forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глючит центральный замок

Глючит центральный замок

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Stalingradik » Ср, 16 ноя 2011, 12:32

Не дотянула до ТО, все само собой заработало... все дверки открываются и закрываются... можть за пару недель еще глюканет:)
Stalingradik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн, 14 ноя 2011, 13:12
Откуда: г.Спасск

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Antares » Вт, 29 ноя 2011, 10:23

У меня наступает глюк после многократных открываний и закрываний всех дверей, в том числе и багажника. Около 20 таких манипуляций и можно ехать к дилеру.
Skoda Fabia 1.6AT Ambiente
Antares
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2011, 8:27
Откуда: Москва

Re: Глючит центральный замок

Сообщение aadriver » Вт, 29 ноя 2011, 12:33

Antares писал(а):У меня наступает глюк после многократных открываний и закрываний всех дверей, в том числе и багажника. Около 20 таких манипуляций и можно ехать к дилеру.

Я понимаю, что такого быть не должно, но что Вас заставляет так много раз подряд манипулировать замком???
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Глючит центральный замок

Сообщение SergeyL » Вт, 29 ноя 2011, 13:16

aadriver писал(а):Я понимаю, что такого быть не должно, но что Вас заставляет так много раз подряд манипулировать замком???

Примерно тоже самое мне пытаться говорить офиц. сервис. "Типа работает, ну подумаешь на 10 раз сглючит". Пришлось им объяснять на повышенных тонах, что я покупаю машину, чтобы пользоваться ею в соответствии с ее функциональными возможностями и если задавленные функциональные возможности не выполняются, то мне не нужна такая машина. Я заплатил за это деньги и хочу быть уверенным в машине, а не гадать - откроется сейчас ЦЗ или нет. Т.е. ЦЗ должен работать всегда без сбоев и глюков. А для новой машины - это проблема диллера или производителя. И их надо напрягать, а то живут иллюзиями, что делают "современные и очень надежные авто", экономя на чем только можно.
Skoda Fabia FL 1.6АТ Elegance
Аватара пользователя
SergeyL
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 23 ноя 2010, 23:07
Откуда: Орел

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Antares » Ср, 30 ноя 2011, 15:20

aadriver писал(а):
Antares писал(а):У меня наступает глюк после многократных открываний и закрываний всех дверей, в том числе и багажника. Около 20 таких манипуляций и можно ехать к дилеру.

Я понимаю, что такого быть не должно, но что Вас заставляет так много раз подряд манипулировать замком???


Бывает, что достаточно и 10 открываний и закрываний, а это не так уж и много, если в машину садятся друзья, а еще в багажник накидать сумок. вот и получается, что ломится пассажир в заднюю дверь, а ты открыть не можешь. И начинаются акробатические этюды с открыванием изнутри.
Skoda Fabia 1.6AT Ambiente
Antares
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2011, 8:27
Откуда: Москва

Re: Глючит центральный замок

Сообщение SergeyL » Чт, 01 дек 2011, 10:32

Тут недавно наблюдал картину. Подходят две девчонки к BMW X6 (откуда он у них - это не наш вопрос). Одна открывает машину и садится на место водителя, другая пытается сесть на место переднего пассажира дергает ручку а дверь не открывается. Та, которая за рулем, видя что ее подруга не может попасть в салон, пытается нажатием кнопок на пульте открыть остальные двери, ан нет. В итоге ей пришлось тянуться и открывать дверь изнутри за ручку. А X6 большая машина, поэтому тянутся очень далеко. Мы с женой переглянулись и засмеялись. Цена машин разная, а проблемы те же. :D
Последний раз редактировалось SergeyL Вт, 06 дек 2011, 13:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Skoda Fabia FL 1.6АТ Elegance
Аватара пользователя
SergeyL
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 23 ноя 2010, 23:07
Откуда: Орел

Re: Глючит центральный замок

Сообщение bav » Вс, 04 дек 2011, 17:58

Сегодня посетил сервис по данному вопросу. Времени ушло часа 1,5 - впаяли диоды. Посмотрим в них ли дело. Предварительно перед поездкой погонял ЦЗ, добился ошибки сигнализации, она у меня штатная.
Белый Тур 2007г 1.4 ВСА Продан
Фабия Комби NEW 1.4i Ambiente 2011г (и тоже белая) Продана
bav
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт, 01 июн 2007, 19:21
Откуда: Истра МО

Re: Глючит центральный замок

Сообщение nightflash » Вт, 20 дек 2011, 19:18

+1 все аналогично, машина 11 года.
чаще всего машину не закрыть, но 1 раз было и не открыть снаружи разблокированную.
Мое авто: Fabia2 1,6 AT Мои сайты: http://trackmypost.ru http://vagprog.ru
nightflash
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 03 дек 2011, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Antares » Чт, 15 мар 2012, 16:19

bav писал(а):Сегодня посетил сервис по данному вопросу. Времени ушло часа 1,5 - впаяли диоды. Посмотрим в них ли дело. Предварительно перед поездкой погонял ЦЗ, добился ошибки сигнализации, она у меня штатная.


Как сделали? У какого диллера впаяли диоды?
Skoda Fabia 1.6AT Ambiente
Antares
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2011, 8:27
Откуда: Москва

Re: Глючит центральный замок

Сообщение bav » Пт, 16 мар 2012, 11:00

Antares писал(а):
bav писал(а):Сегодня посетил сервис по данному вопросу. Времени ушло часа 1,5 - впаяли диоды. Посмотрим в них ли дело. Предварительно перед поездкой погонял ЦЗ, добился ошибки сигнализации, она у меня штатная.


Как сделали? У какого диллера впаяли диоды?

Атлант М, Тушино. После опять посещал сервис, тк стал отваливаться светодиод в двери, то работает, то нет. Пока вроде притензий нет.
Белый Тур 2007г 1.4 ВСА Продан
Фабия Комби NEW 1.4i Ambiente 2011г (и тоже белая) Продана
bav
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт, 01 июн 2007, 19:21
Откуда: Истра МО

Re: Глючит центральный замок

Сообщение LCK » Вт, 05 июн 2012, 14:36

Вчера танцевал танцы вокруг запертой машины с включенным двигателем, хорошо мне её открыли изнутри)))
В итоге: нужно ехать к дилеру, им говорить о сервисном письме (так называется?), чтобы они в соответствии с ним впаяли диоды куда-то-там-в-проводку-разбирайтесь-сами-хочу-чтобы-работало-нормально?)))
LCK
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 17:37

Re: Глючит центральный замок

Сообщение brus » Чт, 07 июн 2012, 14:17

у меня при закрытие ЦЗ вообще машина иногда бибикала.
иногда не закрывала.
иногда не открывала.
дилер (мейджер) сперва мне не верил (при дилере она отказывалась вести себя плохо), потом (через год в ТО) впаял диоды - было якобы указание такое (то ли письмо/то ли отзыв).
зато,как "бонус", после вскрытия обшивки дверей - вылезли сверчки всякие: теперь скрипит где-то
brus
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 24 окт 2010, 21:12

Re: Глючит центральный замок

Сообщение Sekta » Ср, 30 янв 2013, 9:55

Вчера возникла такая же беда, не закрывается водителськая дверь с брелка и с кнопки в салоне, лампочка горит, с ключа закрывается и открывается легко, когда скорость на спидометре 20 постоянно щелкает замками автозакрытие дверей, но закрыть не может. У кого нить получилось окончательно определить чем вызвана проблема? До этого никогда такого не было, машина 2010 года.
Sekta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2010, 14:06

Проблема с центральным замком

Сообщение ДенисКашира » Пн, 21 окт 2013, 19:17

Народ помогите, машина Шкода Фабиа 11 года, на ключе есть три кнопки — открыть\закрыть и кнопа открывания багажника, так вот, машина закрыта, нажимаешь кнопку багажника и открывается только багажник и включается свет(все другие 4 двери закрыты), в том числе и в багажнике… При закрывание багажника (не ключом) срабатывает центр. замок и все замки закрыты!
Вот… а теперь этого не происходит, открываешь багажник, двери все закрыты, хлопаешь багажником и не ФИГА! И свет в багажнике не горит…
Теперь помогите где копать…замок? центр. замок? или еще что то?
Аватара пользователя
ДенисКашира
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 11:15
Откуда: Кашира

Re: Проблема с центральным замком

Сообщение egoroff » Вт, 22 окт 2013, 8:11

Первым делом посмотреть провода на перелом, в гофре между кузовом и дверью багажника.
Skoda Fabia 1.2 HTP CHFA, 2009,Classic,cappuchino.
egoroff
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009, 10:41
Откуда: Великий Новгород

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17