forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение R.S.78 » Ср, 27 мар 2013, 17:42

Всем здравствуйте. После 3 летнего владения фелицией,стал счастливым обладателем Румстера,1.6,07 года,механика. Просто куча вопросов...)) Итак. Просто убитый руль на машине. Вопрос. Можно ли поменять руль с подушкой целиком? Где купить руль? Далее...нет штатной музыки. Стоит китайская хрень и тихонечко пищит. Почему то только на передних дверях. Хочу поставить штатную. На авито много моделей. Какие подходят ,а какие нет. Стоит ли возится или лучше стороннюю 2 DIN поставить?. едем дальше...противотуманки. Можно поставить если их сейчас нет. Много мороки? Тоже самое про рейлинги. Где купить,сколько стоят и можно ли их поставить самому? Насколько сложно? И последнее(пока)))...Где кто покупает запчасти на румстер? На фильку все брал в шкода парт. Есть ли такой же магазин на румстер? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)))))
R.S.78
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 25 июл 2011, 8:14

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение andreka » Чт, 28 мар 2013, 19:24

Поздравляю с попупкой! У меня ответ пока только один - ездить и наслаждаться! Зачем сразу что-то чинить и латать? Ответы на все остальные вопросы уже есть на этот форуме - располагайтесь по удобнее, почитайте. Непременно загляните в ветку Фабии, там и народу побольше, да и конструкция одна и та же.
Аватара пользователя
andreka
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 19:54
Откуда: Королёв

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение Макс Ситроен » Пт, 29 мар 2013, 10:12

1) За рулём в "Барахолку". Наверняка народ меняет штатные рули на кожаные, а новые сдаёт. Думаю подушку можно переставить.

2) Музыка - это нормально. Если штатной не было - аудиоподготовка только антенна и провода. С родной можно повозиться, но они безнадёжно устаревают, проще уже поставить стороннюю. Там гарантированно плюшек больше и подобрать можно то, что надо: USB, навигацию.

3) Поставить противотуманки можно. Прямо Вот так уж сильно нужны в повседневной эксплуатации?
Если нужны - в форумы Фабии за мануалами.

4) Если рейлингов нет - проще купить универсальные поперечины. Для рейлингов в крыше должны быть места под крепления. Ищите.

5) Спецмагазина для Румстера нет. Всё можно найти через Шкода-ВАГовские

4)
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение R.S.78 » Пт, 29 мар 2013, 15:38

а как найти места крепления рейлингов? Где постучать,как поплевать, куда кинуть?)))
R.S.78
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 25 июл 2011, 8:14

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение andrei59 » Пт, 29 мар 2013, 17:06

У официалов должен быть шаблон.Самому его покупать...Цена заоблачная.
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS.
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение Oleg67 » Сб, 30 мар 2013, 8:44

Макс Ситроен писал(а):2) Музыка - это нормально. Если штатной не было - аудиоподготовка только антенна и провода.

А динамиков что ли нет? :D У меня магнитолы не было, но я и не парюсь, поэтому и не знаю. Но вроде бы динамики стоят же по умолчанию, 8 штук.
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение Макс Ситроен » Сб, 30 мар 2013, 13:31

Машина 2007 года, могут быть сюрпризы.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение Oleg67 » Сб, 30 мар 2013, 17:00

Макс Ситроен писал(а):Машина 2007 года, могут быть сюрпризы.

Вот даже как? Я вообще то уже понял, что Шкода - это шкатулка сюрпризов, чаще всего отрицательных. И у меня даже сложилось мнение, что в машинах, которые однозначно шли на Россию сюрпризов намного больше. По крайней мере 2 человека, пригнавшие Румы из Европы, ненахвалятся на них, а я же больше печалюсь, хоть и купил дорогую версию.
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение Макс Ситроен » Сб, 30 мар 2013, 17:17

Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет?

Начинается подготовка с "Антенны + проводки"
Потом "Антенна + 4 динамика"
Потом "Антенна + 8 динамиков"
Потом уже СаундСистем.

У человека б\у Румстер, который не он и не под себя заказывал.
Штатной акустики нет и непонятно кто и как её ставил.

Там может быть тупо вкорячено 2 динамика на проводку.
Может быть из 4 динамиков подключили две пищалки.
Может быть все 8 есть, задействованы два.

Копать комплектации Румстеров 2007 года у меня желания никакого, качать права с дилерами - поздно.
Просто скинуть "голову" и сетки и определиться что есть, чего нет.
Установка родных Beat или Dance имеет если их за пиво отдадут
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение Oleg67 » Вс, 31 мар 2013, 8:30

Уж если речь зашла об аккустике, то тогда у меня такой дилетанский вопрос, ну реально не разбираюсь. :oops: Насколько я понимаю, то автомагнитол с выходом на 8 динамиков нет или почти нет. А как динамики подключать тогда, если надумаю купить? Просто обрезать и скручивать между собой?
Oleg67
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012, 10:52
Откуда: Брянск - Москва

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение Макс Ситроен » Вс, 31 мар 2013, 9:31

Если магнитолы не было, то при аудиоподгтовке на выходе в магнитолу все провода сводятся в колодку ISO
Задача по установке сводится к вставке разъёма в магнитолу, подключению антенны, прикручиванию магнитолы к автомобилю, защёлкиванию рамки.

Автопроизводители давно не требуют от потребителя глубоких познаний в электротехнике. Только владение отвёрткой.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение Mixxa » Ср, 03 апр 2013, 21:14

Новые рейлинги (без установки) стоят ок.7 тысяч рублей.В России их поставить сложно,т.к.нет мастеров с опытом таких работ.Можно купить рейлинги на Румстер с разборок и там же установить.Могу посоветовать только в Риге (Латвия)(www.raids.lv),стоить будут ок.4 тыс.с установкой ок.6 тыс.Там же подберут штатную электронику.
Mixxa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 23 ноя 2012, 20:38

Re: Встречайте новенького!) Нужна подсказка!

Сообщение vb » Пн, 15 апр 2013, 5:09

Mixxa писал(а):Новые рейлинги (без установки) стоят ок.7 тысяч рублей.В России их поставить сложно,т.к.нет мастеров с опытом таких работ.Можно купить рейлинги на Румстер с разборок и там же установить.Могу посоветовать только в Риге (Латвия)(http://www.raids.lv),стоить будут ок.4 тыс.с установкой ок.6 тыс.Там же подберут штатную электронику.


йэх, почему я так далеко?
хотя получится, что съездить в литву и поставить рейлинги выидет на пару тысяч дешевле, чем ставить их в томске. такие времена (с).
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron