forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Динамики назад

Динамики назад

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Динамики назад

Сообщение Максим206206 » Ср, 21 окт 2009, 8:19

Добрый день! Уважаемые, кто замарачивался с установкой динамиков в задние двери? Что выбрать и какие проблемы с установкой (в базе 4 динамика только, магнитола штатная Dance), звук устраивает но хочется для полного счастья динамики назад, положено же. Нужно ли трассу тянуть и как подключать к магнитоле?
Аватара пользователя
Максим206206
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 16:13
Откуда: Ногинский р-он

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 21 окт 2009, 8:24

В Тюнинг тему надо бы
Там, кстати, и много раз обсуждалось на тему вреда задних динамиков
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Ёжж » Ср, 21 окт 2009, 19:26

Мы с братом ставили. Он умеет. Делали шумку и.т.п. Главный гиморой это тянуть проводку к задним дверям. Ее там нет. И подиумы под колонки вырезать в 3см толщиной.
Мы ставили ХЕРЦ д 16 около 3тыс за пару. Те, что для подключения без усилителя. Впереди тоже поменяли на них.

Главное разочарование в том, что по большому счету ничего не изменилось. Ну басы по лучше стали. И смотря, что за музыку играть. В общем скажи мне все повторить, я бы наверно не заморачивался.
Не знаю как в других машинах, а в руме задние колонки спереди не слышно. Что есть они, что нет. Если баланс скрутить полностью назад, то звук ужасный.

Но вот если сидеть на заднем сиденье, тогда да. Там слышно все колонки и звук шикарный. Вобщем если хочешь создать шикарный звук для задних пасажиров, то ставь колонки назад, но ты их не услышишь.
Брат говорит, что если поменять штатную магнитолу на что нибудь продвинутое, может все ощутимо изменится. Но это я не хочу. Таскаться потом с ней и стекла разбитые вставлять. Не такой уж я меломан.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение AZim » Чт, 22 окт 2009, 6:18

Спасибо, Ёжж, за отзыв относительно задних колонок. Теперь я наверное точно не буду заморачиваться на их установку. Не так часто сзади пассажиры бывают, а если и ездят дети, то слушают в основном свои плееры... Мне звука и качества спереди очень даже хватает.
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

...

Сообщение San_Ok » Чт, 22 окт 2009, 9:31

А у меня стоят задние колонки, туда были перенесены штатные передние вместе со штатными подиумами, а спереди поставлены 16 колонки DLS и под них изготовлены подиумы из пресованной фанеры. Магнитола стоит Пионер, звуком в машине очень доволен.
Audi A3 8P1 1,6 BSE; Oktavia Tour 1,6
San_Ok
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 14:00
Откуда: Люберцы

Сообщение Zed » Чт, 22 окт 2009, 9:58

Ёжж писал(а):Не знаю как в других машинах, а в руме задние колонки спереди не слышно. Что есть они, что нет. Если баланс скрутить полностью назад, то звук ужасный.

Думается мне, это субъективный момент. Имеющий прямую связь как с прослушиваемой музыкой, так и с осторожностью медведей.
У меня стоит штатная акустика. В том числе и в задних дверях. При изменении баланса перед/зад звуковая картина существенно меняется.
It has to start somewhere, It has to start sometime, What better place than here, what better time than now?
Octavia RS Combi MY'2015
VW Touran 1.4TSi MY'2014
Zed
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008, 18:09
Откуда: МО, Звенигород

Сообщение Ёжж » Чт, 22 окт 2009, 16:38

Сегодня специально по крутил свою музыку. Конечно меняется. Но на мой взгляд для водителя не в лучшую сторону. Кажется , что звука становится чуть больше, но если убрать задние колонки, то звук, на мой взгляд даже лучше, по крайней мере чище. Задние колонки вообще не могут хорошо играть по определению. Они упираются в сидения. Какой от туда может быть звук. Скрутил баланс назад, звук как из кастрюли.

Возможно, что родные колонки грамотно настроены и в них в основном басы. Тогда они могут добавить грамотный плюс. Басам пофиг где они стоят. Это типа саббуфера. А если все колонки одинаково играют, то ничего хорошего.
Может и можно сделать что то с звуком. Но это надо к хорошим спецам. Звук на самом деле очень сложная штука. Меня брат отговаривал. Мол толку не будет. Он оказался прав.

Но повторю. Сзади звук конечно стал отличный. Там все слышится как надо.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение solo-1980 » Пт, 25 дек 2009, 17:51

ребята спасибо за дискуссию, но мне кажется что ёжж таки прав. как может водитель полноценно ощущать звук колонок, упирающихся в сиденья? а если кто хочет покорить едущих на галёрке, то..........
solo-1980
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 25 окт 2009, 11:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение vov4ik_19 » Вс, 18 апр 2010, 13:05

лично моё мнение таково: если хочется хорошего звука, то придётся попотеть))) установка задних динамиков действительно долгое занятие, учитывая что надо полмашины разобрать, причём, если виброизоляцию ещё делать, то лучше сразу снять всю обшивку и полторпеды снять))) а то что звук именно сзади самый яркий, то ребятки правы)))
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Динамики назад

Сообщение YetiBest » Чт, 06 май 2010, 20:37

Да блин, разочарование. Платишь за очень скромный матафон 13 рублей (dance) - включаешь, переводишь баланс с переда назад - звук исчез. Рассматриваешь решетки в задних дверях, читаешь руководство на DANCE - а оказывается просто сзади нет динамиков :evil:
Завтра поищу AUX, подозреваю, что его тоже не вывели.
YetiBest
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 18:37

Re: Динамики назад

Сообщение vov4ik_19 » Пт, 07 май 2010, 0:14

динамики простые стоят в машине, назад провода не заведены, капец просто!!!считаю, что лучше брать машины без музыки и самому ставить!!! хлопоты, но приятные))) в Украине за 13к на наши деньги можно крутую магнитолку поставить!!! когда брали машину, отец думал или заказывать штатную, нам сказали 1000$ и будет магнитола, мы сразу отказались!!! да и вообще за такие деньги, что дерут, можно сделать классный звук и сотрясающий бас))) лиж бы были финансы, пусть и небольшие, желание делать и правильно подобрать компоненты!!! :)
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Динамики назад

Сообщение TEXCENTR » Ср, 23 июн 2010, 23:13

я ставлю динамики назад на разных моделях шкоды - звучок становится более обьемным и насыщеным :wink: ,ну а провода тащить надо :(
все хорошо как и все немецкое ...
Аватара пользователя
TEXCENTR
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср, 03 фев 2010, 23:54
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Re: Динамики назад

Сообщение Gh0sT_ » Пт, 30 июл 2010, 6:14

Делал шумку полностью машины, соответственно и купил динамики в задние двери, поставил Герцы 165-е, без подиумов как родные встали. Проклеил виброй везде, где достал. Голова Алпайн, мало того, что штатные зазвучали намного лучше, сзади еще басов добавляют установленные. Косяк в родных динамиках, начинают захлебываться раньше Герцов. Баланс перекинул на задние процентов на 30 и стало замечательно. НО! Если хотите чтобы долбило и не дребезжало, виброй клеить все, включаю пластиковую обшивку дверей.
Skoda Fabia II 1.4 Sport Corrida Red с люком и рамками была http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/gh0st67/
Audi Q3 2.0 TDI расхреначил http://www.drive2.ru/cars/audi/q3/q3/gh0st67
AUDI Q5 2.0 TDI 2014 http://www.drive2.ru/r/audi/932502
Аватара пользователя
Gh0sT_
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 5:49
Откуда: Новый Уренгой

Re: Динамики назад

Сообщение A_ST » Пт, 30 июл 2010, 7:05

сколько-ж массы то прибавит столь массированная оклейка виброй???
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Динамики назад

Сообщение Gh0sT_ » Пт, 30 июл 2010, 7:40

A_ST писал(а):сколько-ж массы то прибавит столь массированная оклейка виброй???

20 листов Вибропласта, по весу примерно 30кг, не больше. Ну шумка еще пару кило. Это на всю машину естественно. На драйве небольшой отчетик есть. Кстати листов 10 еще не помешало бы, крышу заклеить да на остальные пластиковые панели по мелочи
Skoda Fabia II 1.4 Sport Corrida Red с люком и рамками была http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_ii/fabia_ii/gh0st67/
Audi Q3 2.0 TDI расхреначил http://www.drive2.ru/cars/audi/q3/q3/gh0st67
AUDI Q5 2.0 TDI 2014 http://www.drive2.ru/r/audi/932502
Аватара пользователя
Gh0sT_
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт, 05 май 2009, 5:49
Откуда: Новый Уренгой


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5