Страница 1 из 3

45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 16:12
Asya
Собственно сабж:
Машинке скоро 2 года, с гарантией распрощаемся раньше чем накатаем 45тыщ., осталось каких то несколько тысяч до очередного ТО (рекомендуемого производителем)!
Делать у дилеров не имею особой охоты, т.к. расходники+работы по их расценкам на ТО3 "кусаются". Умные люди, подскажите, что меняется на 45 тысячах пробега, какие расходники покупать и сколько обойдется у официалов замена с моими расходниками!?
ЗЫ: машинка Fabia II 1,4 2009 года
Зы:зы: Не пинать и в поиск не отправлять, нифига он не рулит! :P

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 16:22
DEMY
масло,фильтр масленный, фильтр салонный, тормозная жидкость....
По стоимости вечером могу посмотреть

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 16:34
inform
Мне у ОД ТО-3 обошлось примерно как и ТО-1. ТО-1 почти 3т.р., ТО-3 - 3500р. (плюс к ТО-1 мойка снаружи и внутри).

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 16:54
Asya
DEMY писал(а):масло,фильтр масленный, фильтр салонный, тормозная жидкость....

inform писал(а):Мне у ОД ТО-3 обошлось примерно как и ТО-1. ТО-1 почти 3т.р., ТО-3 - 3500р. (плюс к ТО-1 мойка снаружи и внутри).

:shock: далан, эт чего ж получается: свечи, колодки, тормозные диски.... не участвуют в диагностике/замене!? :( А вдруг им уже время пришло того...на новенькие поменяться, а то я ведь иногда очень даже насильственные меры к машинке моей применяю в период езды! 8) :)
DEMY писал(а):По стоимости вечером могу посмотреть

Спасибки, жду!

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 17:09
cthutq72
Диагностика и замена как Вы наверно и сами понимаете две большие разницы. Мне и на ТО-2 30000 СРАЗУ говорили про замену свечей (только после замечания, что менять не буду сказали что проверили менять не надо

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 17:27
Asya
cthutq72 писал(а):Диагностика и замена как Вы наверно и сами понимаете две большие разницы. Мне и на ТО-2 30000 СРАЗУ говорили про замену свечей (только после замечания, что менять не буду сказали что проверили менять не надо

Конечно понимаю что большая разница: мне на ТО-2 без диагностики диагноз "замена колодок и воздушного фильтра" был поставлен :D , вот только меня ценник в 5 с лишним тысяч за колодки + установка не вдохновил вовсе-отказалась! Фильтр был куплен оригинальный за 700р. поменян за бесплатно, а старые колодки доблестно откатали еще 3 тысячи км и были заменены у не официалов "Toyota" по соседству за 600 рублей+стоимость колодок составила менее 3 000 руб. ИМХО, но переплачивать то в полтора раза совсем не хочется, в чем суть топика и состоит! :wink:

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 17:54
inform
...получается: свечи, колодки, тормозные диски.... не участвуют в диагностике/замене!? :( А вдруг им уже время пришло того...на новенькие поменяться,
Если свечи меняли на ТО-2, то к ТО-3 их состояние вряд ли ухудшится. Если же еще не меняли, и есть сомнения в их состоянии - можно привезти с собой на случай замены - например, с экзиста, по двести с чем-то руб за шт.
Тормозные диски - к 45тыс.км что им будет, тем более если еще не менялись ни разу колодки.
Колодки - мне на ТО про них не упоминали, и сам не спрашивал. Когда они подойдут к износу, то начнут скрипеть индикаторы - сигнал к замене.

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Пн, 14 фев 2011, 19:06
DEMY
фильтр салонный - 600 рублей http://www.exist.ru/price.aspx?sr=107&p ... 0&caid=199
жидкость тормозная - 400 рублей http://www.exist.ru/price.aspx?sr=107&p ... 20750%20M3
фильтрр масленный -200 рублей http://www.exist.ru/price.aspx?sr=107&p ... 20561%20AN
пробка - 45 рублей http://www.exist.ru/price.aspx?sr=107&p ... 20132%2002
масло моторное (3,5л) - 1500 рублей
работы:
замена масла около 1000 рублей
замена тормозной жидкости около 1000 рублей
замена салонного фильтра - бесплатно

можно еще проверить ручник (около 300 рублей), состояние свечей (около 500 рублей), состояние тормозных колодок передних (бесплатно)
цены примерные в ехисте и у дилера....

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Вт, 15 фев 2011, 0:24
ILLUSIONIST
про колодки не парься, я гонял Фабию нормально тормоза особо не жалел, и датчик износа колодок у меня загорелся около 68 т.км. при том на тех колодках можно было еще около 10 проехать, но я не стал, поменял у официалов на оригинал вместе с работой и скидкой в 10% за 4800 р. считаю не много если учесть что это крайне редко)

Тормозную жидкость тоже не обязательно менять на 45 т.км. или через 2 года, мне так в АТЦ на Таганке проверели содержание воды в ней, если меньше 1%, то можно не менять, я не менял, при том лето если помните было жарким, так что тоже не факт что менять надо будет.

Свечи я менял по регламенту на 60 т.км. никаких предпосылок к их замене не было, но надо так надо, поменял. Разницы с новыми практически не ощутил.

Воздушный фильтр меняется раз в 30 т.км. Даже с учетом Мск и ее пыли мне хватало его на 30 т.км, а вот салонный лучше поменять иначе дуть будет под конец фигово.

Так что думаю можно недорого все сделать. Также проверь натяжение ремня навесного оборудования, ну состояние ГРМ не лишнем проверить, ну и подвеску поглядеть. Все вроде.

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Вт, 15 фев 2011, 11:18
Asya
Спасибо большое за быстрые ответы! :good: :beer:
В общем докатываю до полных 45 тыщ и буду диагностироваться, расходники однозначно буду покупать самостоятельно ну и возможно даже к дилеру загляну :wink: для установки.

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Вт, 15 фев 2011, 16:49
wraithzzz
ILLUSIONIST писал(а):Тормозную жидкость тоже не обязательно менять на 45 т.км. или через 2 года, мне так в АТЦ на Таганке проверели содержание воды в ней, если меньше 1%, то можно не менять, я не менял, при том лето если помните было жарким, так что тоже не факт что менять надо будет.

Тем, ну не вводи людей в заблуждение. тормозную жидкость менять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Содержание воды это, конечно, хорошо. сейчас меньше 1%, а через несколько тысяч будет больше, да и антикорозионные свойства у нее ухудшаюся со временм, так что улчше менять.

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Вт, 15 фев 2011, 19:29
DEMY
Ии еще проверить уровень жидкости ЭГУР не мешалоб ;-)

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Ср, 16 фев 2011, 1:30
ILLUSIONIST
wraithzzz писал(а):Тем, ну не вводи людей в заблуждение. тормозную жидкость менять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Содержание воды это, конечно, хорошо. сейчас меньше 1%, а через несколько тысяч будет больше, да и антикорозионные свойства у нее ухудшаюся со временм, так что улчше менять.

Да я не ввожу никого в заблуждение, мне так официаллы сказали. я к ним на ТО-60 приехал у меня как раз 2 года было, я говорю типо житкость надо еще тормозную менять, на что он мне сказал, что типо мы ее проверим, если в ней нет воды, то никаких проблем катайся дальше, до следующего ТО, на нем опять проверим. Ну я и проездил все жаркое лето на ней, никаких нареканий, поэтому если все ок, зачем ее менять? разве что только для успокоения души. у нас и ГРМ типо на 60 менять надо, но так его никто до 90 точно не меняет, тока проверяют и все. Антикорозионный свойства не ухудшатся как раз при увеличении доли воды в ней, а так с чего ей ухудшаться?) Кстати проверка была бесплтной. Думую если бы это было надо ОФы бы сразу даже вопросов бы не задали и поменяли, но видимо в регламенте есть пункт типо, проверка и если надо замена, а проверка типо через 2 года, так же как и с ГРМ проверка через 60 т.км и далее каждое ТО.
Но уговаривать никого не буду, говорю как мне сказали официаллы, и если хотите менять, то меняйте, хуже точно не будет :) я лишь просто ответил на то как можно съэкономить, если это возможно, без последствий для машины и своего здоровья :)
З.Ы. Когда фарами мерятся будем?) у меня кстати оказывает в ближнем цокаль Н11 :shock: как в ПТФ блин)))

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Ср, 16 фев 2011, 10:50
Genius
Кстати по тормозной.
ВАГ пересмотрел периодичность замены тормзухи. Пример -новый Поло. Тип тормозной такой же, система аналогичная, но в регламенте замена тормозной через 3 года эксплуатации авто.....

Re: 45 000 пробега-очередное ТО

СообщениеДобавлено: Ср, 16 фев 2011, 10:58
kbv
Делал в Вентусе месяца 4 назад 7297 и это со скидкой 10% Свечи ставил свои.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg