картер, то карбоновая защита уж точно никак не поможет.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 22:09
DEMY
Loco писал(а):.....Поставил родную стальную защиту толщиной ~2.5 мм. .....
:shock: :shock: а такая бывает :wink:
номерок не скинете сюда?

СообщениеДобавлено: Ср, 17 июн 2009, 22:15
XSolo
Rasmus писал(а):точно также знакомым в салоне форд рассказывали. по-моему глупее объяснения и не придумаешь. карбоновая лучше лишь тем,что она легче и рассчитана она под европу-где на дорогах может лежать максимум что мертвое животное. у нас же камень или выпавший из фуры груз. пробить картер достаточно сложно, так что если уж налетишь на что-нибудь готовое пробить картер, то карбоновая защита уж точно никак не поможет.


Вполне возможно) но спорить не буду, т.к. не видел результатов краштестов с защитой и без) просто достаточно на слуху такая версия.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 июн 2009, 0:23
Asya
Ставила на сервисе DZK, стальная, с дырочками для вентиляции, очень достойная штучка, стоимось была 2700 р., для клубней скидка 15% приятненько за пол часа машинка была уже с защитой!
Многие клубни там ставили. Да, и оказывается эту же защиту ставят официалы только на порядок дороже и называют её "родной шкодовской", а защита 100% аналогичная, т.к. закупается именно у DZK. Вот сылочка: http://www.dzk.ru/
заранее стоит позвонить и записаться на время!