forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пуск двигателя

Пуск двигателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Пуск двигателя

Сообщение Evgen 44 » Чт, 18 сен 2008, 14:27

Народ хотелось бы узнать ваше мнение по поводу заводки двигателя.Не секрет,что при открытии водительской двери идет прогонка топлива,т.е. создание давления в магистрали.Так вот,когда включаешь зажигание,то происходит тоже самое.Я пробовал заводить и подождав ,и сразу,причем ,когда сразу заводишь,то по ощущениям-лучше(быстрее).Конечно,сам вопрос банальный ,но все же...
Evgen 44
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2008, 13:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Dmitry » Чт, 18 сен 2008, 14:30

Комфотрный запуск работает не только от водительской двери, насос срабатывает при открытии любой двери. А запускать двигатель лучше всего когда на приборке погаснут все контрольные лампы, насос к этому времени отработает и второй раз. Покрайнемере в мануале так :wink:
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Oligarh » Пн, 22 сен 2008, 20:05

лично я завожу когда гаснут большинство ламп на приборке - привычка еще с волги и жигулей. там если завести раньше - половина датчиков сразу ошибку выдавали :)
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44

Сообщение ЭСК » Вт, 23 сен 2008, 10:02

А я делаю просто, сажусь, включаю зажигание, пристегиваю ремень, завожу. Пока пристегиваюсь, как раз большинство лампочек гаснет. Кстати, о ремнях. Вчера второй раз в этом году попал в ДТП (не на своей машине, пассажиром). И скорость фигня вроде, а грудь весь вечер ныла, от ремней. А без них гарантировано до лобовухи долетел бы лбом. Так что пристегивайтесь, везде и всегда, никогда не знаешь, откуда вылетит трындец. И подголовники держите на должном уровне, пассажир из передней машины затылок потирал, но зато шея целая!
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13