forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Рум 1,2HTP-??

Рум 1,2HTP-??

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Рум 1,2HTP-??

Сообщение 3dMaX » Ср, 30 июл 2008, 19:27

Всем привет в ближайшее время планирую приобрести румчик с двиглом 1.2 ,на форуме румов ничо про него нет.Люди подскажите у кого на руме такой агрегат ? как он вам? и кто скоко выложил бобла за него?.Спасибо заранее.
3dMaX
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2008, 15:10
Откуда: г Москва ВАО

Сообщение Ёжж » Чт, 31 июл 2008, 9:16

Я катался на нем на тестдрайве. Думал он с места не тронется. Но он очень удивил. В этих движках изменяемая фаза клапанов, что бы на низах тянул. Конечно не во всех режимах удалось его прочувствовать. Но в городе и два человека везет очень неплохо. Не знаю как трасса и с грузом.
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение mixa » Чт, 31 июл 2008, 18:56

прошел на такой машинке уже 42500км(большая часть по мурманскому шоссе, будь оно неладно, особенно между синявино и кисельней))

-ездить вполне можно и с загрузкой и с кондиционером
-любит хороший бензинчик, на 98 финском с neste лучше разгоняется, меньше кушает и резко перестает реветь, на 130 мона шепотом разговаривать) единственный минус в тишине теряется ощущение скорости (на 95м российском, рев пропорционален набору скорости)
-с 1,2 нет abs, хотя мне привычнее без него и как правильно народ замечает что abs на ровном асфальте это одно, а на наших ухабах совсем другое
-еще одна ремарка насчет шума двигателя, когда на трассе идешь на обгон, подтыкаешь 4ю и на 5-6 тыщах обходишь народ, машинко так ревет, что шансов что тебя не заметит ктонить, не поглядевший в зеркала, мало) чиста один цилиндр от феррари с макларенами)
mixa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 9:53
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8