forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Загорается чек, через несколько заводок гаснет.

Загорается чек, через несколько заводок гаснет.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Загорается чек, через несколько заводок гаснет.

Сообщение 1,4malo » Сб, 30 окт 2010, 21:27

Столкнулся с проблемой. Загорается чек, через несколько заводок, а может и от пробега зависит, гаснет.Считывал ошибку не у дилера - дали распечатку - ошибка датчика G42 на впуске. Приехал к дилеру, когда загорелся второй раз, написали в акте G62 - датчик температуры охлаждающей жидкости, но никаких распечаток не дали. Написал в Шкоду.Звонят, мол не оригнальная диагностика может ошибочные данные выдавать.Хорошо, пусть расшифровка неверная, но G42 - название точки, ну ни как неверно считать невозможно. Спустя 1 тыс км после покидания дилера загорелся чек опять и погас сам по себе. Итого:
- начиная с 12 тыс. каждую тысячу загорается чек;
- гаснет спустя км 200-300, или после 6-8 заводок двигателя;
- отключение аккумулятора не влияет;
-в автосалоне, которому на все гарантии пофиг, дали распечатку: ощибка датчика на впуске G42;
-дилер и Шкода мажутся, что ошибка другая, но свидетельств не предоставляют, говорят приезжай, но я там уже был и басни их слушать не желаю.
У кого были подобные ситуации, напишите чем закончилось. Я пока воюю, буду отписывать результаты в эту ветку.
1,4 BXW
Аватара пользователя
1,4malo
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2010, 18:39

Re: Загорается чек, через несколько заводок гаснет.

Сообщение NaNik » Пн, 07 фев 2011, 22:23

Всем здрасте! Машину (2007 г.в) взяла в феврале2010. в салоне после тест-драйва 1500 км. Год отъездела без проблем, в начале декабря загорелся ЧЕК ( контур двигателя, я правильно поняла?) сняли не у дилера гарант. кончилась, прошло 2 дня опять загорелся, сказали сразу -бензин. заправляюсь всегда на ТНК. 2 недели ездила с "контуром" потом ТО1 у дилера сняли - меняй заправку и бензин с 92 на 95. договорились только на заправку. Лукойл. прошло 10 дней история повторилась. Опять к дилеру колдовали 3 часа итог - катализатор (2х60т.р.) предупредили и пожалели, сняли, прошел месяц опять "25" жду 10 число (смена мастера в СТОА) что скажут незнаю. Мастер говорил обязательно прогревать, всегда прогреваю, привычка после ВАЗа может когда на тест-драйве была, что не так они сделали?
NaNik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 22:02


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5